Вход

Регистрация
Главная
 
Все о Футбольных симуляторах и футболе 
Меню сайта
Категории раздела
УКРАЇНА [395]
Россия [274]
Англия [275]
Первая Лига [38]
Италия [114]
Испания [123]
Франция [43]
Нидерланды [22]
Другие [82]
ЧМ-2010 [178]
Евро-2012 [35]
Молодёжь [55]
Фифа [18]
Остальные игры [1]
Лига Чемпионов [82]
Лига Европы [45]
Германия [117]
Биатлон [75]
Ретро-матчи [5]
Здесь будут выводится ретро-матчи ЛЧ,Кубка УЕФА,КОК,ЧЕ,ЧМ и др.
Опросы [4]
Хокей [8]
Латинская Америка и Португалия [45]
Баскетбол [15]
Формула1 [10]
Футзал [9]
Пляжный футбол [7]
Америка [8]
Азия [7]
Африка [18]
Кубок Конфедераций [8]
Суперкубок УЕФА [2]
ПЭС [9]
Элитная сауна
Часто посещая сауны, вы укрепляеет имуннитет. Особенно это важно при парении в элитных саунах. Ведь всем известно, что элитные сауны предоставляют больший набор услуг.
Наш опрос
Лучший тренер чемпионата Украины/России
Всего ответов: 41
Статистика

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Июнь » 19 » Чемпионы мира оказались бессильны против "фараонов"
15:48
Чемпионы мира оказались бессильны против "фараонов"

Чемпионы мира оказались бессильны против "фараонов"

(фото - Action images)
Яквинта так и не смог переиграть Эль-Хадари (фото - Action images)

В рамках второго тура проходящего в ЮАР Кубка конфедераций в группе В сборная Бразилии разгромила команду США, а чемпионы мира итальянцы уступили сборной Египта. Во многом благодаря великолепной игре своего голкипера Эссама Эль-Хадари «фараоны» отстояли побуду.

США - Бразилия

Пентакампеоны решили, как говориться, не откладывать дело в долгий ящик и с первых минут начали возить американцев по полю. Как и в матче со сборной Египта подопечным Дунги удалось забить быстрый гол. Майкон выполнил подачу со штрафного, а Филипе Мело с близкого расстояния поразил ворота. Добившись своего, кудесники мяча немного успокоились комбинируя в основном в центре поля и постоянно владея мячом. По всему правому флангу без устали носился Майкон.

К середине первого тайма американцы наконец-то решились хотя бы перейти на чужую половину поля, но тут же поплатились за сей опрометчивый шаг. Многократные чемпионы мира умчались в контратаку, Рамирес сделал пас налево Робиньо и игрок «Манчестер Сити» без особых колебаний покатил мяч мимо Тима Ховарда.      

Однако сборная США как-то с прохладцей отнеслась к результативной контратаке соперника и буквально сразу же получила ещё один неприятный контрвыпад. Теперь уже Кака совершил сольный проход из самого центрального круга. Пройдя полполя, новобранец мадридского «Реала» не был никем остановлен и беспрепятственно пробил в ближний угол. К счастью для «звёздно-полосатых» мяч немного разминулся со створом ворот и угодил в сетку со внешней стороны.

Незадолго до перерыва Робиньо на правом фланге порадовал публику великолепными финтами, вскружил головы защитникам команды США и заработал право на штрафной. Майкон выполнил со стандарта подачу. Ховард на выход не пошёл, мяч оказался на дальней штанге у Жилберто Силвы, но был пущен выше ворот. 

В начале второго тайма бразильцы продолжили действовать первым номером, играя довольно неспешно и даже несколько вальяжно, а удары по воротам из выгодных позиций не доставляли особых хлопот Тиму Ховарду. И тем не менее американцы раз за разом не успевали за своими соперниками, останавливая их не по правилам. В одном из эпизодов Саша Кльестан неаккуратно подкатился под Рамиреса и бразилец вынужден покинуть поле на носилках. К счастью он вскоре вернулся обратно, а вот Кльестан отправился в подтрибунные помещения, так как увидел перед собой красную карточку.  

После того, как американцы остались в меньшинстве, прошло всего несколько минут и кудесники мяча довели счёт до разгромного. Гол, который забил Майкон можно пересматривать бесконечно долго. Что сказать, трёхходовка получилась поистине шедевральной! Защитник сборной Бразилии на правом фланге сыграл на Рамиреса, который тут же сделал передачу Кака, а тот в свою очередь отдал пас на ход ворвавшемуся в штрафную площадь Майкону. Игрок миланского «Интера» с близкого расстояния буквально вколотил мяч в ближнюю девятку ворот.

Игра была сделана окончательно. Даже если у Дунги были какие-то малейшие опасения по поводу того, что сегодня его команда может растерять преимущество в два мяча, как это было во встрече со сборной Египта, то после гола Майкона эти опасения рассеялись окончательно. Садиться на лавочку бразильский наставник и не думал, предпочитая оставаясь на ногах. Зато практически одновременно Дунга решил сделать все три замены, убрав с поля крайне важных футболистов: капитана Лусио, Кака и Луиша Фабиана.

Сборная Бразилии, видимо, тоже посчитала, что дело в шляпе, отдала мяч сопернику и чуть было не нарвалась на неприятности. Сначала Джонатан Спектор сделал пас Бенни Фейлхаберу, который здорово пробил по воротам. Мяч ударился в перекладину и отскочил в поле. А затем после подачи со штрафного Конор Кейси, ещё один футболист, вышедший на замену, головой пустил снаряд всё в ту же перекладину ворот. В итоге футболисты сборной США так и не смогли распечатать ворота Жулио Сезара. Пентакампеоны одержали вторую победу на турнире, забив в двух матчах 7 мячей.

