Вход

Регистрация
Главная
 
Все о Футбольных симуляторах и футболе 
Меню сайта
Категории раздела
УКРАЇНА [395]
Россия [274]
Англия [275]
Первая Лига [38]
Италия [114]
Испания [123]
Франция [43]
Нидерланды [22]
Другие [82]
ЧМ-2010 [178]
Евро-2012 [35]
Молодёжь [55]
Фифа [18]
Остальные игры [1]
Лига Чемпионов [82]
Лига Европы [45]
Германия [117]
Биатлон [75]
Ретро-матчи [5]
Здесь будут выводится ретро-матчи ЛЧ,Кубка УЕФА,КОК,ЧЕ,ЧМ и др.
Опросы [4]
Хокей [8]
Латинская Америка и Португалия [45]
Баскетбол [15]
Формула1 [10]
Футзал [9]
Пляжный футбол [7]
Америка [8]
Азия [7]
Африка [18]
Кубок Конфедераций [8]
Суперкубок УЕФА [2]
ПЭС [9]
Элитная сауна
Часто посещая сауны, вы укрепляеет имуннитет. Особенно это важно при парении в элитных саунах. Ведь всем известно, что элитные сауны предоставляют больший набор услуг.
Наш опрос
Лучший наш легионер
Всего ответов: 32
Статистика

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Декабрь » 17 » АПЛ. 17 тур. Обзор матчей среды
12:13
АПЛ. 17 тур. Обзор матчей среды

АПЛ. 17 тур. Обзор матчей среды

Самыми разными на исход и характер матчей выдался прошедший день.
Лампард принес-таки три очка, Getty images

Бернли - Арсенал 1:1

Голы: Александер, 28 (с пенальти) - Фабрегас, 7

Для Канониров матч, как казалось, не должен был завершиться легкой прогулкой с Бернли под ручку. Но уже первые минуты матча стали убеждать в обратном.

В самом начале, правда, Вермален решил узнать, надежно ли позади него, ударив по собственной раме. Узнал - надежно, а Альмуния отразил его кивок головой в перекладину.

Но Арсенал быстро исправился. Сеск обокрал завозившихся защитников Кларетовых и поразил шестерку. Чуть погодя испанец мог удвоить счет, но ударил мимо. Неуверенную оборону хозяев продолжали терзать, когда Насри вышел почти тет-а-тет, но был неточен. А Аршавин, получив накоротке от Сеска, попал в правую стойку.

Гости могли забивать еще, но внезапно получили сами. Снова почудил Вермален, сфолив на Бикее, не без активного участия которого Бернли получил гол в свои ворота. А Александер удачно выполнил 11-метровый приговор - 1:1!

Лондонцы побежали стремглав вперед, но Йенсен каждый раз спасал своих, потянув удары Аршавина после выхода один на один и жаждущего реабилитироваться Вермалена. Вдобавок ко всем неприятностям Канониров травмировался Сеск.

Арсенал не отпускал ворота хозяев и во второй половине, но снова чуть не пропустил. Это Иглз на скорости прошмыгнул к вражеской рамке и дал в стойку.

Гости еще создали полумомент Вермалена, а Эдуардо неплохо ударил со штрафного, а так возможностей у Арсенала было с гулькин нос, чтобы вырвать победу на Терф Мур - 1:1.

 

Челси - Портсмут 2:1

Голы: Анелька, 23, Лампард, 79 (с пенальти) - Пикьонн, 51

Синие закопали Помпею в окопы начиная со стартового свистка. Лондонцы при этом не пытались форсировать события, постукивая издали и раскатывая мяч вплоть до вратарской.

Наконец в середине первого тайма Алекс пошел в поход до лицевой линии, потом вдоль оной, и выкатил Анелька напротив ворот. Француз особо не напрягся, катнув в сферу в ворота.

Южане неплохо ответили ближе к концу первой половины. Бен Хаим, отозвавшись на подачу со штрафного, ударил по воротам бывшей команды.

Но Челси вновь прибрал инициативу к рукам и мяч к ногам, когда свои таланты проявил Лампард. Сперва Фрэнк, оказавшись во владениях вратаря, ударил в бросившегося Беговича, а затем симпатично вместе с Эшли Коулом раскатал защитников гостей на левом углу штрафной. Лампс отдал левому фуллбеку пяткой, а тот пальнул мимо дальней правой шестерки.

