Главная » 2009 » Май » 24 » Бразилия. Двушка Клебера, победы грандов
16:38
Бразилия. Двушка Клебера, победы грандов

Клебер, globo.com

Намедни состоялись стартовые матчи третьего тура чемпионата Бразилии.

Для Коринтианса, который принимал Баруэри, сейчас намного важнее хорошая игра в Кубке страны, поэтому на поединок очередного тура вышел резервный состав без большинства лидеров. Баруэри же, новичок сезона, все матчи первенства начинал идентичным составом, где выделяется пусть и возрастной (31 год), но забивной нападающий Педрао.

Гости, несмотря на статус дебютанта, понравились своей игрой и старанием. Команда весьма уверенно, без паники, защищалась, иногда недурно атакуя. Надо сказать, все опасные моменты Баруэри в первом тайме были созданы после стандартных положений, однако два сильных удара счастья им не принесли. Зато Коринтианс, наступая несколько лениво и с ощущением собственной силы, сумел быстренько заработать пенальти, который реализовал Соуза.

Во втором тайме пришлось потрудиться Фелипе, вратарю Коринтианса, ибо Баруэри начал еще серьезнее давить со стандартов. Правда, в начале второй половины гости и сами пропустили со штрафного. Обычный фланговый навес нашел голову защитника Жеана - 2:0 в пользу хозяев без особого напряга. Не напрягался Коринтианс и дальше, оставив все в руках своего кипера. И Фелипе не подвел! Как минимум три прекрасных сейва после ударов с близких дистанций! Эх, все в этом вратаре хорошо, кроме его небольшого "хобби" - страшно любит симулировать и показывать, как ему больно, хотя в большинстве боевых эпизодов его никто не трогает...

Все-таки Баруэри забивает мяч под самый финальный свисток. Впрочем, о чем говорить, если гости подали около 20-и угловых!! Последний из них и привел к точному удару головой Маркеса. 2:1 в пользу Коринтианса, добывшего первую победу в этом чемпионате. Теперь ребята Мано Менезеса готовятся к полуфинальному матчу Кубка Бразилии.

Коринтианс - Баруэри 2:1
Голы: Соуза, 19 (с пен), Жеан, 48 - Маркес, 90+2

Коринтианс: Фелипе, Алессандро, Диего, Жеан, В.Саси, Морадей, Жусилей, Элиас, Ж.Энрике (Бокита), Соуза (Энрике), Дентиньо (Мораис)

Баруэри
: Рене, М.Пиментел (Эдер), Маркес, Кастан, Карека, Ралф, Леандерсон (Флавиньо), Эвертон, Т.Умберто (Байано), Фернандо, Педрао

В параллельном матче играли Крузейро и Витория. Гости, напомним, вместе с Интером были теми командами, которые набрали по шесть очков в двух турах. Крузейро же начал чемпионат не слишком удачно, но вчера таки добыл победу. А все благодаря нападающему Клеберу, который забил два гола в течение шести минут. Оба раза он успешно выходил один на один, переигрывая вратаря. И если в первый раз ему подсобил партнер, сделав удачный пас, то во втором случае Клебер сам обыграл защитника, а затем уже справился с кипером Витории. С тремя голами форвард Крузейро вышел в лидеры списка лучших бомбардиров чемпионата Бразилии.

Крузейро - Витория 2:0
Голы: Клебер, 22, 28

Крузейро: Фабио, Жонатан, Андерсон, Т.Элено, Ж.Маграо (Бернардо), Фабрисио, Энрике, Рамирес, Атирсон (М.Парана), Т.Рибейро (Зе Карлос), Клебер

Витория: Вьяфара, Боско, Уоллес, В.Рамос, Робсон, Уэллитон, Вандерсон, К.Альберто, Рамон (Адриано), Бида (Виллиан), Н.Байано (Рожер)

Лидер чемпионата, Интернасьонал, на выезде играл с крепким Гоясом. Еще крепче он стал в тот момент, когда выяснилось, что Интер приехал на встречу резервным составом. Не было большинства ключевых исполнителей, включая Клебера, Д'Алессандро и Нилмара. По первому тайму Гояс понравился куда больше. Команда неплохо комбинировала, создав с пяток неплохих моментов. Все время Интер выручал вратарь Лауро. Отменно он сыграл и в том эпизоде, когда фланговый прострел игрока хозяев в свои ворота направлял защитник Интера! И как же классно, красиво и фантастично Лауро потянул этот почти автогол...

Во втором тайме Интернасьонал провел всего три контратаки, чего и хватило для победы. Отметился Тайсон, 21-летний весьма интересный игрок, который головой замкнул фланговый навес. Как Гояс не старался отыграться, ничего не вышло. Таким образом, Интер, не затрачивая усилий основных футболистов, сумел добыть третью подряд победу, сохранив единоличное лидерство еще как минимум на тур.

Гояс - Интернасьонал 0:1
Голы: Тайсон, 77

Гояс: Арлей, Эрнандо, Ж.Паоло (Жаэл), Р.Толой, Ф.Байя, Амарал, Рамальо, Ф.Менезес (Э.Рамос), Ж.Сезар, Фелипе (Б.Менегел), Иарлей

Интер: Лауро, Боливар, Сорондо, Д.Мораис, М.Кордейро, Глайдсон, Гиньясу, Маграо (Сандро), Андрезиньо, Жулиано (Тайсон), Александро (Леандрао)

Категория: Латинская Америка и Португалия | Просмотров: 477 | Добавил: ADMIN | Рейтинг: 0.0/0