США - Бразилия - 0:3 (0:2)

Голы:
Фелипе Мело, 7 - 0:1, Робиньо,20 - 0:2, Майкон, 62 - 0:3.

США: Ховард, Борнштайн, Оньеву, Бизли (Кейси, 46), Демпси, Донован, Брэдли, ДеМерит, Кльестан, Алтидор (Файлхабер, 60), Спектор.

Бразилия: Жулио Сезар, Майкон, Лусио (Луизао, 70), Фелипе Мело, Жилберто Силва, Луиш Фабиано (Нилмар, 69), Кака (Жулио Баптишта, 69), Робиньо, Миранда, А. Сантос, Рамирес.

Предупреждение: Оньеву, 33

Удаление: Кльестан, 57

Судья:
Массимо Бузакка (Швейцария).
18 июня. Стадион «Лофтус Версфельд» (Претория).
 
Египет - Италия


Первый по-настоящему опасный момент в матче упустили итальянцы. После затяжной атаки «скуадры адзурры» и рикошета о ногу защитника мяч оказался у Джузеппе Росси пробил в дальнюю девятку, но промахнулся. После этого подопечные Марчело Липпи принялись планомерно обстреливать ворота Эссама Эль-Хадари. Андреа Пирло нанёс пристрелочный неточный удар со штрафного. Неплохо приложился к мячу Яквинта - голкипер «фараонов» лишь со второй попытки сумел приручить мяч. А вот в эпизоде, когда выстрелил Джузеппе Росси, Эль-Хадари пришлось выуживать снаряд из-под самой перекладины.

Постепенно лучшая команда Африки смогла несколько выровнять игру. Абд-Раббу пустил мяч под самую перекладину, и Буффону пришлось перевести его на угловой. Этот стандарт египтяне сумели воплотить в гол. Мохамед Абутрика навесил от флажка, а Хомос здорово пробил головой. Мяч ударился о штангу и оказался в воротах. Перед самым перерывом ещё раз неточно со штрафного выстрелил Пирло, и шведский арбитр дал свисток об окончании первого тайма.       

В начале второго тайма отличный момент для взятия ворот упустил Винченцо Яквинта. Нападающий откликнулся на заброс в штрафную площадь соперника, немного подыграл себе рукой, но всё равно не смог перехитрить в ближнем бою Эль-Хадари. Сборная Италии продолжала уступать в счёте, и Липпи бросил в бой свежие силы в лице Луки Тони и Риккардо Монтоливо. Последний вскоре после выхода на поле заработал для своей команды штрафной. В третий раз Андреа Пирло промахнулся вновь. Но теперь мяч буквально облизнул стенку. После флангового навеса до мяча не дотянулись сначала Тони головой, а затем Яквинта ногой.

А вот как умудрился не забить Яквинта на 70-й минуте матча вообще уму непостижимо. Здорово поставив в штрафной площади корпус своему опекуну и, приняв мяч, нападающий развернулся и с нескольких метров мощно пробил по воротам. Но египетский голкипер сыграл выше всяких похвал. Эль-Хадари сократил дистанцию и просто встал как скала на пути мяча.

После следующего эпизода голкиперу «фараонов», я думаю, рукоплескали сотни тысяч самых разных болельщиков, собравшиеся в этот вечер у экранов телевизоров по всему свету. Монтоливо из района одиннадцатиметровой отметки бил, казалось бы, уже наверняка. Но Эль-Хадари умудрился успеть перестроиться и парировал этот удар. Затем свои силы вновь попробовал Яквинта. Последовала длинная диагональная передача на дальнюю штангу, где итальянский форвард пробил сходу в самый угол. Но и здесь страж ворот сумел продемонстрировать завидную реакцию и не позволить мячу пересечь линию.

За пять минут до истечения основного времени матча Яквинта выполнил подачу с правого фланга. Но мяч у нападающего «Ювентуса» свалился с ноги и попал в каркас ворот. Здесь был бессилен уже даже голкипер. Как говориться, пронесло. На последней минуте матча шведский арбитр назначил штрафной в пользу итальянцев. В четвёртый раз к мячу подошёл Андреа Пирло, и в четвёртый раз не попал в створ ворот. В итоге египтяне выстояли финальный штурм чемпионов мира и одержали победу.      

Египет - Италия - 1:0 (1:0)

Гол:
Хомос, 40.

Египет: Эль-Хадари, А. Саид, Хани, А. Фатхи (Хассан, 80), Хасни, Зидан (Эид, 57), Шауки, Хомос, Моавад (Фараг, 69), Гомаа, Абутрика

Италия: Буффон, Гроссо, Кьеллини, Каннаваро, Дзамбротта, Гаттузо (Монтоливо, 58), Пирло, Де Росси, Квальярелла (Пепе, 64), Росси (Тони, 58), Яквинта

Предупреждения:
Эид, Эль-Хадари, Гомаа

Судья: Мартин Ханссон (Швеция).
18 июня. Стадион «Эллис Парк» (Йоханнесбург).
Категория: Кубок Конфедераций | Просмотров: 719 | Добавил: ADMIN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Профиль
Привет: Гость

Сообщения:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz