Часто посещая сауны, вы укрепляеет имуннитет. Особенно это важно при парении в элитных саунах. Ведь всем известно, что элитные сауны предоставляют больший набор услуг.

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Май » 9 » Кубок Либертадорес. 1/8 финала. Первые матчи. Верон, Боселли и Фернандес обеспечили "Эстудиантес" отличный задел
20:47

Дубль Мауро Боселли (справа) помог "Эстудиантес" добиться разгромной победы над парагвайским "Либертадом" (фото - Photogamma)

Первые матчи первого раунда плей-офф Копа Либертадорес, прошедшие на этой неделе, можно сказать, не преподнесли никаких сенсаций. Фавориты праздновали заслуженный успех в противостояниях с потенциальными аутсайдерами, а в парах между относительно равными командами победа доставалась хозяевам. К сожалению, из-за эпидемии "свиного" гриппа оказались сорванными сразу две встречи с участием мексиканских команд. Кроме того, один матч не состоялся из-за неготовности стадиона. Таким образом, из восьми поединков, запланированных ранее, проведёнными оказались только пять. Впрочем, и они порадовали зрителей результативностью и внутренним драматизмом.

Дубль Макси Лопеса снял все вопросы.

(фото - AFP)

Провалив последний матч группового этапа против аргентинского "Ривер Плейт", перуанский "Универсидад Сан-Мартин" стал худшим коллективом из числа попавших в 1/8 финала, поэтому ему выпала сомнительная честь уже в первом раунде плей-офф встретиться с лучшим клубом групповой стадии, бразильским "Гремио". Первый поединок между этими командами прошёл в Лиме. Нельзя сказать, что кто-то в первом тайме владел игровым и территориальным преимуществом. Соперники демонстрировали страсть, желание, однако до голевых моментов дело доходило не столь часто, как того, вероятно, хотелось болельщикам. Тем не менее, уже на девятой минуте гости вышли вперёд. Максимилиано Лопес недалеко от чужой штрафной откатился снаряд Соузе, тот продавил защитника и метров с 18 нанёс великолепный удар в правый угол рядом со штангой ворот Леао Бутрона, бросок которого выглядел красиво, но оказался бесполезным. Подопечные Виктора Риверы приложили все усилия, чтобы отыграться, однако действовали излишне предсказуемо и несколько прямолинейно. Несмотря на это, им ещё до перерыва удалось добиться желаемого. Джон Иностроса блестящей длинной передачей нашёл на правом углу чужой штрафной Мартина Арсуагу, тот сместился к центру и чётким выстрелом с близкой дистанции в левый нижний угол оставил не у дел Виктора. В первой половине дела у ребят Марсело Роспиде шли не совсем так, как они планировали. Грамотно выстроенная оборона хозяев практически не давала им возможностей выходить на ударные позиции. Всё резко изменилось во втором тайме. Главную роль взялся исполнить всё тот же Макси Лопес и сделал это с блеском. В самом дебюте второй 45-минутки он вновь вывел клуб из Порту-Алегри вперёд. На сей раз Соуза выступил в роли ассистента. Последний навесом с левого фланга нашёл на линии вратарской Лопеса, а тот точным ударом головой отправил сферу в дальний нижний угол. А по истечении часа времени матча аргентинец заставил Бутрона в третий раз вынимать снаряд из сетки. Руй бросил Жонаса в прорыв по правому флангу, тот дошёл почти до лицевой и выполнил передачу по воздуху на Лопеса, который вновь оказался в центральной зоне на линии вратарской. Новый выстрел со "второго этажа" бывшего футболиста "Москвы" вновь получился точным: мяч влетел в правую девятку. Принимающая сторона не выглядела обречённой и ещё до того, как бразильцы отличились в третий раз, запросто могла сравнять счёт, но удача ей не сопутствовала, да и Виктор был на высоте. Гости всё-таки в итоге довели встречу до трудной победы и в отличном настроении теперь могут готовиться к ответному поединку.

