Вход

Регистрация
Главная
 
Все о Футбольных симуляторах и футболе 
Меню сайта
Категории раздела
УКРАЇНА [395]
Россия [274]
Англия [275]
Первая Лига [38]
Италия [114]
Испания [123]
Франция [43]
Нидерланды [22]
Другие [82]
ЧМ-2010 [178]
Евро-2012 [35]
Молодёжь [55]
Фифа [18]
Остальные игры [1]
Лига Чемпионов [82]
Лига Европы [45]
Германия [117]
Биатлон [75]
Ретро-матчи [5]
Здесь будут выводится ретро-матчи ЛЧ,Кубка УЕФА,КОК,ЧЕ,ЧМ и др.
Опросы [4]
Хокей [8]
Латинская Америка и Португалия [45]
Баскетбол [15]
Формула1 [10]
Футзал [9]
Пляжный футбол [7]
Америка [8]
Азия [7]
Африка [18]
Кубок Конфедераций [8]
Суперкубок УЕФА [2]
ПЭС [9]
Элитная сауна
Часто посещая сауны, вы укрепляеет имуннитет. Особенно это важно при парении в элитных саунах. Ведь всем известно, что элитные сауны предоставляют больший набор услуг.
Наш опрос
Худший матч года
Всего ответов: 18
Статистика

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2008 » Сентябрь » 14 » Рубин" - "Динамо". Отбей мяч - станешь чемпионом
19:53
Рубин" - "Динамо". Отбей мяч - станешь чемпионом
Рубин" - "Динамо". Отбей мяч - станешь чемпионом
Неужели "Динамо" потеряло все шансы на первое место?..
Неужели "Динамо" потеряло все шансы на первое место?..

В поединке 21 тура казанский "Рубин" с трудом обыграл на своем поле московское "Динамо". Забив гол на второй минуте, казанцы большую часть матча выбивали мячи из своей штрафной, не показав той игры, которую болельщики вправе требовать от потенциального чемпиона. Подробности читайте в отчете Футбол-1960.ру

Эту встречу впору считать одной из самых значительных во всем втором круге первенства. И дело не в многолетней истории противостояния - в этом плане традиционные московские дерби дадут вывеске "Рубин"-"Динамо" заоблачную фору (сегодня был сыгран лишь двенадцатый матч этих команд в Чемпионате России). И даже не в чрезмерно громких, при всем уважении к москвичам и казанцам, именах.

Просто на данный момент, за 9 туров до окончания чемпионата, именно команды Бердыева и Кобелева безо всяких оговорок считаются главными претендентами на чемпионский титул. Возможно, перед началом сезона такой расклад мог восприниматься как некое недоразумение. Но сейчас все серьезно.

С турнирной точки зрения, очки, добытые одной из команд в этом матче, расцениваются на вес золота. Для "Динамо" победа в Казани, прежде всего, означала бы продолжение схватки за первое место (отставание, в таком случае, сократилось бы до трех очков) и шанс реабилитироваться за потерянные в двух предыдущих встречах очки. Что же касается "Рубина", то, в случае его победы, местные производители шампанского уже могут корректировать свои производственные планы на осенне-зимний период.

Соперники подошли к этому матчу в разном состоянии. "Динамо", некогда считавшееся самой играющей командой чемпионата, уже в семи матчах подряд не может забить больше одного мяча. В поединках со "Спартаком" и "Москвой" этого мяча для победы не хватило. Конечно, в какой-то мере динамовцы вправе сетовать на невезение: все-таки ответный гол во встрече с "горожанами" был пропущен в концовке добавленного времени.

И все же игра бело-голубых в том матче не создала впечатление убедительности и уверенности в себе, а зрелищности в их атакующих комбинациях заметно убавилось. Виной тому отчасти можно считать уход Данни. Однако с момента последнего появления португальца в составе "Динамо" прошло уже больше трех недель. Сумел ли Кобелев за это время изыскать какие-то другие варианты для атаки? Это являлось еще одной интригой сегодняшего матча.

"Рубин" весь последний месяц праздновал победы (когда он проигрывал, уже, похоже, все позабыли), да и игра команды оставляет сносное впечатление. В предыдущем туре казанцы оставили не у дел еще одного прямого конкурента - пермский "Амкар", проявив по ходу встречи нешуточную волю к победе.

Наверное, поэтому Курбан Бердыев оставил победный состав практически неизменным. Лишь Кабзе вышел с первых минут вместо Кобенко: замена, явно направленная на усиление атаки. Оно и понятно - перед своей публикой претенденту на чемпионство играть в закрытый футбол не к лицу.

