Вход

Регистрация
Главная
 
Все о Футбольных симуляторах и футболе 
Меню сайта
Категории раздела
УКРАЇНА [395]
Россия [274]
Англия [275]
Первая Лига [38]
Италия [114]
Испания [123]
Франция [43]
Нидерланды [22]
Другие [82]
ЧМ-2010 [178]
Евро-2012 [35]
Молодёжь [55]
Фифа [18]
Остальные игры [1]
Лига Чемпионов [82]
Лига Европы [45]
Германия [117]
Биатлон [75]
Ретро-матчи [5]
Здесь будут выводится ретро-матчи ЛЧ,Кубка УЕФА,КОК,ЧЕ,ЧМ и др.
Опросы [4]
Хокей [8]
Латинская Америка и Португалия [45]
Баскетбол [15]
Формула1 [10]
Футзал [9]
Пляжный футбол [7]
Америка [8]
Азия [7]
Африка [18]
Кубок Конфедераций [8]
Суперкубок УЕФА [2]
ПЭС [9]
Элитная сауна
Часто посещая сауны, вы укрепляеет имуннитет. Особенно это важно при парении в элитных саунах. Ведь всем известно, что элитные сауны предоставляют больший набор услуг.
Наш опрос
Худший трансфер
Всего ответов: 18
Статистика

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Декабрь » 29 » А-Лига, 21 тур. Merry Christmas
16:44
А-Лига, 21 тур. Merry Christmas

А-Лига, 21 тур. Merry Christmas

Сидней против Аделаиды, фото Getty
Сидней против Аделаиды, фото Getty

По давней британской традиции на Рождество даже самая скромная команда имеет шансы на победу, если она играет дома — в этот день как-то не принято огорчать своих болельщиков.

Австралийцы переняли традицию на все 100% — на этой неделе в лиге были зафиксированы сплошь домашние победы.

Лучше всего пришлось Сиднею, взявшему аж шесть очков — посреди недели они сыграли второй матч «блудного» 19 тура против Маринерс. Игра получилась не очень зрелищная, но, во-первых, при графике в три матча за восемь дней как-то не до зрелищности, а во-вторых, единственный гол хозяев стоил того, чтобы смотреть этот матч целиком. И наконец, благодаря этой победе сиднейцы обошли Викторию и впервые с 14 тура возглавили турнирную таблицу — а за такое преданный болельщик простит команде даже скучноватый матч. Я не отношу себя к преданным фанатам Sky Blues, но обострение борьбы за премьерство всегда приятно.

Сидней 1:0 СК Маринерс
Гол: Броск, 34


Тем более что зрелищности А-Лига с избытком подарила в субботу, на Boxing Day. Особенно постарались игроки в Голд Косте, нанёсшие Брисбену крупнейшее поражение в их истории — а вдвойне обидно для Роар, что произошло это в дерби.

Третье в этом сезоне M1 Derby, помимо очевидной географической вражды, подогревалось ещё и свежим переходом Чарли Миллера. Роар отказались продлевать его контракт, и опытный шотландец переехал в соседний Голд Кост, где пришёлся ко двору почти мгновенно: на его счету уже гол и две результативные передачи. В матче против своей бывшей команды он был не так заметен, но свою лепту в разгром соседей внёс.

Главные роли в субботней победе принадлежат Шейну Шмельцу и Кристиану Ризу, сотворившим своеобразный «фулл хаус» — три и два забитых мяча соответственно. И если для Шейна хет-трик — в порядке вещей, то дубль громадного защитника Юнайтед стал сюрпризом даже для него самого. О забитом в начале встречи голе МакКая позвольте скромно умолчать — назвать эту победу волевой у меня не поворачивается язык. 5:1, и общий счёт в дерби теперь 9:2 в пользу Голд Коста — наглядная демонстрация того, кто же сейчас самая сильная команда в Квинсленде.

ГК Юнайтед 5:1 Брисбен Роар
Голы: Риз, 45+1, 53, Шмельц, 50, пен, 61, 77 — МакКай, 7


Соскучившимся по победам игрокам Глори Рождество пришлось как нельзя более кстати. Обе команды как будто бы вернулись на месяц назад, когда Ньюкасл ещё занимал последнее место в таблице, а Перт обыгрывал дома сиднейцев. Серия Джетс из четырех побед была оборвана самым бесцеремонным образом, 3:0 уже к середине первого тайма и никаких надежд хотя бы на один мяч в ответ. Благодаря этой победе пертцы вернулись в первую шестёрку, Ньюкасл же остался на твёрдом четвёртом месте.

Перт Глори
4:0 Ньюкасл Джетс
Голы: Секуловски, 19, Хорнуэлл, 24, 69, Стерьёвски, 36, пен.


В воскресенье было не так много забитых мячей, но зато было столько же домашних побед. Вначале Сидней обыграл Аделаиду, чьи надежды на плей-офф тают с каждым туром. Матч этот был практически точной копией игры против СКМ в среду — такая же уверенная в целом победа хозяев без сверхусилий. У Аделаиды практически ничего не получалось впереди, и лишь мастерство Юджина Гальековича спасло их от пропущенных мячей в первом тайме. Но интриги матчу это, увы, ничуть не добавило: спустя четыре минуты после перерыва Стив Корика забил свой шестой гол в нынешнем чемпионате, и с исходом этой игры всё стало понятно.

Сидней 1:0 Аделаида
Гол: Корика, 49


А вот кто удивил по-настоящему, так это Фьюри. Зелёная команда крайне неудачно провела предыдущую неделю, проиграв два кряду выездных матча в Брисбене и Ньюкасле, и от матча с лидером чемпионата все ждали сходного результата. Но… Рождество всё же на дворе, да и в обороне Фьюри в кои-то веки сыграли строго и собранно. Дайрон Даал забил отличный гол, а вот у Мельбурна не нашлось достойного ответа — Арчи Томпсон в который раз подряд выглядел не очень агрессивно, ну а Карлос Эрнандес вообще пропускал эту игру. Хозяева без особого напряжения довели матч до победного конца и поднялись со дна турнирной таблицы, в то время как Виктория сравнялась по потерянным очкам с Сиднеем и всего на два опережает Голд Кост. Концовка сезона предстоит захватывающая!

НК Фьюри
1:0 Мельбурн Виктория
Гол: Даал, 31

Последний матч 21 тура между СК Маринерс и Веллингтон Финикс состоится в четверг в последний день года.

Турнирная таблица (у большинства команд по 20 сыгранных матчей)
Команда             очки    разница мячей

Сидней                38(21)    +9
Мельбурн Виктория        35    +7
Голд Кост Юнайтед        33    +2
Ньюкасл Джетс        28    −6
Перт Глори            26    +4
Брисбен Роар            26(21)    −3
Сентрал Кост Маринерс    24    +7
Норт Квинсленд Фьюри    24(21)    −14
Веллингтон Финикс        22(19)    +2
Аделаида Юнайтед        21    −8

 

Артем Любезный
Категория: Другие | Просмотров: 586 | Добавил: ADMIN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Профиль
Привет: Гость

Сообщения:
Поиск
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz