Главная » 2009 » Июнь » 15 » Кубок Конфедераций: Бразилия добила Египет
20:20
Кубок Конфедераций: Бразилия добила Египет

Молитвы египтянам не помогли, фото Getty Images

В тяжелом и драматичном поединке подопечные Дунги добились победы над сборной Египта. Все решил пенальти, реализованный Кака на последней минуте игры.

После вчерашнего избиения Новой Зеландии, любой матч с явным фаворитом на этом турнире будет рассматриваться в ожидании разгрома. Вот и сегодня многие ждали легкой победы бразильцев над египтянами.

Легким для Пентакампеонов получился только первый тайм. Парни Дунги забили три мяча за 45 минут, два из которых - после стандатов. Согласитесь, достаточно несвойственно для бразильцев. Играли фавориты спокойно, не без привычных провалов в обороне, но видно, что с запасом. Свой гол забил и Кака - он был первым в матче. Неуклюжий обыгрыш в штрафной, три защитника в ауте, а мяч в воротах.

Египтяне ответили прекрасно - Абутрика сделал выверенный пас на голову Зидану, Мохаммед не смазал. И все же это был лишь эпизод. Другое дело - второй тайм. Фараоны поймали свою волну, и за две минуты в промежутке "53-55 "перевернули игру. Голы Шавки и Зидана были хороши, а главное - вскрыли жутчайший нарыв в обороне. Гол Зидана наиболее показателен - передача Абутрика, провал Жуана и Лусио, забег на скорость, мощный удар.

У египтян словно крылья выросли. Они шли вперед большими силами, разыгрывали симпатичные комбинации. У Бразилии не получалось ничего. Вот бывает такое - ничего! Ни Пато, ни Кака, ни Луис Фабиано помочь команде не могли. Египтяне атаковали прекрасно, но в концовке немного расслабились, за что и поплатились. При подаче штрафного они упустили Лусио, чей удар Аль Мухаммад просто парировал на линии. Загвоздочка в том, что Аль Мухаммад - далеко не голкипер, а очень даже защитник. За такое в футболе привыкли ставить пенальти и удалять. Кака его реализовал.

4:3 - бразильцы хоть и забивают четыре, но играют далеко не идеально. Египтяне радуют глаз, но и работы у Шехата непочатый край. В плане игры на стандартах уж точно.

Бразилия - Египет - 4:3
Голы: Кака, 5, 90 (с пенальти), Луис Фабиано, 11, Жуан, 36 - Зидан, 8, 55, Шавки, 53

Бразилия: Жулио Сезар, Лусио, Жуан, Дани Алвеш, Фелипе Мело, Клебер (Андре Сантос, 83), Элано (Рамирес, 62), Жилберто Силва, Луис Фабиано, Кака, Робиньо (Пато, 62)

Египет: Эль Хадари, А.Саид, Х.Саид, Фати, Абд Раббу (Аль Мухаммади, 74), Зидан, Шавки, Моавад, Ахмед Хассан (Эид, 52), Гомаа, Абутрика

Удаление: Аль Мухаммади, 90

Категория: ЧМ-2010 | Просмотров: 436 | Добавил: ADMIN | Рейтинг: 0.0/0