Вход

Регистрация
Главная
 
Все о Футбольных симуляторах и футболе 
Меню сайта
Категории раздела
УКРАЇНА [395]
Россия [274]
Англия [275]
Первая Лига [38]
Италия [114]
Испания [123]
Франция [43]
Нидерланды [22]
Другие [82]
ЧМ-2010 [178]
Евро-2012 [35]
Молодёжь [55]
Фифа [18]
Остальные игры [1]
Лига Чемпионов [82]
Лига Европы [45]
Германия [117]
Биатлон [75]
Ретро-матчи [5]
Здесь будут выводится ретро-матчи ЛЧ,Кубка УЕФА,КОК,ЧЕ,ЧМ и др.
Опросы [4]
Хокей [8]
Латинская Америка и Португалия [45]
Баскетбол [15]
Формула1 [10]
Футзал [9]
Пляжный футбол [7]
Америка [8]
Азия [7]
Африка [18]
Кубок Конфедераций [8]
Суперкубок УЕФА [2]
ПЭС [9]
Элитная сауна
Часто посещая сауны, вы укрепляеет имуннитет. Особенно это важно при парении в элитных саунах. Ведь всем известно, что элитные сауны предоставляют больший набор услуг.
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 60
Статистика

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Июнь » 20 » Звуки далекой Африки разносятся по миру
20:19
Звуки далекой Африки разносятся по миру

Звуки далекой Африки разносятся по миру

guardian.co.uk
(фото-guardian.co.uk)

Звуки вувузелы на Кубке Конфедераций возвещают о наступлении ада. Футбольным болельщикам придется терпеть эту кокафонию, если следующим летом на ЧМ разрешат использовать этот инструмент.

За целый год до начала ЧМ можно смело сказать, что будет популярно среди зрителей – это кнопка отключения звука. Если вы не знаете, что из себя представляет вувузела, то очень скоро узнаете. На вид это длинный, похожий на трубу инструмент, сделанный из пластика, который фанаты используют на Кубке Конфедераций в Южной Африке. Издаваемый этими инструментами ужасный звук делает невыносимыми даже телетрансляции.

Представьте себе, что вы сорок пять минут слушаете звук пчелиного роя по автоответчику. Ощущение, что ваши уши привыкли ко всем звукам, но очень чувствительны к звуку этой трубы. Одни говорят, что история возникновения вувузелы восходит к африканским племенам, когда с помощью трубы, сделанной из  рога лесной антилопы, созывали людей на важные собрания. По другому мнению они были завезены и Китая.
 Хави Алонсо, который играет за испанскую сборную, считает, что эти дудки надо запретить. «Мы уже давно привыкли к шуму и крикам на трибунах, но шум вувузелы просто невыносим, он не дает сконцентрироваться, делает невозможным общаться с партнерами на поле».
    
ФИФА отказывается запрещать использование инструмента на трибунах, так как вувузела является неотъемлемой частью африканской футбольной культуры, важной составляющей рекламной кампании турнира. Но с другой стороны, жестокое хулиганство на трибунах также было частью  английской футбольной культуры в недалеком прошлом? ФИФА ведь не поддерживало эти  проявления?
    
Они поменяют свое мнение только в случае, если эти рожки будут использоваться в актах вандализма. Я, конечно, не сторонник хулиганства, но в этом случае я уверен, что четыреста тысяч любителей футбола, которые намереваются посетить Южную Африку будущим летом, будут согласны со мной. «Это не дело ФИФА запрещать шум на трибунах. – сказал президент этой организации Зепп Блаттер.− Это не наносит вреда. Если вы пойдете на дискотеку, вы заметите, что шума там намного больше. Если вы едите в Африку, вы должны помнить, что это Африка – шумная, энергичная, музыкальная, любящая танцы и барабаны. Мы должны просто к ней привыкнуть».

Южная Африка не первая страна-организатор ЧМ, которая добавляет что-то свое национальное в  организацию турнира. Все помнят 2002 год и неповторимую смесь вкусов кальмара и арахиса. Телезрители, конечно, и не догадываются, какой необычный запах получается при смешивании моллюска и лесного ореха.

Футбольный стадион в Йоханегсбурге, который следующим летом примет финал чемпионата мира, сделан таким образом, что весь шум на стадионе будет отдаваться  сильным эхом. Теперь представьте, что будет в заключительном матче ЧМ, когда на стадионе соберется 94 тысяч зрителей и все будут дуть в трубу? «Это будет самый шумный ЧМ» − с гордостью говорит один из организаторов.
Категория: Кубок Конфедераций | Просмотров: 560 | Добавил: ADMIN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Профиль
Привет: Гость

Сообщения:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz