Часто посещая сауны, вы укрепляеет имуннитет. Особенно это важно при парении в элитных саунах. Ведь всем известно, что элитные сауны предоставляют больший набор услуг.

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Март » 22 » "Зенит" - "Сатурн". Питерцы побеждают и без поддержки болельщиков "Сатурн" терпит второе поражение в чемпионате "Сатурн" терпит второе пораж
20:15

"Зенит" - "Сатурн". Питерцы побеждают и без поддержки болельщиков

"Сатурн" терпит второе поражение в чемпионате

В матче второго тура "Зенит" со счетом 2:1 обыграл на своем поле "Сатурн".

Решение о дисквалификации стадиона «Петровский» вызвало массу недовольства среди питерской публики. Поклонники «Зенита», чья любимая команда должна была провести первый матч без зрителей, в субботу отправились на игру дублеров, где растянули баннер: «Петровский» - наш дом родной, пустите нас!». Явно не в восторге от такого решения футбольных властей были и футболисты команды с берегов Невы. Так вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев заявил:  «Мы выйдем на игру с боевым настроем. Но проведение матча на «Петровском» без болельщиков - это в какой-то степени довольно жалкое зрелище. Без наших болельщиков футбольный матч в Петербурге будет похож на товарищеский матч».

Что касается состава команды, то у Дика Адвоката по-прежнему травмированы Ломбертс и Губочан. Все остальные были в строю. У «Сатурна» матч пропускал Ангбва, удаленный с поля в игре первого тура.

Команды начали в неспешном темпе, чему, отчасти, поспособствовало поле, которое, мягко говоря, было не самого высокого качества. Это, однако, не помешало питерцам быстро открыть счет. Защитник «Сатурна» с нарушением остановил прорыв Анюкова, и арбитр встречи Альмир Каюмов назначил штрафной. Подача в район вратарской, Погребняк бьет головой, но Кински на удар реагирует. На беду «Сатурна», снаряд отскакивает к Крыжанацу, который в падении нанес точный удар. Кински был близок к тому, чтобы отбить и этот удар, но от его рук мяч все-таки пересек линию.

Забитый гол общий ход поединка особо не изменил. «Зенит» действовал в привычной манере, правда до опасных моментов дело не доходило. У «Сатурна» же вообще мало что получалось.  Да, физическое состояние игроков вопросов не вызывало: видно, что в этом плане «инопланетяне» поработали здорово. А вот командная игра не шла совсем, и гостям приходилось уповать на индивидуальное мастерство Еременко и Каряки. Плюс Топич пару раз выстрелил с дальней дистанции, но в створ ворот не попал.

К середине тайма «Зенит» стал наращивать преимущество, и казалось, что вот-вот преимущество питерской команды вырастет. Но все вышло наоборот: в одной из редких атак «Сатурну» удалось сравнять счет: навес с фланга, Анюков оказывается один против двух нападающих гостей, и, как следствие, оставшийся неприкрытым Топич бьет в угол ворот Малафеева – 1:1.

Хозяева тут же прибавили, стремясь вновь выйти вперед еще до перерыва. И однажды они были к этому очень близки: на последней минуте тайма Погребняк заработал штрафной в опасной близости от ворот Кински. Сам пострадавший, в итоге, и пробил, но попал в стенку. Атака на этом не закончилась: Анюков выкатил мяч под удар Денисову – гостей спас Нахушев, успевший заблокировать выстрел полузащитника.

Начало второго тайма целиком осталось за «Зенитом»: питерцы проводили массированные атаки, практически не выпуская «Сатурн» с его половины поля. Тренер гостей Юрген Ребер несколько раз вопросительно смотрел на своих помощников. Видимо, немецкий специалист просил своих игроков действовать несколько по-иному. К 50-й минуте нервы у сатурновского «рулевого» не выдержали: Ребер стал выскакивать к кромке поля, и призывать своих подопечных прибавить в атакующих действиях. Футболисты услышали: Топич пару раз неплохо врывался в штрафную, но партнеры на его усилия никак не реагировали. Тогда Ребер решился на замену, выпустив вместо инертного Еременко Окоронкво. У «Зенита» же Текке сменил получившего травму Файзулина.

Именно эта замена в составе хозяев оказалась результативной. Спустя почти 20 минут Текке вывел питерцев вперед: турок откликнулся на прострел с фланга, и головой переправил мяч в сетку.

Вскоре «Зенит» мог окончательно решить судьбу матча в свою пользу. Топич сбил в своей штрафной Анюкова, и Каюмов указал на «точку». Тимощук бил в нижний угол, Кински угадал направление удара, но до мяча явно не дотягивался. Однако и Тимощук в створ не попал: мяч прошел рядом со штангой.

У «Сатурна» оставалось не так много времени на то, чтобы отыграться. Ребер, понимая, что дела в атаке совсем не клеятся, выпустил на поле еще одного форварда – Кириченко. Но было уже поздно. «Зенит» удержал минимальное преимущество, и одержал первую в сезоне победу.

«Зенит» - «Сатурн» - 2:1 (1:1)
Голы: Крыжанац, 9 – 1:0, Топич, 35 – 1:1, Текке, 66 – 2:1.
Нереализованный пенальти: Тимошук, 76 (мимо).

«Зенит»: Малафеев, Мейра, Анюков, Крыжанац, Ширл, Тимощук, Зырянов, Файззулин (Текке, 59), Денисов, дани (Семшов, 71), Погребняк.
«Сатурн»: Кински, Зелау, Игонин, Немов, Еременко (С. Окоронкво,59), Топич, Нахушев, Евсеев (Кириченко, 87), Каряка, Кузьмичев, Ковель.

Предупреждения: Евсеев (39), Зелау (42), Окоронкво (85), Текке (88).
Судья: Альмир Каюмов.