Часто посещая сауны, вы укрепляеет имуннитет. Особенно это важно при парении в элитных саунах. Ведь всем известно, что элитные сауны предоставляют больший набор услуг.

Форма входа
Главная » 2009 » Май » 1 » Первый дивизион. Обзор 7-го тура. При Криушенко "Сибирь" не пропускает
20:31
Первый дивизион. Обзор 7-го тура. При Криушенко "Сибирь" не пропускает

В игре против "Сибири" "Алания" так и не смогла найти "ключ" к воротам соперника.

В четверг состоялись матчи седьмого тура чемпионата России среди команд первого дивизиона. Подробнее об этих играх читайте в обзоре

Матч в Новосибирске, где встречались «Сибирь» и «Алания» получился весьма напряженным, и закончился победой хозяев с минимальным счетом. В первом тайме получилась в целом равная игра, однако гости, порой, проводили весьма опасные атаки, и лишь мастерство Чепчугова помешало им открыть счет. После перерыва игра окончательно выровнялась, и казалось, что матч может завершиться вообще без голов. Однако на 88-й минуте в ворота Цыгана был назначен пенальти, который точным ударом реализовал Молош. «Играли неплохо, за исключением первых 10-15 минут, - говорит главный тренер «Алании» Валерий Петраков. - К сожалению, не удалось забить - нужно было реализовывать моменты в первом тайме. В гостевых матчах таких ситуаций бывает очень мало. В остальном я ребятами доволен. Но есть одно но: замены не усилили игру. Проиграли, пропустив с пенальти, который был на усмотрение судьи. Штанюк играл не в игрока, а в мяч. Думаю, в равной игре давать такие пенальти не совсем правильно». «За первые пять минут я насчитал четыре момента, и если бы нам удалось забить, играть стало бы намного легче. Но реализация – наше самое больное место. Затем пошла игра на встречных курсах, с обоюдными шансами на успех. Во втором тайме попытались освежить игру, и я рад, что все вышедшие на замену усилили игру, соорудив гол с пенальти. Благодарен ребятам, они сумели выстоять, когда стало тяжеловато» - отметил Игорь Криушенко.

Махачкалинский «Анжи» потерял два очка в домашнем поединке с «Краснодаром». Первые минуты игры прошли с преимуществом команды гостей, которые, в итоге, открыли счет. Это на 27-й минуте сделал Максим Деменко. «Анжи» сумел отыграться лишь во втором тайме. На 67-й минуте Саджая добил мяч в сетку после отскока от игрока гостей. Ничья 1:1. В Набережных Челнах «Камаз» принимал подольский «Витязь», который до этого тура шел без поражений. Однако продлить удачно складывавшуюся для себя серию подопечные Сергея Балахнина не смогли. «Камаз» провел довольно-таки содержательную игру, сумев трижды огорчить вратаря гостей Соколова. Счет открыл Грачев, воспользовавшийся подачей Зебы. Удвоил преимущество хозяев Кобялко, которому, на сей раз, ассистировал Петров. После перерыва команды обменялись голами. Сначала вышедший на замену Гогниев довел счет до крупного, а затем Киреев, также незадолго до этого появившийся на поле, один мяч отыграл. «Команда «КАМАЗ» сегодня во многих компонентах игры была сильнее и заслуженно победила. Наши же игроки провалили игру. То, что мы планировали, ничего не получилось. Поздравляю команду «КАМАЗ» с победой» - сказал тренер гостей Сергей Балахнин. А вот что думает по поводу этой встречи Юрий Газзаев: «По игре: выиграли закономерно. Моментов создали достаточно много, особенно в первом тайме. Во втором тайме, видимо, в уме сидело, что надо сохранить счет. Хорошо, что забили третий мяч. Команда соперников потерпела первое поражение в этом сезоне, достаточно добротная команда. У Гогниева немного побаливала икроножная мышца, и поэтому не было возможности выпускать его на полную игру. У нас таких методов нет, чтобы мы кого-то встряхивали. Мы можем нормально пообщаться, я игрокам уже давно сказал, что мы партнеры. То же самое с Каньендой. Он на выезде болел, у него была температура. Он не играл последнюю игру и пребывал не в лучшем функциональном состоянии. Кобялко и Романенко неделю отработали хорошо, находились в хорошем состоянии и матч показал, что они сделали большой объем работы. То же самое с Яшиным. Я же вижу, как он переживает, что летят мячи в ворота. Естественно, дали ему выдохнуть, даже в резерв его сегодня не ввели. Таких мер, чтобы мы кого-то наказывали, у нас не должно быть. А возможность сыграть… Зачем нам тогда нужен второй и третий вратарь, если они не умеют встать и играть. Я уверен, что если нужно было бы Сослану Аршиеву играть, он тоже смело встал бы в ворота. И я надеюсь, что ребята потихоньку отойдут, я видел, как они переживали. Задача была непростая, подвести и им себя к матчу, и нам в плане определения психологического состояния».

Важную победу одержал в этом туре «Урал», довольно уверенно разобравшийся на своем поле с ФК «Нижний Новгород». Вновь отличились литовские легионеры команды. Пошкус и Климавичюс забили в первом тайме по мячу. На 56-й минуте Бородин сократил разрыв в счете до минимума, однако вскоре Шатов установил окончательный счет, в третий раз огорчив Коченкова. «Заслуженная победа «Урала», - считает наставник «Нижнего Новгорода» Михаил Афонин. - Мы пытались как-то побороться и создать конкуренцию. К сожалению, у нас этого не получилось. Сначала случился первый быстрый гол, потом – второй стандарт. Потом было какое-то оживление после забитого гола, у нас появился шанс немного обострить игру. Не усилили игру и замены, проведенные мною. Правда, не все. В итоге, пропустили третий гол. Тяжело было в плане приспособления к полю, потому что дома мы играем все-таки на искусственном газоне. Это тоже все сказалось в первом тайме. Команда играет так, как ей позволяет соперник. Сегодня наш соперник не дал нам сыграть. Из всех команд, с кем мы играли, «Урал» понравился больше всех. Видно, что есть хороший подбор игроков, хороший запас, команда готова. Нам в этом плане еще есть над чем работать». «Мы когда готовились к этому матчу, нам удалось посмотреть несколько видеозаписей игр «Нижнего Новгорода». И им принадлежит победа над такой командой, как «Волга». Пусть даже там были и какие-то внутренние личные мотивации, но, тем не менее,  и результат этой игры и качество говорили о том, что нам будет противостоять очень непростой дебютант, имеющий свои хорошие моменты в игре. И так, наверно, и произошло после пропущенного нами мяча. Опять такого не обязательного имеющего уже какой-то системный характер, когда при счете 2-0 мы пропускаем. Рад, что мы в  итоге дожали и переломили игру в более надежное и качественное русло для достижения результата» -отметил Александр Побегалов.

Неудачным этот тур оказался для «Шинника», потерпевшего третье поражение в сезоне. Ярославцы уступили на выезде «Чите», пропустив единственный гол под занавес первого тайма. Подопечные Сергея Павлова по-прежнему находятся только во второй десятке, что совсем не вяжется с предстартовыми намерениями команды. Первое поражение, и тоже с минимальным счетом, потерпел «Салют-Энергия». Это, однако, никак не сказалось на его позициях в таблице: команда по-прежнему занимает первую строчку. В этой игре все решил мяч, забитый на 23-й минуте Запояской, который нанес отличный удар по воротам Котова. «Мы не сумели перестроиться после перелета из Москвы, но  в целом содержанием игры я доволен» - сказал Сергей Ташуев. А вот главный тренер команды-победителя Владимир Файзулин заявил следующее: «Мне нравится игра нашего соперника и импонирует тот факт, что команда из Белгорода прониклась духом лидерства. «Салют-Энергия» сегодня вышла с одним нападающим, а это значит, что ее средняя линия была чрезвычайно насыщенной. Мы знали, что обороняющимся обязательно надо быть за линией мяча, за линией игрока с мячом, предельно насытить пространство перед своей штрафной. И, в принципе, у нас это получилось, потому что до штрафной еще создавались какие-то острые моменты, но в самой штрафной мы полностью нейтрализовали нападающего и тех игроков, кто подключался из глубины».

Во Владивостоке «Луч-Энергия» взял три очка в игре с «Металлургом». На 72-й минуте этой встречи счет открыл Данцев, которому классную передачу отдал Гогберашвили. Как выяснилось, одного забитого мяча хозяевам для победы хватило, ибо «Металлург» в этот день оказался не способен создать что-либо опасное у ворот Чичкина.

В трех оставшихся матчах победа оказалась на стороне хозяев. Нижегородская «Волга» переиграла «Носту» со счетом 4:2, «МВД России» оказался сильнее «Балтики» - 2:1, а «Волгарь-Газпром-2» с минимальным перевесом одолел «Черноморец».

Матчи 8-го тура пройдут 3 апреля в воскресение.