Вход

Регистрация
Главная
 
Все о Футбольных симуляторах и футболе 
Меню сайта
Категории раздела
УКРАЇНА [395]
Россия [274]
Англия [275]
Первая Лига [38]
Италия [114]
Испания [123]
Франция [43]
Нидерланды [22]
Другие [82]
ЧМ-2010 [178]
Евро-2012 [35]
Молодёжь [55]
Фифа [18]
Остальные игры [1]
Лига Чемпионов [82]
Лига Европы [45]
Германия [117]
Биатлон [75]
Ретро-матчи [5]
Здесь будут выводится ретро-матчи ЛЧ,Кубка УЕФА,КОК,ЧЕ,ЧМ и др.
Опросы [4]
Хокей [8]
Латинская Америка и Португалия [45]
Баскетбол [15]
Формула1 [10]
Футзал [9]
Пляжный футбол [7]
Америка [8]
Азия [7]
Африка [18]
Кубок Конфедераций [8]
Суперкубок УЕФА [2]
ПЭС [9]
Элитная сауна
Часто посещая сауны, вы укрепляеет имуннитет. Особенно это важно при парении в элитных саунах. Ведь всем известно, что элитные сауны предоставляют больший набор услуг.
Наш опрос
Худший матч года
Всего ответов: 18
Статистика

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Сентябрь » 18 » 90 минут. Андрей Шевченко
23:18
90 минут. Андрей Шевченко

90 минут. Андрей Шевченко

фото И. Хохлова, Football.ua
фото И. Хохлова, Football.ua

Football.ua детально анализирует действия Андрея Шевченко в первом матче группового раунда Лиги Чемпионов против Рубина.

В первую очередь, следует заметить, что на матч с казанцами Валерий Газзаев выставил привычную схему 4-3-3, в которых центрального нападающего играет Артем Милевский, а с флангов ему по мере сил помогают Андреи - Ярмоленко (слева) и Шевченко (справа). Такую расстановку киевлян непривычной назвать нельзя - она была испробована в кубковом матче с Металлистом.

Однако если в поединке с харьковчанами Шева, Зозуля (вместо Мили) и Маграо (вместо Ярмоленко) частенько менялись местами (особенно первые двое), то с Рубином все было гораздо стабильнее. Лишь в начале второй половины матча экс-игрок Челси перебрался на левую бровку, оставив правый фланг своему тезке. Но и эта ротация была лишь небольшим эпизодом - на поле появился Олег Гусев и сразу же занял свою позицию справа, оставив Андрею на откуп левую бровку.

Шевченко, несмотря на статус звезды и самого титулованого футболиста Украины, не гнушался черновой работы и не единожды "садился" назад, страхуя Еременко, который шел вперед для выполнения фланговых подач/прострелов. Однажды Андрей очень своевременно перехватил передачу, кажется, Семака на Рязанцева, перед которым была свободная зона. Тажке Андрей постоянно включался в борьбу за верховые мячи и при этом зачастую выигрывал единоборства.

Нельзя не отметить старание "семерки" киевлян. Вице-капитан Динамо постоянно открывался и предлагал себя. При этом не только по бровочке в ширину, но и выполнял забегания за спины защитникам.

Другое дело, что у Шевы частенько возникали проблемы с обработкой мяча - далеко не сложнейшим техническим приемом. Особым дриблингом Андрей, правда, никогда не отличался, однако речь идет об элементарных вещах. К недостаткам можно также отнести то, что Шевченко периодически заигрывался, выполняя по несколько лишних касания мяча. А это представляло игрокам Рубина дополнительно время для того, чтобы перестроится и разобрать своих игроков.
 

Передачи вперед назад поперек
дальние     -     -      -
средние      2     6      3
короткие      5     3      1


Удары

1-й тайм:

- без ударов.

2-й тайм:

- один удар после удачной игры на опережение - пробил выше метров с семи;

- стрелял со штрафного метров с 25-ти - всю силу удара с правой Андрея на своей голове прочувствовал Нобоа;

- добивал почти с нулевого угла после штрафного от Маграо и суматохи у ворот Рубина - попал в сократившего угол обстрела Рыжикова;

- наконец-то выстрелил издали (метров с 24-х), неудачно.

Стандарты

При подачах угловых и штрафных ударов у своих ворот Андрей оставался впереди, стараясь быть готовым к контратаке.

Когда же стандартные положение исполняли наши футболисты, Шева в основном набегал на ближнюю штангу, реже - в самую гущу событий. Однако ни разу по-настоящему пробить не смог.

