Эвертон и Астон Вилла теряют очки

Оборона Эвертона ничего не позволила Кину, АР

Состоялись поединки 36-го тура английской премьер-лиги.

Быстро развивались события на Крайвен Коттендж. В принципе, и Фулхэм, и Астон Вилла уже ни на что в этом сезоне претендуют, а потому спокойно могли потешить своих болельщиков. Больше это удалось команде Роя Ходжсона.

Джеймс Милнер уже на шестой минуте поединка нарушил в своей штрафной правила против Камара, а удар с точки как всегда четко исполнил Данни Мерфи. Вилланы отагрались довольно быстро - обычно эта связка работает в иной последовательности, но сегодня автором паса выступил Джон Карью, а на дальней штанге замкнул Эшли Янг.

Пробелы в центре поля и обороне Виллы были заметны еще до перерыва, но как только стартовал второй тайм, Дачники пробили Фриделя. Мяч на свой счет записал Камара. Как по маслу был забит третий гол хозяев: Мерфи подал угловой, Хангеланд выиграл мяч на второй этаже, а все тот же Камара отправил круглого в ворота.

Фулхэм - Астон Вилла 3:1
Голы: Мерфи, 6 (с пен.), Камара, 46, 60 - Эшли Янг, 14

Фулхэм: Шварцер, Пэйнтсил, Хьюз, Хангеланд, Кончески, Гера, Мерфи, Этуху (Дакур, 88), Демпси (Грэй, 85), Камара, Невланд (Замора, 83)

Астон Вилла: Фридель, Люк Янг (Хески, 64), Зет Найт, Дэвис, Шори (Рио-Кокер, 64), Милнер, Петров, Барри, Эшли Янг, Карью, Агбонлахор

Предупреждения: Мерфи

Эвертон не сумел воспользоваться осечкой команды Мартина О`Нила и выйти на пятое место в турнирной таблице. Хотя, в принципе, Ириски были ближе к успеху. Футболисты Эвертона полностью перекрыли все, что только можно было перекрыть, а потому гостям за весь поединок так и не удалось создать хоть один толковый момент. Хотя стоит вспомнить момент Дефо во втором тайме, когда Джермейн пробил впритирку со штангой.

Нельзя сказать, что у Ирисок моментов было так уж много. Но усилиями Гомеса они все-таки образовались - то он заставить схватиться за сердце фанов Тоттенхэма, обыгрывая в трех-четырех метрах от ворот Феллаини, а то и вовсе выронит круглого - благо, защитники вынесут. 0:0 - таков итог.

Эвертон - Тоттенхэм 0:0

Эвертон: Ховард, Невилл, Йобо, Лескотт, Бэйнс, Гослинг (Осман, 69), Родвелл, Кахилл, Пиенаар, Феллаини, Жо (Саа, 69)

Тоттенхэм: Гомес, Чорлука, Кинг, Вудгейт, Бейл, Хаттон, Хаддлстоун, Дженас,