Часто посещая сауны, вы укрепляеет имуннитет. Особенно это важно при парении в элитных саунах. Ведь всем известно, что элитные сауны предоставляют больший набор услуг.

Форма входа
Главная » 2009 » Март » 23 » Австрия и Швейцария. Обзор тура
11:38
Австрия и Швейцария. Обзор тура

Представляем вашему вниманию последние результаты матчей чемпионатов Австрии и Швейцарии.

Чемпионат Австрии

Аустрия Кернтен – Штурм Грац - 4:2
Голы: Шумахер, 38, 46, Бубеник, 45, Сандро, 89 – Байхлер, 26, Хасслер, 74

В среду, в одном из несыгранных вовремя матчей, продолжилось падение Штурма. В Клагенфурте команда из Граца уступила ближайшему преследователю и позволила тому приблизиться на расстояние одной победы. Матч выдался весьма увлекательным: 6 забитых мячей, 6 желтых карточек, небольшая потасовка в конце матча.

Гости начали "за здравие" - на 26-й минуте отличился кандидат в сборную Австрии (его вызвал новый наставник Константини), 20-летний Даниэль Байхлер. Однако хозяева не смутились и еще до перерыва были впереди, а в самом начале тайма второго увеличили отрыв до двух мячей. Особо в это время зажигал Шумахер, сделавший дубль. Между прочим, это никакой не автогонщик, а очень даже бразильский футболист Тиаго Майер Дос Сантос Шумахер. Штурм усилиями Хасслера (тоже не того, "баварского", а Доминика) вернул интригу на поле Хипо Групп Арены, но после череды желтых карточек Сандро выразил желание хозяев выиграть именно в два мяча.

27-й тур

Капфенберг – ЛАСК Линц – 4:1
Голы: Линдль, 11, Табога, 62, Зигль, 73, Бернштайнер, 90 – Баур, 65

Матч между ни на что не претендующими командами, вынесенный, тем не менее, на пятницу, вышел результативным и вполне боевым, несмотря на итоговый разгромный счет. Обслуживавший этот поединок рефери Конрад Плаутц раздал обеим сторонам по три горчичника, а наставник хозяев Вернер Грегоритч едва не расшиб себе голову о скамейку запасных, отмечая точный удар чеха Патрика Зигля, после которого счет стал 3:1. Благодаря этой победе, хозяева обошли поверженного соперника в турнирной таблице по дополнительным показателям и вышли на 7-е место. Отлично, Григорич!

Рид – Альтах - 3:2
Голы: Начо, 51, Салихи, 65, Лекса, 90 – Юн, 15, Каратай, 90

Совершенно "ураганный" поединок между не самыми славными австрийскими коллективами. Рид этой победой оставил себя в списке претендентов на еврокубки.

Аустрия Кернтен – Рапид Вена - 1:3
Голы: Шумахер, 90 – Хоффер, 20, 45, Майерхофер, 52

Даже Шумахер не помог хозяевам устоять перед натиском столичной атаки. В принципе, "сливать воду" Аустрия могла уже перед самым перерывом, когда Эрвин Хоффер оформил дубль. Рапид упрочняет свои позиции и с нетерпением ожидает воскресного центрального матча тура, в котором бы его очень порадовала потеря очков Зальцбургом.

Штурм Грац – Маттерсбург - 1:0
Гол: Муратович, 73

Наконец-то победил Штурм. Победил не без труда и с помощью арбитра, который на 40-й минуте удалил в составе гостей словака Велицки. Но даже с преимуществом в одного игрока Штурмовики не предстали силой, сметающей все на своем пути. Единственный гол на 73-й минуте Самир Муратович провел с 11-метрового. Не самого очевидного, по мнению Франца Ледерера (наставник гостей). А ведь играла команда из Граца с явным аутсайдером первенства.

Аустрия Вена – Ред Булл Зальцбург - 1:1
Голы: Диабанг, 84 – Янко, 44

Центральный матч тура подтвердил прогнозы многих специалистов, которые в один голос утверждали, что поединок обязан быть напряженным и мало результативным. Победа гостей практически не оставляла бы вопросов по поводу их неизбежного чемпионства, но добыть ее Красным быкам так и не удалось. Хотя, после того, как Марк Янко на исходе первой половины встречи, забил уже который свой мяч в этом сезоне (многие уже устали считать), казалось, что своего гости уже не упустят. Однако, иного мнения на этот счет были хозяева Франц-Хорр Арены, которые обещали до матча "умереть, но не дать супостату уйти со щитом". Умирать никому не пришлось – за 6 минут до конца основного времени сенегалец Мамаду Диабанг, вышедший на замену во втором тайме, точным ударом завершил финальный штурм ворот Эдди Густафссона. Ничья, которая оставляет в австрийском первенстве, берущем короткий отпуск до 4-го апреля, "теплое местечко" для интриги.

Гол: Агуаро, 11

Важная победа для хозяев. Все решил гол Агуаро в самом начале поединка, а после команды в основном лишь "баловались" грязными подкатами и неточными ударами.

Базель – Вадуц - 5:0
Голы: Чипперфильд, 11, 28, 54, Штреллер, 18, Дердийок, 70

В субботу Базель вышел в лидеры, разгромив дома гостей из Лихтенштейна. Героем матча без сомнений можно признать Скотта Чипперфильда. Австралиец отметился не только хет-триком, но и результативной передачей на Марко Штреллера. Отметим также возвращение на поле Эрена Дердийока. Да какое! Выйдя на замену на 68-й минуте встречи, местная звезда уже через два оборота секундной стрелки оставила свой «автограф» в воротах бедолаги Торстена Киршбаума. Вот так скромный Вадуц, уверенно обыграв на прошлой неделе Янг Бойз, еще более "уверенно" был уничтожен другим лидером чемпионата.

Грассхопперс – Ксамакс - 1:1
Голы: Линц, 7 – Штебль ,65

После этой досадной ничьей, Кузнечиков можно уже смело вычеркивать из борьбы за тройку призеров. А ведь состав-то у цюрихского клуба очень неплохой: вратарь Якупович, талантливые хавы Кабаньяс и Салатич, прекрасный форвард Линц, забивший и в этом матче. Что-то мешает им стабильно набирать очки. Может Ханспетер Латур, наставник клуба, знает ответ?

Люцерн – Беллинцона - 4:2
Голы: Пайва, 30, 61, Ферейра, 70, Асамоа-Фримпонг, 82 – Хима, 55, Дудар, 84

Беллинцону умом не понять. То они выносят одного из лидеров, то проигрывают явному аутсайдеру. Такими темпами больше мы их в Украине увидим не скоро – в еврокубки подопечным Шеллибаума дорога заказана.

Янг Бойз – Цюрих - 4:2
Голы: Регаццони, 2, Думбиа, 68, Раймонди, 77, 83 (оба – с пенальти) – Никчи, 40, Абди,58 (с пенальти)

Знал в субботу Базель, за что "погибал" их соперник из карликового государства. Ибо на следующий день «"молодые парни" из Берна принесли им «на блюдечке» первое место в чемпионате, обыграв Цюрих. Матч выдался сумасшедшим и весьма скандальным. Отметился и рефери, Жером Лаперье, назначивший три пенальти в матче. Особенно не соответствовали пресловутому «духу игры» последние два «приговора» в исполнении человека в черном. Именно приведя их в действие, Марио Раймонди принес Янг Бойз победу. Итак, перед временным отпуском местных клубов до 4-го апреля, в чемпионате Швейцарии сменился лидер.