И кто мог подумать, что Портсмут сравняет счет? Уже в который раз Челси проявил плохое умение отстоять свои ворота при стандартах, а Пикьонн возпользовался отскочившем к нему мячом и ввалил в хозяйские ворота.

Синие естественно призадумались: опасно бил Иванович издали, Анчелотти выпустил Джо Коула. Но не дремала и Помпея. Так после прострела слева убойный шанс упустил Боатенг, когда в последний момент у него в подкате мяч выбил Эшли Коул. Чуть позже он еще раз растерял хорошую возможность попасть с линии штрафной - мяч улетел совсем не туда.

Это сыграло злую шутку с гостями, и они позволили Челси забить. На Ивановиче нарушили правила в штрафной, а Лампард забил пенальти. Хозяева вздохнули с облегчением, а радостно выдохнуть Стамфорду еще раз не сумел позволить Борини, когда упустил неплохой момент в самом конце матча.

 

Тоттенхэм - МанСити 3:0

Голы: Кранчар, 38, Дефо, 54, Кранчар, 93

Обе команды жаждут развалить топ-четверку, а потому этот матч должен был выдать победившей стороне своеобразный мандат на то, кто больше достоин поехать на неравный бой с лучшими.

Начали живенько. Шпоры могли забить еще в первые 10 минут, но после реактивного прохода(!) Крауча(!) справа(!), Кранчар не попал в правый для себя угол.

Чуть позже прессинг Тоттенхэма ослабел, и намеки на моменты появились у Горожан. Шпоры не дали слабину, справившись с этими поползновениями.

Вскоре счет открыли именно они. Леннон дал маху на правом фланге и навесил на, конечно же, Крауча, но удар того пришелся в Айрленда. Однако счасливчиком тот отнюдь не стал, потому как отскочивший от него кругляш вонзил в сетку Кранчар.

Словно приспав бдительность гостей частыми офсайдами, Шпоры оторвались в счете уже во втором тайме. Гол "а-ля Крауч": лонгбол из недр поля, скидка "центрового" Шпор, ну а Дефо, едва дав мячу опуститься, влепил в сетку - 2:0!

Манкунианцы создали неплохие моменты в самом конце игры, яростно пытаясь отыграться. Отменный момент не реализовал Адебайор, хорошо бил Петров, но тут уж насмерть стоял Гомес.

Ну а на самом финише матча лондонцы добили МанСити. Просто конфету положил Кранчар! Разыграв угловой с Ленноном и получив от него мяч справа в штрафной после разрезающей передачи, Нико прокинул мяч мимо неудачливого Адебайора, оббежал его с другой стороны и всунул между Гивену! Отдал ли Шей по итогам этого эпизода хорвату пять копеек, мне сие неведомо. 

 

Ливерпуль - Уиган 2:1

Гол: Нгог, 9, Торрес, 79 - Н'Зогбия

Голодные из-за редких побед Красные забили в дебюте матча. Аурелио удачно подал со стандарта справа в штрафную, а там уже Нгог, опередив Киркленда, зарядил Анфилд положительными эмоциями.

Радостные хозяева не останавливались, когда после паса Нгога слева хороший момент упустил Куйт, а бывший кипер Ливерпуля потянул.

Уиган пытался сопротивляться, но вымучить достойный ответ все не мог. На исходе тайма хороший момент не использовал Нгог после паса из глубины от Аурелио и рикошета от игрока Латикс. Давид примерно с линии вратарской пробил в сантиметрах о дальней штанги.

Нгог мог забить еще, но уже во второй половине игры, однако не сумел дотянуться до навеса Джеррарда слева.

Хозяева словно играли с огнем, дав возможность Скотланду стрельнуть в перекладину. Не сумел позже забить и Гомес. На выручку Красным подоспел Торрес, вышедший на замену. Нандо не использовал свидание с воротами Латикс, но со второго раза удвоил преимущество.

Мерсисайдцев еще успел поволновать гол Н'Зогбия, но Ливерпуль все же удержал нечастую в этом сезоне победу.


Андрей Синявский
Категория: Англия | Просмотров: 433 | Добавил: ADMIN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Профиль
Привет: Гость

Сообщения:
Поиск
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz