Главная » 2009 » Февраль » 28 » «Шахтер» — в 1/8 Кубка УЕФА!
00:59
«Шахтер» — в 1/8 Кубка УЕФА!

27-02-09 00:55:59
6 минута. Активность «горняков» на стартовых минутах встречи едва не материализовалась в забитый гол. После прострела с правого фланга в исполнении капитана «Шахтера» Дарио Срны, Виллиан дважды с нескольких метров «расстреливал» ворота «Тоттенхэма» — к сожалению, обе попытки не принесли успеха.

11 минута. Фернандиньо зарабатывает штрафной и сам его исполняет, удар бразильского легионера «оранжево-черных» приходится выше ворот.

20 минута. Градус игры накаляется до предела. Фернандиньо принял мяч на подступах к штрафной и опасно пробивал в правый нижний угол от вратаря угол, голкипер «шпор» Гомес, проявив чудеса реакции, отводит угрозу от своих ворот. В итоге мяч вышел на угловой.

23 минута. Одна из редких атак англичан завершается ударом по воротам «Шахтера» метров с двадцати в исполнении Дос Сантоса — мяч проходит мимо.

25 минута. «Шахтер» отвечает опасной атакой, которая завершается ударом Александра Гладкого из-за пределов штрафной. Мяч снова игнорирует ворота Гомеса.

28 минута. После углового в исполнении Дарио Срны Фернандиньо пробивал головой в дальний угол ворот хозяев — мимо.

35 минута. Левый защитник «Шахтера» Разван Рац выполняет дальний удар, с которым не без труда справляется голкипер лондонского клуба.

41 минута. Футболисты «Тоттенхэма» стремительно разыграли стандарт и вывели на ударную позицию Бейла, удар которого парировал Андрей Пятов.

55 минута. Гол — 1:0. Мексиканский легионер «Тоттенхэма» Дос Сантос прорвался к штрафной дончан и великолепным ударом в дальний верхний угол открыл счет в матче.

61 минута. Замена в составе «Шахтера». Вместо выбывшего из игры Александра Гладкого на поле вышел боливийский легионер «Шахтера» Марсело Морено. Тактическая схема «горняков» остается прежней — 4-2-3-1.

69 минута. Жадсон под углом выводит Морено один на один с голкипером «Тоттенхэма», но с ударом форварда гостей вратарь справился.

80 минута. Вместо Илсиньо на поле выходит Алексей Гай. «Шахтер» усиливает оборону.

82 минута. Жадсон пробивал с лета с линии штрафной, но вратарь англичан снова на месте.

86 минута. Гол — 1:1. По сути, в двухматчевом противостоянии «Шахтера» с «Тоттенхэмом» была поставлена точка. После передачи Гая Жадсон пропускает мяч на Фернандиньо, который в свою очередь изумительным ударом низом в дальний угол ворот Гомеса сравнивает счет в матче.

90+2 минута. Финальный свисток арбитра сигнализирует о выходе «Шахтера» в 1/8 финала розыгрыша Кубка УЕФА.
Категория: Лига Европы | Просмотров: 584 | Добавил: ADMIN | Рейтинг: 0.0/0