00:41
Очередные провалы Шальке и Вердера

Фото AP
Фото AP

Суббота так же ознаменовалась двумя "кризисными" матчами. Дуэлянты предыдущего тура, Шальке и Вердер, играли против Бохума и гладбахской Боруссии.

В малом рурском дерби Бохум принимал Шальке. Бохум борется за выживание, Шальке пытается хоть как-то зацепиться за заветную зону еврокубков, до которой, конечно, уже очень и очень далеко. Тем не менее, подопечные повисшего на волоске Фреда Руттена выиграли последний матч против Вердера, тем самым немножечко укрепив свое положение.

Казалось бы, что матч складывается для Шальке хорошо - уже на 18-й минуте, воспользовавшись передачей от Халила Алтынтопа, Кевин Кураньи, вокруг которого в последнее время бродят разные нехорошие слухи, особенно касаемо его будущего, открыл счет в матче. Казалось бы, все теперь под контролем Шальке. Но все аутсайдеры в немецком чемпионате - команды с характером.

Это и доказал на 44-й минуте Азауг, добивший мяч после классного удара Шредера с 25-и метров. Команды ушли на перерыв при счете 1:1, который уж никак не устраивал Шальке.

С самого начала второго тайма парни Руттена пошли в атаку, правда, практически безрезультатно. И, в конце концов, получили оплеуху в свои собственные ворота - на передачу Климовича на 57-й минуте откликнулся Дабровски, который и вывел Бохум вперед! Ситуация стала по-настоящему критической. Начал вырисовываться абсолютный провал.

Все этим самым провалом и закончилось. Заслуженным. Осталось только похвалить Бохум за классную игру.

Матч против гладбахской Боруссии в очередной раз подтвердил теорию о том, что в Вердере на данный момент все не просто плохо, а очень плохо. По-крайней мере, подопечные Томаса Шаафа действовали очень лениво... Если говорить простыми и понятными словами, то откровенно плохо, за первый тайм не показав по сути ничего. Аллофсу, менеджеру клуба, и Шаафу, тренеру, уже давно пора подумать - а не засиделась ли эта парочка в Вердере? Слишком уж низкое место занимают бременцы сейчас в таблице - для тех стандартов, которые для себя установили инопланетно-зеленые музыканты в последние сезоны.

Второй тайм для Вердера, скажем так, начался не лучше. Когда на 76-й минуте на Писарро навесил Езил, то казалось, что Вердер все-таки выплывет сухим из воды. Но гол Брэдли буквально через три минуты после классной игры от Марина... В общем, ничья. Абсолютно заслуженная для ребят Ганса Майера.