Поэтому в том, что со стартового свистка казанцы бросились в атаку, нет ничего удивительного. Удивительно другое: в первой же атаке хозяев оборона бело-голубых провалилась. Сначала прошел пас Нобоа на ход Кабзе, а когда удар турка заблокировали, Сергею Реброву добить мяч в ворота не мешал уже никто. Кстати, накануне матча Ребров утверждал, что плюс "Рубина" заключается в том, что вся команда - одно целое.

Динамовцам этой цельности в дебюте матча, напротив, не хватало. Пропустив быстрый гол, они перепаниковали и с атаками хозяев, которые поначалу не садились в оборону, явно не справлялись. Буквально тут же Хасан Кабзе мог увеличить счет, но перебросить Карчемарскаса, заменившего в воротах "Динамо" травмированного Габулова, не смог.

А затем Люк Уилкшир, будучи не в силах остановить прорыв Бухарова, грубо подкатился под него близ своей штрафной. К слову, австралиец, дебютировав в составе "Динамо" как правый вингер, теперь, похоже, обосновался в опорной зоне. А на фланг вышел Кирилл Комбаров, который появился в матче с "Москвой" на 59-й минуте и спустя полчаса забил гол.

Но главным тактическим сюрпризом от Кобелева стало вовсе не это, а появление Александра Димидко, лишь дважды начинавшего матч в "основе" в текущем чемпионате. Причем расположился номинальный защитник в линии атаки. Не это ли, по мысли главного тренера, та самая замена Данни?

В любом случае, Димидко действовал в нападении очень агрессивно, и при непосредственном участии 22-летнего уроженца Хабаровска, бело-голубые создали ряд опасных моментов. Димидко бил издали, выигрывал верховую борьбу в штрафной после подачи со "стандарта" и хватался за голову, когда мяч летел мимо ворот, скидывал мяч под удар Кержакову и сам же под этот удар подставлялся... Чем не партнер Александру по атаке?

Сам Кержаков тоже очень старался: на 16-й минуте ворвался в штрафную, но не успел ударить, а чуть позже все-таки пробил, но мяч прошел рядом со штангой. Да и, в целом, после неудачного начала "Динамо" встряхнулось, перехватило инициативу и заиграло совсем по-другому. Активно действовали на флангах братья Комбаровы, исправно снабжая партнеров острыми передачами в штрафную.

А у казанцев спокойно обороняться, как они успешно делают это в играх с середняками и аутсайдерами, не получалось. Правда, и забить они тоже могли: дважды до свистка на перерыв угрожал воротам Карчемарскаса Бухаров (удар издали на 32-й минуте и выход один-на-один на 44-й), но литовский голкипер был на высоте.

Спас он свою команду и сразу после возобновления игры, зафиксировав мяч на ленточке ворот после подачи углового. Но на общую картину матча этот момент не повлиял. "Динамо" продолжало владеть инициативой, и с каждой минутой это преимущество только увеличивалось.

Сначала Рыжиков спас партнеров после дальнего удара с рикошетом, затем Семшов, получив мяч на убойной позиции, не сумел как следует им распорядиться. И, наконец, подключившийся в атаку Гранат еще раз проверил на прочность вратаря хозяев. Основная угроза воротам "Рубина" исходила с левого фланга, где Дмитрий Комбаров раз за разом обыгрывал слишком беспечно оборонявшегося Ансальди.

Хозяева стали играть на отбой, и на это последовала незамедлительная реакция: свист от трибун и замены от тренера. Бердыев решить освежить атаку Адамовым и Рязанцевым, и эти ребята едва не соорудили гол. Роман поборолся, мяч отскочил к Александру, тот обвел голкипера и... не попал в пустые ворота.

"Рубин", таким образом, упустил возможность снять все вопросы об исходе мачта за четверть часа до финального свистка и обеспечил себе нервную концовку. У динамовцев появился Генков, и напряжение в штрафной Рыжикова стало зашкаливать.

Но все обошлось. Нервно отбивающиеся футболисты, мнущий четки Бердыев и трибуны, охающие после каждого отскока - в такой атмосфере "Рубин" одержал свою, возможно, самую важную победу в сезоне. Теперь казанцы имеют фору в 9 очков, растерять которую будет весьма сложно.

Вероятно, организация игры у команды Бердыева действительно неплоха. Но именно это впечатление - команды, играющей на отбой и трясущейся над каждым забитым мячом, как над сокровищем, - останется у всех российских любителей футбола. Чемпиона, играющего на отбой...
Категория: Россия | Просмотров: 878 | Добавил: ADMIN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Профиль
Привет: Гость

Сообщения:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz