Часто посещая сауны, вы укрепляеет имуннитет. Особенно это важно при парении в элитных саунах. Ведь всем известно, что элитные сауны предоставляют больший набор услуг.

Сейчас на сайте: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Июнь » 3 » Первый дивизион. Обзор 13-го тура. "Шинник" вновь выиграл, "Анжи" возвращается на вторую строчку
16:56

Ярославский "Шинник" вышел на третье место

Во вторник состоялись матчи 13-го тура первого дивизиона. Подробности этих игр читайте в обзоре Футбол-1960.ру.

Ярославский «Шинник» на своем стадионе принимал «Салют-Энергию». Первый тайм этой игры прошел в равной борьбе, что и отразилось на табло. Счет после первой сорокапятиминутки был ничейный – 1:1. На 30-й минуте мяч забил Марков, чей удар заставил Правкина лишь развести руками. Хозяева ответили голом Рикардо Силвы спустя семь минут. Во втором тайме «Шинник» заметно прибавил, и вскоре вышел вперед. Сначала Резников сделал счет 2:1, а затем автоголом «отметился» Сурнев. На 64-й минуте Ланько сократил разрыв в счете, но в самой концовке матча Кузнецов вновь увеличил преимущество ярославцев – 4:2.
«Моя вина, что мы неправильно построили цикл работы после поездки на Дальний Восток. На протяжении всего поединка, особенно в первом тайме, чувствовалось, что команда не полностью восстановилась. Но очень хорошо, что футболисты всё-таки сохранили определённый запас сил, не сломались, несмотря на то что первыми пропустили. Терпение, самоотдача - для нас эти качества сейчас выходят на первый план. Благодаря им мы добиваемся побед! И работаем над улучшением всех остальных компонентов. В поездке мы потеряли двух нападающих: Романа Монарёва из-за травмы и Никиту Бурмистрова, который получил четвёртую жёлтую карточку. При нашей селекции это просто ужасающий факт. Других-то нет. Очень старался на поле Еркин, забил, но всё-таки он не настолько мобильный, как Бурмистров, ему не хватает скорости, чтобы поддерживать темп игры» - сказал после матча тренер «Шинника» Иван Лях.

«Камаз» в Набережных Челнах переиграл нижегородскую «Волгу». В первом тайме хозяева усилиями Гогниева открыли счет. А во втором тайме Кобялко удвоил преимущество «автозаводцев». У «Волги» был шанс сократить отставание. На 83-й минуте арбитр встречи Гончар назначил пенальти в ворота Яшина, но Айдов не смог переиграть вратаря.
«Волга» — умелая команда. Много игр этой команды я видел еще на сборах. Они выглядели очень внушительно, одерживали крупные победы, в том числе над «Томью» 5-0. Но так часто случается, когда команда уверенно смотрится на сборах, а в чемпионате что-то не получается. Тут уже встает вопрос психологии, а не квалификации футболистов. Помню, в свое время в такой ситуации оказывались команды Липецка и Воронежа. Всегда сложно, когда сезон не идет так, как было запланировано. А то, что квалификация команды соперников высокая, можно сказать, посмотрев, сколько очков они берут на выезде, играя с хорошими командами. Индивидуально футболисты хорошо обращаются с мячом. И сегодня они добротный футбол показали. Мы хорошо забили первый гол. Именно такой, можно сказать свой гол, который команда наигрывает. Две ничьи дома, наверное, тоже как-то сказались. Оберегали преимущество, потому что команде уж очень хочется выигрывать» - констатирует Юрий Газзаев.
Его коллега Сергей Петренко посетовал на ошибки в обороне: «Моменты у наших ворот возникали от неуверенности наших защитников. Впереди у нас было достаточно моментов для того, чтобы хотя бы изменить счет, но не смогли этого сделать. Присутствует какая-то командная неуверенность, потому что даже пенальти забить не можем. Но это понятно: после домашнего поражения со счетом 0-3, видимо, еще не пришли в себя. Я говорил неоднократно, что пока явного лидера по игре не вижу. Ни про кого не могу сказать, что они превосходят всех и должны играть в Премьер-Лиге. Не могу сказать такого и про «Аланию» и «Анжи». «КамАЗ» вообще превосходил «Анжи» по игре, я смотрел запись. Приблизительно все одинаковы. Где-то за счет характера, где-то за счет везения набираются очки. Много в футболе вещей, которые имеют большое значение».

Самый неожиданный результат этого тура был зафиксирован в Новороссийске. Аутсайдер первенства «Черноморец» одержал победу над занимавшей вторую строчку «Сибирью». Первый тайм завершился нулевой ничьей, а вот во втором зрители увидели три забитых мяча. На 52-й минуте Каратляшев открыл счет. Спустя еще пять минут хозяева могли забить и второй мяч, но Кочубей не реализовал пенальти. «Сибирь» смогла отыграться на 78-й минуте. Станковски воспользовался передачей Молоша. Однако «Черноморец» все же вырвал победу. За пять минут до конца Саргсян ударом головой отправил второй мяч в ворота Чепчугова.

Владикавказская «Алания» и махачкалинский «Анжи» уверенно обыграли «Нижний Новгород» и «Читу» соответственно. Лидер первенства оба своих мяча забил втором тайме. В течение всего нескольких минут Штанюк и Яркин дважды огорчили Красильникова. Дагестанцы же, взяв три очка, вновь вернулись на вторую позицию в чемпионате.

По-прежнему неважно обстоят дела у «Луча-Энергии». Дальневосточники с минимальным счетом уступили «Витязю». Стоит отметить, что подмосковная команда могла забить и больше, но гостей несколько раз спасал Чичкин.
«Первый тайм мы играли неплохо, были моменты, могли открыть счет. Во втором отошли назад, хотя имели в одном из эпизодов прекрасную возможность для взятия ворот. Но сыграл известный футбольный закон - не забиваешь ты, забивают тебе. После пропущенного гола пытались идти на ворота соперника, но сравнять цифры не удалось. Я считаю, что все по игре» - отметил Константин Емельянов.
Сергей Балахнин сказал следующее: «Игру бы я разделил на два тайма: первый, который был провальным во всех отношениях - и в движении, и в выполнении тренерской установки; и второй - в нем мы играли хорошо, могли много забить. Единственное, что не понравилось во второй половине - это выход соперника один на один».

Первую победу после отставки Зураба Саная одержала «Балтика». Калининградцы уверенно разобрались с липецким «Металлургом». В первом тайме Голубов, а во втором Коломийченко и Тимофеев отправили три мяча в ворота Шамрина. После 13-ти игр в активе «Балтики» 17 очков. У «Металлурга» - на три меньше, но липецкая команда имеет игру в запасе.

В других матчах были зафиксированы следующие результаты: «Краснодар» и «Урал» сыграли вничью 2:2, «МВД России» на выезде одолел астраханский «Волгарь-Газпром-2», а «Носта» уступила «СКА-Энергии» 1:3. После этого матча в отставку подал главный тренер новотроицкой команды Сергей Подпалый.