Главная » 2009 » Декабрь » 19 » Байер завершает первый круг лидером
21:40
Байер завершает первый круг лидером

фото Reuters

Юный и очень талантливый Тони Кроос привел свою команду к осеннему чемпионству.

Честно говоря, Байеру для оформления своего осеннего чемпионства достался очень сложный соперник. Гладбахская Боруссия в последнее время всем очень классно и качественно портит нервы, включая и лидеров - вон Бавария как мучалась, а грозный Шальке Феликса Магата и вовсе был повержен. Вот и тут у Байера без проблем не обошлось. Да, Тони Кроос счет открыл достаточно быстро, но еще до перерыва Броуверс шокировал леверкузенскую публику, а в начале второго тайма Данте и вовсе вывел Боруссию вперед!

Правда, у Байера все-таки хватило концентрации, ну а когда в составе команды есть такой гениальный игрок, как Тони Кроос, то проблем вообще нет и быть не может. Правда, счет сравнял не Кроос, а Дердийок. А вот Кроос после неплохой передачи от Штефана Кисслинга, проведшего классный матч, несмотря на отсутствие мячей, метров с четырнадцати оформил осеннее чемпионство своей команды. Эх, Бавария наверняка сейчас кусает локти...

Среди руководящих лиц Вольфсбурга также есть кому кусать локти. В частности, никому непонятно то, как эта команда с такой обороной собирается что-то показывать. Победа у Волков была практически в руках, когда Майер на 79-й минуте оформил ничью для Айнтрахта... Теперь кресло под Армином Фехом качается еще больше. Ну а у гвардии Клоппа все в порядке: и Барриос забил, и клуб с большой вероятностью в топ-пятерке после первого круга. Все в порядке у Боруссии из Дортмунда!

Чего нельзя сказать о Ганновере, который, похоже, потихоньку разваливается. Благодаря дублю Шлаудрафа 96-ые лидировали со счетом 2:0, но умудрились проиграть Бохуму с такой стартовой позиции. В свою очередь, после ужасного поражения от Баварии подопечные Хайко Херрлиха показали характер и зубы. Возможно, это поможет третьей команде Рура остаться в Бундеслиге.

Байер - Боруссия Менхенгладбах 3:2
Голы: Кроос, 18, 69, Дердийок, 60 - Броуверс, 37, Данте, 54

Байер: Адлер, Швааб (Кадлец, 60), Фридрих, Хююпя, Кастро, Видал, Райнартц, Барнетта, Кроос, Кисслинг, Дердийок (Шарпей, 89)

Боруссия М: Байлли, Левелс, Броуверс, Данте, Жаурес (Колаутти, 86), Маркс (Ламиди, 79), Брэдли, Ройс, Аранго, Бобадилья (Нойвилль, 78), Френд

Предупреждения: Фридрих, Хююпя - Жаурес

Айнтрахт Франкфурт - Вольфсбург 2:2
Голы: Франц, 26, Майер, 79 - Дзеко, 37, Жосуэ, 69

Айнтрахт: Николов, Франц, Крис, Русс, Шпихер, Швеглер, Тебер, Охс, Келер (Кайо, 71), Майер, Либеропулос

Вольфсбург: Бенальо, Пекарик, Мадлунг, Барцальи, Йонсон, Ритер, Жосуэ, Гентнер, Зиани, Дзеко, Графите