Стенограмма

1-я минута. Потерял мяч в центре поля, затянув с передачей на фланг.

4-5-я мин. Дважды подряд выигрывал верховую борьбу и скидывал мяч вперед на Милевского.

11-я мин. Неудачно обработал мяч, находясь уже в штрафной казанцев.

16-я мин. Пытаясь отобрать мяч, нарушил правила в атаке на Ансалди. Отмечаем заряженность на борьбу.

21-я мин. Навязал борьбу за верховой мяч Нобоа и вместе с подоспевшим на помощь Юссуфом заставив игрока Рубина выбить мяч за боковую линию.

33-я мин. В поисках мяча опустился в зону опорного полузащитника; посоперничав с оппонентом, отдал предмет раздора назад партнеру.

38-я мин. После вбрасывания аута попытался обыграть на вираже Рязанцева и Ансалди. Одного обошел, второй подстраховал.

41-я мин. Дотянулся до мяча после подачи Маграо слева, однако нанести акцентированный удар Андрею не удалось - круглый летел слишком высоко.

43-я мин. Шевченко создал пока лучший момент для киевлян. Андрей с левого фланга аккуратно набросил мяч на дальнюю штангу на голову Ярмоленко, который в ворота, к сожалению, не попал. (см. фото 2)

45-я мин. После очередной потери мяча Милевским, пытался уже в штрафной обыграть Наваса - неудачно.

46-я мин. Подстраховал убежавшего в атаку Еременко и перехватил передачу на Рязанцева, перед которым была свободная зона.

50-я мин. Вбрасывание аута, скидка Милевского и неточный удар Андрея, сыгравшего на опережение, метров с семи. (см. фото 4)

55-я мин. Заработал угловой, выполняя подачу справа.

56-я мин. Остро исполнял удар со штрафного, после которого полет мяча в ворота заблокировал Нобоа. Тем не менее, Рыжиков, как показалось, был начеку. (см. фото 3)

67-я мин. Не сумел прострелить/подать от левой бровки, куда перешел после замены Ярмоленко на Гусева.

69-я мин. После подачи штрафного от бразильца Маграо наносил удар после серии отскоков - попал в Рыжикова.

76-я мин. Шевченко не смог обработать мяч в штрафной Рубина после прострела Маграо со штрафного.

79-я мин. После прострельной передачи Гиоане слева Шева касанием (умышленно или нет - об этом знает только Андрей) отбросил мяч дальше аккурат под удар Маграо, который и послал мяч в ближнюю девятку.

82-я мин. Попробовал наконец-то пробить издали - послал круглого мимо дальнего угла.

90-я мин. Заменен (как говорят, тактически) на Бетао.

Итого (максимальная оценка 10 баллов)

Командная игра - 6. Упрекнуть в жадности Андрея нельзя, в надменности - тоже, в "пихании" - аналогично. Невооруженным глазом заметно, что Шева не ставит себя выше других и бегает с ними на равных, не ленясь. Однако игровых огрехов в действиях нашего вице-капитана было немало.

Игра в атаке - 7. Конечно, еще нельзя говорить, что 7-й номер киевлян находится в оптимальных кондициях. Видно, что прежнего рывка нет (ну да, после трех лет простоя...), однако это компенсируется светлой головой. Момент, созданный Шевой для Ярмоленко, - тому пример.

Игра в обороне - 8. В этом компоненте Шевченко очень понравился. Поиграв в сильнейших чемпионатах Европы под руководством лучших тренеров мира, знаком  со многими действиями и противодействиями соперника, поэтому (может, как никто другой в команде) умеет прочитать эпизод и перекрыть возникшую брешь в рядах своей команды. Чем и занимался, страхуя Еременко.

Борьба - 7. Не стеснялся контактных единоборств, постоянно вел баталии за верховые мячи после длинных передач партнеров. Выигрывал, правда, далеко не всегда.

Взаимопонимание - 6.
Тут, безусловно, еще есть над чем работать. Видно, что с Еременко они не сыграны на правой бровке, поэтому и у Романа, и у Андрея периодически возникали проблемы с комбинационной игрой у боковой линии.

Итог - 6.5. Конечно, не лучший поединок Шевченко после десятилетнего отсутствия в киевском клубе. Однако его действия были полезны, да и старания было хоть отбавляй. Однако качество игры еще хромает. Хочется верить, что у него еще есть резервные силы для полного "воскрешения после трехлетней клинической смерти".
Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 559 | Добавил: ADMIN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Профиль
Привет: Гость

Сообщения:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz