Бока: Аббондасьери, Касерес, Морель, Ибарра, Форлин, Батталья, Варгас, Чавес (Круповьеса, 90+2), Гайтан (Моуче, 73), Палермо, Паласио (Грасиан, 73)
Ривер: Вега, Феррари, Кабрал, Вильягра, Санчес, Аумада, Гальярдо (Абелайрас, 80), Доминго, Фаббиани (Росалес, 66), Фалькао, Густаво (Буонанотте, 65)
Предуперждения: Чавес, Палермо, Грасиан, Ибарра - Санчес, Феррари, Доминго

Велес снова сверху, sportsya.com

По итогам субботних матчей чемпионата Аргентины на первую строчку турнирной таблицы, как и ожидалось, вернулся Велес Сарсфилд.

Подопечные Рикардо Гареки довольно уверенно обыграли на своем поле Арсенал Саранди, забив по мячу в концовке каждого из таймов.

Хозяева поля прочно завладели инициативой с самого начала игры. Отличное взаимодействие Макси Моралеса и Эрнана Лопеса, ставшее в последних матчах фирменным знаком лидера чемпионата, явилось залогом большого количества опасных моментов, созданных у гостевых ворот. Кристиан Кампестрини, выручавший своих не раз и не два, стал настоящим героем матча.

Еще в первой половине первогой тайма арбитр встречи Хавьер Кольядо не назначил три довольно очевидных пенальти (два в пользу Велеса и один - Арсенала), причем в одном из случаев нарушение Карлоса Кастельоне на Моралесе обернулось травмой лидера Велеса. Пока команда перестраивалась в связи с вынужденной заменой (на поле появился форвард Хонатан Кристальдо), гости провели ряд удачных атак, самая опасная из которых завершилась неточным ударом Франко Хары.

Однако к концу первой половины встречи хозяева вернули себе преимущество, которое вылилось в закономерный гол на 44 минуте: Гастон Диас, заменивший в старте дисквалифицированного капитана Велеса Фабиана Куберо, прошел по флангу, навесил в штрафную, где лучший бомбардир Велеса Эрнан Лопес сумел обработать мяч и грамотно им распорядиться, пробив в правый нижний угол ворот.

А во втором тайме доминирование хозяев поля было практически тотальным. Вот здесь-то и пришлось Кристиану Кампестрини показать себя во всей красе, в частности, отразив пенальти в исполнении Хоакина Ларривея на 72 минуте игры.

Второй же мяч организовал вышедший на замену Роберто Нанни, с чьей хитрой передачи отличился Леандро Коронель. 2:0 - закономерная победа, вернувшая Велесу первую строчку турнирной таблицы.

Велес Сарсфилд - Арсенал Саранди - 2:0
Голы: Э.Лопес (44), Коронель (90)

Велес Сарсфилд: Монтойя, Г.Диас, С.Домингес, Отаменди, Папа, Рассотти, Сапата, Л.Веласкес (Коронель, 79), Макси Моралес (Кристальдо, 29), Э.Лопес (Нанни, 85), Ларривей

Арсенал: Кампестрини, Брау, Нерво, Мательян, Эспинола, Сачето (Матос, 64), Пельерано, Кастельоне, Поджи (Н.Агирре, 79), Легисамон, Хара (Бенедетто, 79)

Предупреждения: Сапата - Мательян, Кастельоне, Пельерано, Легисамон

Продолжает пребывать в числе лидеров Клаусуры и Уракан, обыгравший с крупным счетом Архентинос Хуниорс.

Первый опасный момент хозяева поля создали уже на 14 секунде матча, но Себастьян Торрико, сыграв ногой, сумел вынести мяч после удара Матиаса де Федерико, а добивавший его Ньето был неточен.

А вот счет открыли гости. Нестор Ортигоса отдал великолепный пас Франко Кироге, тот переправил мяч ворвавшемуся во вратарскую Габриэлю Ауче, и форвард Архентинос просто сделал свою работу.

Однако мириться с таким положением дел хозяева поля, игравшие с ощутимым перевесом, вовсе не собирались. Спустя всего несколько секунд Карлос Арано ударом со средней дистанции восстановил равновесие.

Во втором же тайме на поле была только одна команда. Не на шутку разыгрались Хавьер Пасторе и Марио Болатти, которые и довели дело до разгрома: отличились сначала сам Болатти, а потом Федерико Ньето и Патрисио Торансо. Команда Клаудио Виваса еще прочнее осела на дне турнирной таблицы.

Уракан - Архентинос Хуниорс- 4:1
Голы: Арано (29), Болатти (57), Ньето (85), П.Торансо (86) - Ауче (28)

Уракан: Монсон, Араухо, Гольтц, Кура, Арано, А.Санчес (П.Торансо, 76), Болатти, С.Гонсалес (Эсмерадо, 88), де Федерико, Пасторе, Ньето

Архентинос Хуниорс
: Торрико, Кануто, М.Каруссо, Сабья, Д.Кардосо, Проспери (Мерсьер, 32), Ортигоса, Пеньяльба, Фр.Кирога (К.Руис, 60), Ауче, Павлович (Мартинес, 76)

Предупреждения: Арано, С.Гонсалес, де Федерико - К.Руис, Фр.Кирога, Сабья

Удаление: Мерсьер (71)

Помимо этого, Химнасия (Ла-Плата) дома сыграла вничью с Росарио Сентраль, а Расинг с минимальным счетом обыграл Банфилд.

Химнасия и Эсгрима - Росарио Сентраль - 1:1
Голы: Куэвас (74) - Кили Гонсалес (78)

Химнасия и Эсгрима: Сесса, Орменьо, Мальдонадо, А.Агуэро, М.Кардосо, Мессера, Ринаудо, Эст.Гонсалес (Пьятти, 64), С.Ромеро, Куэвас (Страккуалурси, 83), Р.Соса (Алонсо, 72)

Росарио Сентраль: Броун, Сариф, Г.Бурдиссо, Рибонетто, П.Лима, Морено и Фабианеси (Мендес, 78), Борсани, Кили Гонсалес, Эс.Гонсалес, Франсоя (Селайя, 78), Каральо

Предупреждения: М.Кардосо, С.Ромеро - Франсоя, П.Лима

Расинг - Банфилд - 1:0
Гол: Лусеро (9)

Расинг: Мильоре, Ф.Соса, Авельданьо, М.Мартинес, Шаффер, Цукулини, Якоб, Вагнер, Лусеро (Пеппино, 75), Люгерсио (Граццини, 84), Кабальеро (Р.Рамирес, 67)

Банфилд: Лучетти, Барраса, Насути, В.Лопес, Бустаманте (Барралес, 79), Бертоло, Пио, Сантана (С.Фернандес, 56), Эрвити (Д.Родригес, 56), Раймонда, Сильва

Предупреждения: Граццини - Насути, Барраса, Бустаманте
Категория: Латинская Америка и Португалия | Просмотров: 632 | Добавил: ADMIN | Рейтинг: 0.0/0