Кто выиграет ЛЧ

Всего ответов: 33

Главная » 2009 » Апрель » 24 » Первый дивизион. Обзор 6-го тура. "Луч" упускает победу, "Салют-Энергия" удерживает первую строчку
23:11

Игроки "Луча" вновь довольствуются только одним очком.

В среду прошли матчи шестого тура чемпионата России среди команд первого дивизиона. Подробности читайте в обзоре Футбол-1960.ру

Тур начался во Владивостоке, где в этот день встречались две «Энергии»: «Луч» и СКА. Хозяевам необходимо было одержать, наконец, первую в сезоне победу, иначе их затянувшаяся серия неудач грозила скорыми переменами в тренерском штабе команды. И, надо признать, «Луч» провел этот матч достаточно хорошо, показав высокую самоотдачу и желание победить. В середине второго тайма усилия владивостокцев, наконец, воплотились в забитый мяч: Михеев воспользовался передачей Гогберашвили и не оставил шансов Кабанову. На 80-й минуте хозяева удвоили преимущество. На сей раз точен был Смуров – 2:0. Однако на этом везение подопечных Зелькявичюса стало стремительно заканчиваться. За оставшееся до конца матча время «Луч» умудрился растерять добытое преимущество, позволив сначала Кармазиненко, а потом Запояске а два гола. В результате – ничья. «Игра мне понравилась, она была живая, несмотря на тяжелое поле и погодные условия, - сказал Владимир Файзулин. - Обе команды старались победить. Очень приятно, что "СКА-Энергия" до последних минут боролась за победу, даже проигрывая 2:0. Думаю, что этот результат вполне заслуженный». Беньяминас Зелькявичюс отметил: «Все, конечно, в шоке от результата. Подобного в моей карьере не было, сколько лет я работаю. Команда выигрывала со счетом 2:0, но за три минуты до конца встречи пропустила два мяча. Может быть, игроки подумали, что дело сделано. Но долго унывать, говорить об упущенных возможностях нет смысла. Нужно разобраться в причинах и двигаться вперед».

Уверенной победы на своем поле добилась новотроицкая «Носта», принимавшая вчера «Волгарь-Газпром -2». К середине второго тайма хозяева вели со счетом 3:0. Отличились Семенов, Пазин и Луканченков. Астраханцев же хватило лишь на гол престижа, автором которого стал Давыдов. Благодаря этой победе «Носта» занимает теперь 7-ю строчку, в то время как «Волгарь» опустился на самое дно. Впрочем, иного от команды, собранной тренерами совсем недавно, ожидать вряд ли возможно. Какие-то далеко идущие выводы можно будет делать только по завершении первого круга всего чемпионата, когда уже точно будет ясно: кто какие задачи будет решать. «Игра не совсем удовлетворила, но результат хороший. Молодцы, что играли до конца, могли ещё забить, но не использовали свои моменты. В атаке сыграли неплохо, а вот в обороне есть проблемы. Евстафьев очень плохо сыграл прошлую игру. Он показал себя хорошо до этого, и у него была возможность закрепиться в составе. Пусть человек посидит теперь, подумает» - сказал после матча тренер «Носты» Сергей Подпалый.

Вновь потерпел поражение «Урал». На сей раз команда Александра Побегалова уступила в Липецке местному «Металлургу». Счет на 35-й минуте открыл Стефанович, четко реализовавший пенальти в ворота Солосина. Отыграл «Урал» после перерыва, и также с одиннадцатиметрового, который выполнил Шишелов. Победу «Металлургу» принес Кренделев, который завершил контратаку своей команды.

Постепенно преодолевает кризис «Шинник», забивший в этом туре два безответных мяча в ворота «Камаза». Хозяевам удалось забить быстрый гол: на 3-й минуте Яшин выполнил прострел, и к мячу первым успел Монарев, нанесший очень красивый удар. А удвоил счет другой форвард «Шинника». Максим Бузникин принял мяч после паса Резникова, и Яшину осталось только предъявлять претензии собственным защитникам.
Безоговорочная победа «Шинника», которому теперь никак нельзя сбавлять темп, а наоборот, следует поскорее догонять ушедших вперед конкурентов. Благо в таблице все дышат друг другу в затылок.

Крупной победы в этом туре добилась владикавказская «Алания». Уже в первом тайме матча против «Читы» хозяева добились комфортного преимущества: Даду и Чижек по разу огорчили Городова. Во втором тайме тот же Даду установил окончательный счет этого матча. Набрав 13 очков, в таблице «Алания» вышла на чистое второе место.

Другой претендент на выход в премьер-лигу «Анжи» гостил у «Витязя». Дагестанцы пропустили мяч на 89-й минуте, однако не бросили играть, и на последних секундах ушли-таки от поражения. Цораев точным ударом сделал счет 1:1.

В Белгороде лидер чемпионата «Салют-Энергия» не сумел переиграть «Сибирь». Встреча завершилась вничью 0:0, хотя ряд опасных моментов соперники создали. Однако оборона обеих команд в этот день действовала куда лучше, чем нападение. Стоит отметить, что сухая серия «Сибири» составляет уже 450 минут. «Поначалу матч складывался не слишком сложно. Соперник отдал пространство, мы контролировали мяч, но претензии у меня к линии атаки, относительно других линий они выглядели похуже. Во втором тайме мы пытались усилить атаку, заставили соперников ошибаться на ровном месте, получать карточки. И наша позиционная атака пока не готова разрушать, есть немножко спешка, суета. Есть и субъективные факторы - это качество поля, пока травка не выросла, есть проблемки в этом плане. Впереди три выездные игры, и, как я говорил, первые девять туров определят наши позиции. Будем стремиться к максимуму» - отметил Сергей Ташуев. А вот что сказал тренер гостей Игорь Криушенко: «Выезд у нас получился длинный и достаточно сложный, три игры получились за неделю. Поэтому игрокам, которые несли основную нагрузку, хотелось дать отдохнуть».

В других матчах были зафиксированы следующие результаты: «Нижний Новгород» и «МВД России» сыграли вничью 1:1, в Новороссийске «Черноморец» неожиданно уступил «Краснодару» 1:2, а «Балтика» и «Волга» так и не сумели забить ни одного мяча.

Матчи следующего тура состоятся 30 апреля.