Лучший легионер чемпионата Украины/России

Главная » 2009 » Март » 7 » Шахтёр – Днепр – 1:0(Фернандиньо, 34 мин., п.)
Шахтёр – Днепр – 1:0(Фернандиньо, 34 мин., п.)

Шахтер: Пятов, Срна, Чигринский, Ищенко, Рац, Левандовски, Дуляй, Жадсон (Гай, 76), Фернандиньо, Виллиан (Илсиньо, 46), Селезнев (Гладкий, 63)

Днепр: Боровик, Сердюк (Назаренко, 66), Русол, Лисицкий, Денисов, Канкава (Шахов,81), Голек, Калиниченко, Ротань, Белик (Гоциридзе, 53), Гоменюк

Предупреждения: Сердюк, Лисицкий, Канкава

Сегодня сыграли две абсолютно равные команды. И мне очень обидно, что Шахтёр выиграл лишь благодаря пенальти, который можно было и не назначать. Перед матчем очень часто вспоминали последний матч этих команд в Донецке, когда Шахтёр выиграл с разгромным счётом – 4:1. Но сейчас была абсолютно другая игра

Исходя из составов, можно сказать, что соперники насытили центр поля опорниками. Из-за этого игра была вязкая и неуступчивая. Плюс к этому было неидеальное состояние поля, особенно на правом фланге атаки Шахтёра, где всем мешала «загадочная» кочка. Что можно ещё сказать по составам? Мне кажется, что умом Бессонова не понять. Выпустил в основе Боровика, Сердюка, Белика, и наоборот оставил в запасе Назаренко, а Воробья вообще в дубль сослал. Все эти факторы не предвещали интересной игры.

Перед матчем на стадионе была минута молчания. Умер выдающийся в прошлом игрок Днепра, а до последнего времени главный тренер клуба Атырау Антон Шох. Как часто стали уходить днепряне…

В первые минуты Шахтёр закрыл соперника на своей половине, но первый опасный момент был у ворот горняков. После подачи штрафного с центра поля Калиниченко Гоменюк головой бил в ближний угол. Но Пятов спокойно накрыл мяч. Гоменюк был самым активным игроком на поле. Ему бы хорошую передачу…  Впрочем, к тому времени, Днепр отошёл от своих ворот и закрепился в центре поля. Началась скучная игра с редкими выпадами Шахтёра. И всё бы ничего, но на 32 минуте Жадсон подавал с фланга, и ПОПАЛ в руку Лисицкого. Но судья уверено показал на точку. Что ж, ничего не поделаешь.

Боровик угадал направление полёта мяча, но Ферна ударил чётко – 1:0. Что ещё запомнилось в первом тайме? Только момент, когда Белик красиво пропустил на Гоменюку, однако обыграть один в один оставшегося последним Чигринского форвард обыграть не смог. На этом первый тайм матча закончился.

Во втором тайме значительно больше мячом владел Днепр. Но помимо дальних ударов ничего у гостей не было. Чуть обострил игру Гоциридзе, но всё равно ничего в команде не получалось. Канкава бил очень слабо, Ротань  -  по воробьям.

Но к концу тайма у Днепра начало что-то получаться. На 73-й минуте после затяжной атаки Гоменюк головой сбросил на Назаренко, который стоя на линии вратарской решил сбросить под удар партнеру. Он этого не ждал. Никто не ждал. Вообще не похоже на основного игрока сборной Украины. Ну а апогей невезенья настал на 87-й. После подачи с правого фланга мяч дошел на дальнюю штангу, откуда пробивал головой Гоциридзе - Пятов спас свою команду! Эх, жизнь моя жестянка…

После этого можно сказать, что матч закончился. Я считаю, что лучшим в составе Днепра был Гоменюк, а в составе Шахтёра связка Дуляй – Левандовски. Они очень умело засушили игру, и практически ну давали сопернику развернуться.  В общем, в довольно скучной игре с обилием борьбы выиграл чемпион.

ЗЫ. Очень понравилось высказывание комментатора:  Днепр – это футболист, который в межсезонье набрал лишний вес. Мастерство осталось, а скорости нет. Вот и всё господа)

Категория: УКРАЇНА | Просмотров: 511 | Добавил: ADMIN | Рейтинг: 0.0/0