Главная » 2009 » Ноябрь » 22 » Банфилд стал еще на шаг ближе к чемпионству
19:22
Банфилд стал еще на шаг ближе к чемпионству

Весь аргентинский футбол - на Football ua! фото in.com

Скромный Банфилд, доселе ни разу не стававший чемпионом, продолжает уверенными шагами идти к первому своему титулу.

Перед матчем с Индепендьенте почти все игроки Эль Таладро в один голос заявляли, что их вполне устроит и ничья на выезде с Индепендьенте. Однако получилось так, что команда Хулио Сезара Фальсиони уже четвертую игру подряд обыграла своего очередного конкурента. В этом матче не обошлось без немаленького везения. Однако это везение из таких, которое команда заслужила. В прошлой Клаусуре Банфилд разбил Красных Дьяволов – 5:0.

Но в этом чемпионате, что первые, что вторые совсем иные. И к счастью, изменения произошли в лучшую сторону, а потому команда Америко Гальего в случае победы могла еще рассчитывать на титул, хоть и вероятность его завоевание была бы не слишком велика. Первый тайм прошел в равной борьбе с небольшим преимуществом хозяев стадиона, но голов зрители в нем не увидели. Второй тайм начался для Индепендьенте потрясающе. Дарио Гандин заметил, что вратарь соперника далековато вышел из ворот и, приняв мяч, запустил сферу с метров тридцати. Голасо! Все, на что способен был в этом эпизоде Луччетти, так это провожать мяч глазами. Но тремя минутами спустя случилось то везение для Банфилда, о котором говорилось чуть выше. Лукас Мареке головой откинул мяч вратарю, но, наверное, не заметил, что Габбарини далековато вышел. Исправить ситуацию уже было невозможно, и мяч оказался в воротах. 1:1

Победу гости вырвали на 76-ой минуте. Фирменный гол нынешнего Банфилда, игроки которого в очередной раз показали великолепное взаимодействие между собой. Первый удар Кинтероса Габбарини отбивает. Отскочивший мяч спиной к воротам принимает Себастьян Фернандес и без всякого эгоизма отдает пас чуть назад на Сантьяго Силву, а сам сразу же уходит в сторону, освобождая партнеру кусок пространства. Силва обыгрывает защитника и левой ногой отправляет мяч в угол ворот! Между прочим, эта игра стала первой, в которой Красные проиграли на своем новом стадионе. Банфилд уже сегодня может единолично возглавить турнирную таблицу, если Ньюэллз Олд Бойз не сможет победить в Классико Росарино. А это очень вероятно. И еще одно. Ривер Плейт потерял даже теоретические шансы на попадание в Копа Либертадорес. То, что такое случится, было и так понятно, однако теперь это как факт. Чтоб окончательно оставить Миллионеров за бортом, Банфилду было нужно лишь не проиграть. Между прочим, такого провала у Ривера не случалось уже 15 лет…

Индепендьенте – Банфилд 1:2
Голы: Гандин, 48 – Мареке, 51 (автогол), Сантьяго Силва, 76

Индепендьенте: Габбарини, Мареке, Матеу, Туссио, Галеано, Асеведо, Буссе (Мартин Гомес, 56), Пьятти (Патрисио Родригес, 64), Мансуэльо, Гандин, Сильвера (Леонель Нуньес, 71)

Банфилд: Луччетти, Бустаманте, Барраса, Виктор Лопес, Себастьян Мендес, Эрвити (Вергара, 85), Кинтерос, Хамес Родригес (Пио, 66), Баттьон, Сантьяго Силва, Себастьян Фернандес (Марчант, 90)

Предупрежден: Леонель Нуньес, 78

Шансы Уракана на попадание в Копа Либертадорес можно считать уже потерянными. Команда Анхеля Каппы проиграла одному из своих конкурентов и обосновалась на седьмом месте в соответствующей таблице (вычеркиваем из нее Велес и Эстудиантес, которые еще до старта чемпионата обеспечили себе место в самом престижном клубном турнире Южной Америки), а попадают в КЛ только три первых и чемпион Апертуры. Сан-Лоренсо победил абсолютно заслужено и по игре.

На 9-ой минуте счет открыл Ренато Сивельи, головой замкнув подачу со штрафного в исполнении Хуана Торреса. Во втором тайме на поле вернулся Леандро Романьоли, залечивший травму, и дебютировал за Циклонов 19-летний нигериец Феликс Ороде. И если следовать хоккейной традиции, где ассистентами считают авторов двух последних передач, то именно эти двое ими (ассистентами) и стали.

Романьоли, развернувшись, отдал передачу направо на Ороде, тот, почти не двигаясь с места, в одно касание отправил мяч на сделавшего рывок Хуана Торреса. Торрес обыграл Монсона и закатил мяч в сетку.

Уракан – Сан-Лоренсо 0:2
Голы: Сивельи, 9, Хуан Торрес, 90

Уракан: Монсон, Херес, Эсмерадо, Гольц, Диего Родригес, Торансо, Болатти, Родриго Диас (Алан Санчес, 77), Леандро Диас, Мальбернат (Ньето, 45), Трекко (Трекаричи, 83)

Сан-Лоренсо: Мильоре, Агирре, Боттинельи, Сивельи, Пинтос, Кили Гонсалес, Хуан Торрес, Риверо (Ороде, 77), Себастьян Вальдес (Романьоли, 61), Менсегес (Кристиан Лейва, 73), Бордагарай

Предупреждения: Херес, Родриго Диас, Болатти, Эсмерадо, Гольц, Леандро Диас – Хуан Торрес Удален Гольц, 57

В очной битве новичков сильнее оказался Атлетико Тукуман. Матч проходил достаточно скучно, пока в самом конце первого тайма не начали смешить народ вратари. Особенно обидно за голкипера Тукумана этнического украинца Лукаса Ищука. С его ошибки все и началось. Эммануэль Сентурион едва ли не от центрального круга перекинул вратаря. Со штрафного! Уже в следующей атаке стандарт зарабатывает Атлетико.

Себастьян Лонго левой ногой закручивает мяч в ближний угол и Себастьян Сехас очень поздно реагирует на удар, хотя должен был спокойно забирать круглого в руки или хотя бы отбить его. 1:1. В эпизоде, когда Тукуман забивал решающий гол, ошиблись два центральных защитника Чакариты, выпустив из-под опеки Фабио Эскобара. Сехас выручить уже не успевал. Четвертая победа Тукумана в сезоне, которая стала первой для их нового наставника Освальдо Сосы.

Атлетико Тукуман – Чакарита Хуниорс 2:1
Голы: Лонго, 45, Фабио Эскобар, 74 – Сентурион, 45

Тукуман: Ищук, Вильявисенсио, Паес, Бароне, Сесар Морейра, Мусто, Хуан Перейра (Эррос, 54), Лонго, Монтильо (Матиас Эскобар, 78), Гильотти, Луис Родригес (Фабио Эскобар, 61)

Чакарита: Сехас, Грабински, Мариано Эчеверрия, Лисандро Лопес, Фрессотти, Сентурион, Сариф (Понсе, 66), Парра, Даниэль Перейра (Николас Рамирес, 78), Диего Моралес, Милья (Алустиса, 71)

Предупреждения: Паес – Парра, Диего Моралес, Алустиса

Евгений Блажко
Категория: Латинская Америка и Португалия | Просмотров: 599 | Добавил: ADMIN | Рейтинг: 0.0/0