Главная » 2009 » Февраль » 28 » МетаДон и Кривбасс расписали мировую
00:16
МетаДон и Кривбасс расписали мировую

Команда Олега Тарана увезла из Донецка ничью, фото Ильи Хохлова, Football.ua

Подопечные Олега Тарана благодаря голу Руслана Костышина увезли из Донецка один пункт в общий зачет.

Не успели отгреметь триумфальные залпы, оставленные нашими драгоценными клубами в Кубке УЕФА, как пришло время возобновиться родному первенству - тому самому, что носит гордое имя Эпицентр чемпионат Украины по футболу. В первом весеннем матче донецкий Металлург на родном стадионе принимал Кривбасс Олега Тарана...

Первый тайм порадовал пришествием чемпионата так, что хотелось потребовать еще одного межсезонья. За 45-ть минут - один удар в створ ворот. Каракевич на последней минуте тайма проверил на прочность штангу ворот Дишленковича. Вот и все, что можно рассказать о первой половине встречи. Разве что необходимо добавить сюда же предупреждение Грицая, которое он довел до удаления уже под конец поединка.

Второй тайм начался с ряда замен, а продолжился голом Металлурга! Рикарду Фернандеш подал в штрафную, Даниловский развернулся и точно пробил, открыв счет в матче. А далее посыпались моменты. Нет смысла перечислять их все по хронологии. Отметиться голом могли Лазич, Димитров, Ткаченко - Хиди был на высоте. Кривбасс также не дремал, отвечая моментами Каракевича с завидной периодичностью.

В результате, Кривбасс таки сумел сравнять счет. За десять минут до конца Костышин первым успел на добивание после того, как Дишленкович потянул удар Мотуза. 1:1 - команды открывают весеннюю часть чемпионата ничьей.