Главная » 2009 » Май » 9 » Чемпионат Европы U-17. Германия разбивает Англию
20:22
Чемпионат Европы U-17. Германия разбивает Англию

Getty Images

Сегодня в Йене состоялся цетральный и ключевой матч второго игрового дня Чемпионата Европы по футболу среди семнадцатилетних игроков.

Сборная Германии Марко Пеццауили, которая блестяще провела первый матч против национальной команды Турции, противостояла сборной Англии. Нужно сказать, что у англичан не просто не было никаких шансов, а их не было вообще: за весь матч сборная Англии не нанесла ни одного удара в створ ворот немцев. У сборной Германии игру вел дортмундский полузащитник Гетце, который блистал и в первом поединке - блестящая игра, блестящее видение и ведение игры. В конце концов, Гетце был вознагражден голом.

Ну а счет на тринадцатой минуте открыл Лабус, после чего вся игра пошла по сценарию сборной Гермнаии. Ти забил на 37-й минуте, а выделившийся в первом матче Шайденхауэр - на 56-й. Ну и Гетце забил четвертый гол в ворота разгромленной Англии.

Юниорский Натиональманншафт досрочно вышел из группы, и последний матч с голландцами, одной из сильнейших сборных, будет пустой формальностью. Голландцы свой матч выиграли у Турции: 2:1, отличились Кастаньос и Лигеон.

Сборная Испании сыграла свою вторую нулевую ничью на турнире: на этот раз против французской юниорской команды. Вроде бы и поединок был достаточно интересный, и движения было полно, и моменты были, а толку в виде забитых мячей мы не увидели. Ну а сборная Швейцарии сенсационно блистает второй игровой день подряд: на этот раз без каких-то особенных проблем были попросту избиты итальянцы.

Окончательная судьба команд после группового раунда станет ясна во вторник. Напомним, что осенью этого года в Нигерии пройдет Чемпионат Мира среди ребят этого возраста, и туда попадут по три лучшие команды из каждой группы.