"Универсидад Сан-Мартин" (Перу) - "Гремио" (Бразилия) - 1:3 (1:1). Лима. "Алехандро Вильянуэва". Судья: К. А. Вера Родригес

Голы: Соуза, 9 - 0:1; Арсуага, 34 - 1:1; Макси Лопес, 46 - 1:2; Макси Лопес, 62 - 1:3

"Универсидад Сан-Мартин": Бутрон, Салас, Фернандес, Рамос, Гуисасола (Уаман, 49), Иностроса, Сехас (Силва, 60), Бальон, Диас (Карильо, 67), Гарсия, Арсуага

"Гремио": Виктор, Фабио Сантос, Руй, Рафаэль Маркес, Ревер, Лео, Соуза, Чеко (Дуглас, 90), Адилсон, Жонас (Тулио, 77), Макси Лопес (Эррера, 70)

Предупреждения: Салас - Ревер, Фабио Сантос, Соуза, Руй

Венесуэльцы "затонули" в Эквадоре.

(фото - EFE)

В эквадорской Куэнке местный "Депортиво" принимал венесуэльский "Каракас". Матч, сыгранный на покрытом огромными лужами поле, едва начался, а гости уже открыли счёт. Хосе Мануэль Рей выполнил великолепную навесную передачу со стандарта, назначенного на левом фланге, в центр чужой штрафной на Габриэля Сихеро, а тот, опередив вратаря Исраэля Кристофера Альвареса Варгаса, головой отправил мяч по назначению. Несмотря на столь прекрасное начало, развить успех подопечные Ноэля Санвисенте не сумели. Зато в середине первого тайма они умудрились остаться вдесятером. Виктор Ривера изгнал с поля нападающего гостей Рафаэля Кастельина, грубо сфолившего на защитнике соперников Норберто Орьего. После этого инициативой вполне закономерно завладели хозяева, которые ещё до перерыва имели возможности не только сквитать результат, но и выйти вперёд. Однако Ренни Висенте Вега дважды спас своих партнёров от серьёзнейших неприятностей: сначала голкипер венесуэльцев не дал отличиться Исмаэлю Вильяльба, а затем Хольгеру Матаморосу. Тем не менее, Родриго Тейшейре всё-таки удалось забить гол гостям в самой концовке первого тайма, но арбитр вполне справедливо его отменил, усмотрев у форварда игру рукой. Добиться желаемого ребята Гильермо Дуро смогли только во второй 45-минутке. В её дебюте Франклин Люсена сфолил в собственной штрафной на Матаморосе, рефери указал на "точку", а Родриго Тейшейра без проблем провёл "приговор" в исполнение. На "экваторе" второй половины хозяева вышли вперёд. Футболисты "Каракаса" неудачно выполнили искусственный офсайд, в результате чего Исмаэль Вильяльба получил мяч у правого угла вратарской, оказавшись практически с глазу на глаз с Вега. Нападающий без затруднений отправил снаряд в дальний нижний угол, заставив гостей капитулировать во второй раз. Ко всем бедам венесуэльского коллектива добавились ещё и травмы, в результате которых Санвисенте пришлось провести сразу три вынужденных замены. По вине отвратительного состояния газона пострадали два форварда гостей, Хесус Гомес и Джемерсон Рентерия, и полузащитник, Луис Вера. Хозяева сравнительно легко и без затруднений удержали добытое преимущество, однако увеличить его так и не смогли. Поединок закончился их минимальной викторией, но, учитывая гол, забитый клубом из венесуэльской столицы на чужом поле, "Каракас" имеет всё же отличный шанс выйти из пары победителем.

