Вход

Регистрация
Главная
 
Все о Футбольных симуляторах и футболе 
Меню сайта
Категории раздела
УКРАЇНА [395]
Россия [274]
Англия [275]
Первая Лига [38]
Италия [114]
Испания [123]
Франция [43]
Нидерланды [22]
Другие [82]
ЧМ-2010 [178]
Евро-2012 [35]
Молодёжь [55]
Фифа [18]
Остальные игры [1]
Лига Чемпионов [82]
Лига Европы [45]
Германия [117]
Биатлон [75]
Ретро-матчи [5]
Здесь будут выводится ретро-матчи ЛЧ,Кубка УЕФА,КОК,ЧЕ,ЧМ и др.
Опросы [4]
Хокей [8]
Латинская Америка и Португалия [45]
Баскетбол [15]
Формула1 [10]
Футзал [9]
Пляжный футбол [7]
Америка [8]
Азия [7]
Африка [18]
Кубок Конфедераций [8]
Суперкубок УЕФА [2]
ПЭС [9]
Элитная сауна
Часто посещая сауны, вы укрепляеет имуннитет. Особенно это важно при парении в элитных саунах. Ведь всем известно, что элитные сауны предоставляют больший набор услуг.
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 60
Статистика

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Декабрь » 29 » Астон Вилла - Ливерпуль. Накануне
16:45
Астон Вилла - Ливерпуль. Накануне

Астон Вилла - Ливерпуль. Накануне

Фото teamtalk.com
Фото teamtalk.com

Вторник, Бирмингем, стадион Вилла Парк, 21:45, арбитр Питер Уолтон

Прямая трансляция на Спорт 1

Тактика

Мартин О`Нил перед важнейший поединком лишился своего самого матерого козыря – Эшли Янга. Крайний хавбек Астон Виллы набрал уже пять желтых карточек в этом чемпионате, а посему ему предстоит одноматчевая отсидка, согласно регламенту. Потому очень интересно, какое построение игроков в полузащите выберет в поединке против Ливерпуля опытный наставник.

Рискнем предположить, что на правый фланг вернется Джеймс Милнер, так здорово в декабре зарекомендовавший себя уверенной игрой в центре поля. Немудрено, что у противоположного края поля наверняка будет действовать Стюарт Даунинг, в то время, как пару Стиляну Петров в центре поля имеет шанс составить Найджел Рио-Кокер. Хотя вариации на тему вполне допускаются.

Учитывая слабость центральной зоны обороны Ливерпуля, О`Нил не откажется от идеи играть в два разноплановых  форварда. Одним из них станет Габи Агбонлахор, в то время Эмил Хески имеет шанс пропустить ближайший поединок из-за повреждения. Тогда на поле появится Джон Карью.

Что до Рафы Бенитеса, то ему по-прежнему придется обойтись без услуг отбывающего дисквалификацию Хавьера Маскерано, а посему у Альберто Аквилани наверняка будет еще один шанс продемонстрировать свои способности. Вряд ли Бенитес откажется от схемы 4-2-3-1, но вполне возможно, что он вернет на правый фланг Дирка Куйта, а вот Йосси Бенаюна, игравшего на этой позиции в субботу, оставит как джокера – в основе слева вновь сыграет Фабио Аурелио.

Психология

Астон Виллу и Ливерпуль в таблице разделяют всего пять очков, обе команды намерены вести борьбу за место в зоне Лиги чемпионов, обе команды после некоторых неудач настроены доказать что-то и окружающим, и самим себе.

Вилланы получили плевок в лицо своим амбициям, вчистую проиграв второй тайм встречи с Арсеналом, о плевках в адрес мерсисайдцев можно даже не упоминать. Соперники входят в тяжелейший период в сезоне, потому настроены побеждать в каждой встрече, поправляя положение в гонке с конкурентами. Нет сомнений в том, что сегодня и Астон Виллу, и Ливерпуль устроит исключительно победа.

К слову, Красные наверняка настроены отомстить за нелепое поражение в третьем туре чемпионата на Анфилде со счетом 1:3.

Ключевые противостояния

Данн, Куэльяр – Торрес

Пара центрбеков Виллы блестяще провела большинство матчей последнего месяца, вполне заслужив звание самой надежной в английском чемпионате. Главный страйкер Ливерпуля уже давно откладывают собственную операцию, играя на уколах – последний поединок с Вулвз показал, насколько тяжело сейчас выглядит Эль Ниньо. Быть может, мы ошибаемся в оценках – у испанца будет отличный шанс это доказать.

Милнер, Даунинг – Инсуа, Джонсон

Общеизвестно, с каким трепетом команда Мартина О`Нила относится к игре на флангах и сколь много дивидендов ей приносят удачные действия на краю поля. Да, без Эшли Янга будет очень и очень тяжело, но неожиданно сдал Глен Джонсон, чем просто обязан воспользоваться Стюарт Даунинг. Впрочем, Джонсон в лучших кондициях может запросто съесть игрока Виллы, ровно как не даст спокойно захватить власть на своей бровке Эмильяно Инсуа.

Слова

Рафа Бенитес, менеджер Ливерпуля:

"Мы знаем, что они хороши при стандартах. У них много высоких футболистов, которых нельзя оставлять без присмотра".

Мартин О`Нил, менеджер Астон Виллы:

"Победа над Вулвз в субботу – большой импульс для них. Но мы должны сыграть в свой футбол, вне зависимости от Ливерпуля".



Астон Вилла (ориентировочный состав): Фридель – Люк Янг, Куэльяр, Данн, Уорнок – Милнер, Петров, Рио-Кокер, Даунинг – Карью, Агбонлахор

Ливерпуль (ориентировочный состав): Рейна – Джонсон, Каррагер, Аггер, Инсуа – Лукас, Аквилани- Куйт, Джеррард, Аурелио - Торрес

Прогноз : 1:2

Интересные факты:

- Астон Вилла не обыгрывала Ливерпуль на своем поле с 98-го года! Тогда в феврале бирмингемцы взяли верх со счетом 2:1.

- Если Найджел Рио-Кокер появится на поле, то этот поединок станет 250-м для него в Премьер-Лиге.

- В этом сезоне Ливерпуль уже потерял 27 очков. За весь минувший чемпионат Красные отдали противникам 28 пунктов.

- Ливерпуль проиграл четыре из шести последних выездных матча в чемпионате, выиграл всего раз и забил всего два мяча.

- Если Фернандо Торрес сегодня забьет, то станет рекордсменом клуба. За 71 матч чемпионата в красной футболке испанец наколотил 49 мячей. Сегодня может стать 50. А так быстро к данной отметке никто в истории клуба не подбирался.

Иван Громиков
Категория: Англия | Просмотров: 416 | Добавил: ADMIN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Профиль
Привет: Гость

Сообщения:
Поиск
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz