Часто посещая сауны, вы укрепляеет имуннитет. Особенно это важно при парении в элитных саунах. Ведь всем известно, что элитные сауны предоставляют больший набор услуг.

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Апрель » 20 » Первый дивизион. Обзор 5-го тура. "Урал" не сумел остановить "Салют-Энергию", "Шинник" одержал первую победу
16:48

На старте сезона "Урал" не может похвастать стабильностью. Пока команда занимает только девятое место

В воскресение состоялись матчи пятого тура чемпионата России среди команд первого дивизиона. Подробности читайте в обзоре Футбол-1960.ру.

В Белгороде нынешний лидер первого дивизиона «Салют-Энергия» принимал «Урал». Встреча, ставшая центральной во всем туре, завершилась победой хозяев, несмотря на то, что команда Александра Побегалова почти весь матч успешно отбивала атаки игроков «Салюта». Все решилось на последних минутах игры. Сначала Марков поставил точку в затяжной атаке белгородцев, а затем вышедший на замену Лешонок установил окончательный счет. Справедливости ради стоит отметить: у «Урала» тоже были шансы на то, чтобы забить. Однако гости оказались менее удачливыми: мяч после их ударов дважды попал в штангу.
Одержав четвертую победу в сезоне, «Салют-Энергия» продолжает возглавлять турнирную таблицу первенства. В следующем туре в Белгород пожалует «Сибирь».

Ярославский «Шинник» одержал первую в сезоне победу. Команда Сергея Павлова одолела на своем поле «Волгу», которая пока является главным разочарованием чемпионата. Единственный гол в этой встрече на 13-й минуте забил Резников. Эта победа помогла ярославцам покинуть зону вылета, и расположиться на 14-м месте.

В Калининграде выясняли отношения «Балтика» и «Камаз». Хозяева одержали уверенную победу, еще в первом тайме сняв все вопросы. Два мяча Коровушкина при неплохой игре «Балтики» и плохой «Камаза» ясно дали понять: в этой игре команда Зураба Саная своего не упустит. «Во-первых, хотелось бы поздравить всех верующих с великим праздником, болельщиков, вас, уважаемые журналисты. Хотел бы пожелать всего самого хорошего, здоровья. Светлый праздник! И мы поддержали почин – победили команду «Камаз», с чем я всех и поздравляю. Что касается игры – исходя из состояния газона и того, что «Камаз» – серьёзный соперник, мы выбрали соответствующую тактику. Я рад, что удалось победить. Большое спасибо ребятам за самоотдачу. Мы ещё находимся в стадии становления» - сказал после игры тренер хозяев. А вот у гостей, в виду дисквалификации Юрия Газзаева, отдуваться перед журналистами пришлось техническому директору Сергею Клейменову: «К сожаленью, то, что задумано было, не получилось. В силу чего? Видимо, созданный на первой минуте момент расслабил игроков, видимо, показалось, что моментов будет предостаточно, но такого не случилось. И потом хочется в целом сказать по горячим слезам, ой, следам (смех в зале), то, что у нас команда всегда была выше игроков. Видимо, ежегодный результат вводит их в заблуждение. Так что, на поле сегодня вышли играть. Не секрет, что играть надо в карты, в шахматы, а на поле надо жить и умирать, вот этого мы сегодня не увидели».

Один из фаворитов первенства «Алания» в этом туре также одержала победу. Хотя «МВД России» как мог сопротивлялся владикавказцам. Однако хозяева забили довольно-таки быстрый гол, огорчив Жидеева уже на 11-й минуте встречи. Автором мяча стал Гнану. В дальнейшем преимуществом владела «Алания», но гости удачно действовали в обороне. Чего нельзя сказать об их атаке, в которой у команды Юрия Ковтуна наметились явные проблемы.

Очень интересной получилась игра в Новотроицке, куда пожаловал «Анжи». Первый тайм прошел в равной борьбе, но до забитых мячей дело не дошло. Зато во второй половине встречи обе команды смогли отличиться дважды. Счет на 56-й минуте открыл Суродин. Буквально сразу же Щербаков после передачи Ходжавы положение выправил. Спустя еще 12 минут «Анжи» уже вышел вперед: Жосан нанес великолепный удар по воротам Вавилина. И все же хозяева смогли вырвать ничью: Суродин сделал дубль. «Я думаю, что обе команды показали неплохой футбол. «Носта» очень серьёзная команда и мы с уважением относимся к ним, знаем какие там амбиции. Поэтому мы тщательно готовились к этой игре. Но, к сожалению, удержать счет во втором тайме не удалось. Те ошибки, которые были допущены моей командой, будем исправлять. Речь об игре в обороне в обороне. Что касается сегодняшнего матча, то хочу поблагодарить своих ребят за ту самоотдачу, которую они продемонстрировали, пусть игра была и не самая лучшая» - заявил Омари Тетрадзе. Его коллега Сергей Подпалый отметил: «Игра была непростая, с «Анжи» всё время так. В том году ещё хуже было. Хотелось выиграть, но 2:2 - нормальный результат. Больших претензий к ребятам нет, они старались. Есть претензии к отдельным футболистам, но думаю, что в следующей игре они исправятся».

Подольский «Витязь» на своем поле обыграл «Волгарь-Газпром – 2» со счетом 2:0. Как и в Белгороде оба мяча были забиты в последние десять минут. Сначала Анохин воспользовался ошибкой Ильина, а затем Денисов, переиграв вратаря, удвоил преимущество команды Сергея Балахнина. В матче между командами «Нижний Новгород» и «Чита» удача оказалась на стороне команды Олега Кокорева. На 30-й минуте Иван Нагибин красивым ударом забил единственный в этой встрече мяч. «Игра была очень тяжёлая, - говорит тренер победителей. - В первом тайме получилось забить гол и потом играть от обороны. «Нижний Новгород» постепенно нагнетал обстановку, и в концовке второго тайма нам, безусловно, повезло. Очень рад, что набрали три очка. Отпечаток на игру наложило и искусственное поле. Нам тяжело дался переход на него после четырёх матчей на естественном покрытии. Но лучше, конечно, играть на таком поле, чем в грязи».
И, наконец, последняя игра в этом туре завершилась нулевой ничьей. В Липецке «Металлург» и «Сибирь» так и не смогли распечатать ворота друг друга.

Матчи 6-го тура пройдут в среду 22 апреля.