21:47
Арсенал побеждает в Мариуполе

На счету Закарлюки победный мяч, фото из архива Football.ua

Подопечные Александра Заварова в трудном матче одолели местный Ильичевец.

Гости открыли счет очень рано - уже на седьмой минуте Хомин замкнул подачу Закарлюки с углового. И уже через несколько минут мариупольцам был предоставлен шикарный шанс на то, чтобы восстановить равновесие в матче. Хозяева заработали пенальти, и к отметке подошел Кривошеенко. Но игрок Ильичевца был неточен в своей попытке.

Канониры действовали довольно активно, постоянно нанося удары по воротам Романенко. Тем нелогичнее выглядел гол Вадима Мельника, которым тот сравнял счет. Игрок мариупольской команды расстрелял ворота Рева после навеса Кривошеенко и скидки Касьяна.

Первый тайм фактически собрал в себя все интересные события целого матча. Посудите сами: уже через десять минут после гола арбитр ставит еще один пенальти, но на сей раз уже в ворота хозяев поля - Григорик сбивает Андрея Воробья в своей штрафной. Закарлюка решил не повторять ошибку Кривошеенко и спокойно развел мяч с голкипером по разным углам.

Старались, очень старались игроки Ильичевца переломить ход встречи во втором тайме. Чего только стоит мастерски исполненный Ярошенко штрафной, но Рева также продемонстрировал свои вратарские умения. Но моментов у ворот киевлян явно не хватало. Хотя тот же Касьян обязал был забивать с линии вратарской площадки после передачи Кирильчика. Но тщетно...

Кое-какие шансы у мариупольцев были, но этого явно не было достаточно для достижения успеха в сегодняшней встрече. Итоговый счет остался прежним - 1:2 и победа подопечных Александра Заварова. Встреча середняков чемпионата не особо повлияла на их расположение в турнирной таблице

Ильичевец - Арсенал 1:2
Голы: Мельник, 25 - Хомин, 7, Закарлюка, 35 (с пен)

На 12-й минуте Кривошеенко (И) не реализовал пенальти

Ильичевец: Романенко, Микицей, Самусиовас, Чучман, Тищенко, Мельник, Григорик (Кавацив, 69), Касьян, Пуканыч (Кирильчик, 46), Ярошенко, Кривошеенко (Кашевский, 74)

Арсенал: Рева, Романчук (Шершун, 90+1), Евсеев, Матюхин, Ещенко, Хомин, Грицай, Данилов, Закарлюка, Гусев (Литовченко, 73), Воробей (Жоземар, 88)

Предупреждения: Микицей, Кирильчик - Евсеев, Матюхин

Категория: УКРАЇНА | Просмотров: 406 | Добавил: ADMIN | Рейтинг: 0.0/0