"Депортиво Куэнка" (Эквадор) - "Каракас" (Венесуэла) - 2:1 (0:1). Куэнка. "Алехандро Серрано Агилар". Судья: В. Ривера

Голы: Сихеро, 3 - 0:1; Родриго Тейшейра, 57, с пенальти - 1:1; Вильяльба, 69 - 2:1

"Депортиво Куэнка": Альварес Варгас, Эспанья (Пресиадо Браво, 37), Орьего, Айови, Геррон (Гарсия, 84), Рамос, Викунья, Матаморос, Паредес Реаско, Вильяльба, Родриго Тейшейра

"Каракас": Вега, Рей, Бароне, Сихеро, Лусена, Торрес, Вера (Бустаманте, 35), Фигероа, Гомес (Рентерия, 33; Валойес, 62), Прието, Кастельин

Предупреждения: Альварес Варгас, Родриго Тейшейра, Вильяльба - Сихеро

Удаление: Кастельин, 20

Запоздалые замены Серхио Маркаряна.

В Сантьяго с трудом выбравшийся из собственной группы "Универсидад де Чили" принимал бразильский "Крузейро". Матч начался без раскачки. Уже в дебюте противостояния оба коллектива имели замечательные возможности отличиться, однако должным образом не распорядились ими. Впрочем, не закончились ещё даже первые десять минут поединка, как счёт был открыт. Сперва Соарес, вывалившийся в чужой штрафной на рандеву с голкипером хозяев Мигелем Пинто, запорол классный голевой момент, а затем этот же настырный нападающий всё-таки добился своего. Рамирес великолепной передачей с левого угла штрафной нашёл на дальнем углу вратарской Соареса, а тот пробил хотя и как-то коряво, пяткой, но точно. Мяч юркнул в сетку рядом с левой штангой. Принимающую сторону такое развитие событий не смутило, ещё до перерыва она могла сквитать результат, однако молодцом проявил себя голкипер бразильцев Фабио, как минимум три раза, в буквальном смысле слова, спасавший своих товарищей по команде от больших неприятностей. Не дремали и подопечные Адилсона Батисты, которые имели несколько шансов укрепить собственное преимущество, но и их оставила удача. Зато в самом конце первого тайма неприятную травму в одной из атак получил герой встречи Соарес, которого наставнику "Крузейро" пришлось в спешном порядке менять на Тьяго. Вынужденная замена оказалась, как ни странно, результативной. В начале второй половины Тьяго шикарной передачей с правого фланга переадресовал снаряд на ближний край штрайной на Маркиньоса Парана, тот первым касанием подработал мяч, а вторым послал его точнёхонько в дальний угол ворот оппонентов. Видя, что дела совсем плохи, Серхио Маркарян бросил в бой сначала нападающего Нельсона Куэваса, а затем его коллегу по амплуа Мануэля Вильялобоса. Это принесло хозяевам плоды за пять минут до конца поединка. Куэвас нашёл своим забросом в чужой штрафной Вильялобоса, тот продвинулся к левому краю вратарской и пробил в ближний угол над оплошавшим Фабио. Тут бы чилийцам и постараться развить успех, но вместо этого через несколько мгновений они потеряли из-за удаления защитника Рафаэля Оларра, после чего бразильцы смогли вздохнуть свободнее. Гости удержали победный счёт и в отличном настроении стали дожидаться ответного матча.

"Универсидад де Чили" (Чили) - "Крузейро" (Бразилия) - 1:2 (0:1). Сантьяго. "Насьональ". Судья: Х. Ларрионда

Голы: Соарес, 8 - 0:1; Маркиньос Парана, 51 - 0:2; Вильялобос, 83 - 1:2

"Универсидад де Чили": Пинто, Гонсаелс, Оларра, Рохас, Диас (Пардо, 61), Итурра, Сеймур, Контрерас, Монтильо (Куэвас, 54), Эрнандес, Оливера (Вильялобос, 72)

"Крузейро": Фабио, Жонатан (Жанкарлос, 81), Леонардо Силва, Леонардо Фортунато, Маркиньос Парана, Энрике, Рамирес, Вагнер (Атирсон, 68), Маграо, Клебер, Соарес (Тьяго Рибейро, 44)

Предупреждения: Оларра, Итурра - Маркиньос Парана, Леонардо Фортунато, Клебер

Удаление: Оларра, 87

Вечные спутники.

Бразильские коллективы, "Палмейрас" и "Спорт Ресифи", уже выясняли отношения на групповом этапе. Тогда по сумме двух матчей сильнее оказался клуб из Сан-Пауло, однако его соперник всё равно обосновался выше в итоговой таблице. Теперь этим командам предстояло в первом раунде плей-офф решить, кто же более достоин четвертьфинала. В первом поединке хозяевами выступали в последний момент прорвавшиеся в 1/8 финала подопечные Вандерлея Люшембурго. Именно они с самых первых минут захватили инициативу и повели планомерное наступление на ворота голкипера "Спорта" Маграо. В самом дебюте встречи принимающая сторона едва не открыла счёт: Кейррисон проверил на прочность перекладину. Гостям не оставалось ничего иного, кроме как постараться построить собственную игру от обороны и ловить соперника на контратаках. Впрочем, получалось у них это не очень здорово. Кейррисон буквально затерзал защиту гостей и мог вписать свою фамилию на табло как до перерыва, так и после него. До поры до времени удача была на стороне ребят Нельсиньо Баптисты. Его оппонент, Люшембурго, в середине второй половины для того, чтобы ещё более взвинтить темп, бросил в бой хорошо знакомого российским болельщикам по выступлениям за московский "Спартак" полузащитника Моцарта, а затем форварда Хосе Ортигосу. Последня замена, в конечном итоге, оказалась решающей. За четверть часа до конца противостояния с поля был изгнан за второй "горчичник" хавбек "Спорта" Хамилтон Энио Феррейра Кальхейрос, и почти моментально хозяева вышли наконец-то вперёд. Диего Соуза выполнил изумительную верховую передачу справа со стандарта в центр чужой штрафной на Ортигосу, и тот головой изящно перевёл мяч в дальний угол ворот Маграо. Открыв счёт, хозяева сделали всё, чтобы закрепить с трудом добытое преимущество, но не преуспели в этом, хотя на самых последних секундах Моцарт едва не стал автором голевого паса на Диего Соузу, но последний выстрелом из выгодной позиции заставил звенеть штангу. Клуб из Сан-Пауло в итоге добился победы, однако минимальный счёт говорит лишь об одном: борьба в этой паре ещё далеко не закончена.

"Палмейрас" (Бразилия) - "Спорт Ресифи" (Бразилия) - 1:0 (0:0). Сан-Пауло. "Палестра Италия". Судья: С. Пессотта

Гол: Ортигоса, 75 - 1:0

"Палмейрас":
Маркос, Маурисио Рамос, Данило, Вендел, Пьер, Армеро (Жефферсон, 78), Клейтон Шавьер, Диего Соуза, Маркиньос (Ортигоса, 65), Вильянс (Моцарт, 65), Кейррисон

"Спорт Ресифи": Маграо, Игор, Сесар Лусена, Дюрвал, Моасир, Хамилтон, Даниэль (Лусиано Экрике, 66), Пауло Байер, Дутра, Уилсон (Андраде, 75), Вандиньо (Сиро, 63)

Предупреждения: Пьер, Данило - Уилсон, Пауло Байер, Хамилтон

Удаление: Хамилтон, 74

"Студенты" снимают все вопросы?

Лучше всех пока в стартовых матчах плей-офф выступил аргентинский "Эстудиантес", дома принимавший парагвайский "Либертад", раньше остальных обеспечивший себе "путёвку" в 1/8 финала. Здесь тоже не обошлось без быстрого гола. Секундная стрелка ещё даже не сделала одного полного оборота, а "студенты" уже были впереди. Хуан Себастьян Верон отличной передачей нашёл вблизи чужой штрафной Леандро Бенитеса, а тот, в свою очередь, моментально переадресовал мяч на ход Гастону Фернандесу. Нападающий оказался практически с глазу на глаз с Хорхе Бавой, чуть правее створа, и великолепным ударом перевёл снаряд под перекладину ворот последнего. После этого хозяева полностью завладели инициативой и имели ещё несколько отличных возможностей для того, чтобы развить свой успех, однако в решающий момент им не хватало везения. Самый опасный момент на счету Леандро Десабато, проверившего на прочность перекладину. Что касается подопечных Рубена Исраэля, то у них шансов отличиться было, по сравнению с соперником, не так уж и много, однако они так и не преуспели в своих начинаниях. По истечении часа матча парни Алехандро Сабельи закрепили собственное преимущество. Хавбек гостей Мигель Самудио в своей штрафной не по правилам сыграл против Маркоса Анхелери, за что моментально увидел перед собой красную карточку от Карлоса Симона, назначившего вполне справедливый пенальти. К "точке" подошёл Мауро Боселли и без проблем привёл "приговор" в исполнение. Но и это было ещё не всё. На "экваторе" второго тайма Хуан Себастьян Верон вновь напомнил о себе, когда выполнил шикарную передачу с правого угла штрафной на дальнюю штангу, откуда всё тот же Боселли в падении головой перевёл мяч в сетку, оформив дубль и заставив Баву капитулировать в третий раз. Игра фактически была сделана, и "Эстудиантес" без проблем довёл её до красивой разгромной победы, обеспечив себе превосходный задел перед ответной встречей в Парагвае.

"Эстудиантес" (Аргентина) - "Либертад" (Парагвай) - 3:0 (1:0). Ла-Плата. "Сьюдад де Ла-Плата". Судья: К. Симон

Голы: Фернандес, 1 - 1:0; Боселли, 63, с пенальти - 2:0; Боселли, 70 - 3:0

"Эстудиантес": Андухар, Анхелери, Келлай, Десабато, Рэ, Перес (Уэрта, 78), Бранья, Верон, Бенитес (Ибербиа, 86), Фернандес (Нуньес, 46), Боселли

"Либертад": Бава, Бальбуэна, Сарабиа (Роман, 81), Мансур, Мигель Самудио, Альварес, Поусо, Акино (Хименес, 77), Марин, Рамирес, Хуан Самудио (Масиель, 65)

Предупреждения: Перес, Келлай - Мансур, Акино

Удаление: Мигель Самудио, 61

*        *        *

Из-за вспышки "свиного" гриппа матчи "Гвадалахара" (Мексика) - "Сан-Пауло" (Бразилия) и "Сан-Луис" (Мексика) - "Насьональ" (Монтевидео, Уругвай) перенесены на более поздний срок, однако конкретные даты пока не определены.

Поединки "Дефенсор Спортинг" и аргентинской "Бока Хуниорс" из-за неготовности стадиона "Сентенарио" в Монтевидео перенесены на одну неделю и пройдут 14 мая в уругвайской столице, а 21 мая в Буэнос-Айресе.

Бомбардиры Копа Либертадорес-2009: 7 - Х. Нуньес ("Насьональ" Асунсьон), Родриго Тейшейра ("Депортиво Куэнка"), 6 - Кейррисон ("Палмейрас"), 5 - Боржес ("Сан-Пауло"), М. Боселли ("Эстудиантес"), 4. Д. Фигероа ("Каракас"), Н. Лодейро ("Насьональ" Монтевидео), Р. Паласио ("Бока Хуниорс"), М. Палермо ("Бока Хуниорс"), Соуза ("Гремио"), 3 - Дж. Мартинес ("Индепендьенте Медельин"), Л. Барриос ("Коло-Коло"), Р. Гутьеррес ("Эвертон"), К. Шавьер ("Палмейрас"), Х. Эрнандес ("Гвадалахара"), Х. Р. Рейес ("Сан-Луис"), Диего Соуза ("Палмейрас")

Категория: Латинская Америка и Португалия | Просмотров: 554 | Добавил: ADMIN | Рейтинг: 0.0/0