Вход

Регистрация
Главная
 
Все о Футбольных симуляторах и футболе 
Меню сайта
Категории раздела
УКРАЇНА [395]
Россия [274]
Англия [275]
Первая Лига [38]
Италия [114]
Испания [123]
Франция [43]
Нидерланды [22]
Другие [82]
ЧМ-2010 [178]
Евро-2012 [35]
Молодёжь [55]
Фифа [18]
Остальные игры [1]
Лига Чемпионов [82]
Лига Европы [45]
Германия [117]
Биатлон [75]
Ретро-матчи [5]
Здесь будут выводится ретро-матчи ЛЧ,Кубка УЕФА,КОК,ЧЕ,ЧМ и др.
Опросы [4]
Хокей [8]
Латинская Америка и Португалия [45]
Баскетбол [15]
Формула1 [10]
Футзал [9]
Пляжный футбол [7]
Америка [8]
Азия [7]
Африка [18]
Кубок Конфедераций [8]
Суперкубок УЕФА [2]
ПЭС [9]
Элитная сауна
Часто посещая сауны, вы укрепляеет имуннитет. Особенно это важно при парении в элитных саунах. Ведь всем известно, что элитные сауны предоставляют больший набор услуг.
Наш опрос
Позор года
Всего ответов: 23
Статистика

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Сентябрь » 9 » Беларусь - Украина. Накануне
19:30
Беларусь - Украина. Накануне

Беларусь - Украина. Накануне

Шевченко и Филипенко, фото ffu.org.ua
Шевченко и Филипенко, фото ffu.org.ua

Среда, Минск, стадион Динамо, 20.00, арбитр Виктор Кашаи (Венгрия)

Прямая трансляция на ТРК Украина и ТК Футбол.

Тактика

Делать выводы по состоянию сборной Украины из матча против Андорры нет смысла. Также как и пытаться предсказать состав на основе того, что играл против пиренейских карликов в субботу. Думается, перемен будет очень много.

Андрей Пятов записал в свой актив наверняка самый простой поединок в своей карьере в сборной, ведь он касался мяча считанное количество раз. Ждать сегодня Шовковского или Богуша не стоит, учитывая полное доверие Михайличенко именно к голкиперу Шахтера.

У пары Кучер - Чигринский также работы были немного, чтобы говорить об их готовности к матчу против белорусов. Однако их действия кажутся более слаженными, чем связок каждого из них с Русолом. Хотя с другой стороны Андрей много поиграл в Днепре с Корниленко, и должен знать все его коронные фишки.

Несмотря на то, что в последних четырех матчах на правом фланге обороны с первых минут выходил динамовский глубокий резервист Мандзюк, все же основным правым защитником следует считать Ярмаша. Просто по различным причинам он не играл в летних матчах. Против Андорры ему, скорее всего, дали отдохнуть. Все-таки в августе он провел немногим больше матчей, чем Мандзюк.

Кобин неплохо проявил себя на левом фланге. Но одно дело Андорра, которая совершенно не стремилась атаковать, и совсем другое - Беларусь. Поэтому следует ожидать Шевчука, проверенного многими битвами игрока.

В полузащите место в основе только одного игрока не вызывает никаких сомнений - Тимощук. Следующими в такой иерархии идут Гусев и Назаренко. Хабвек Баварии займет традиционное место на позиции опорника, а другие два парня должны выйти на флангах полузащиты. Назаренко пропустил матч против Андорры из-за перебора карточек, и, отдохнув снова может идти в бой. Как бы к нем кто не относился, но для нынешней сборной Украины это очень важный человек.

Самый интересный вопрос: кто выйдет в пару к Тимощуку. Играть в одного опорника (как это было против Андорры) в Минске очень рискованно, поэтому следует ждать еще одного игрока в среднюю линию. Ротаня Михайличенко не видит именно в центре поля и ставит не фланги, хотя в Днепре он именно опорника играет в последнее время. Потому кандидатов остается два Гай и Левченко. Тут шансов больше у Горняка, которому тренер больше доверяет в последнее время.

Разумеется, никто не поставит номинально три, а фактически - пять нападающих на игру против белорусов. Их будет два, и практически нет сомнений, что это будет пара Милевский - Шевченко. Об отношении Воронина к сборной, а Михайличенко к Воронину говорят уже давно, так что этот вариант отпадает. А Селезнев с Гоменюком сейчас больше на подхват подходят.

Есть еще и ставший главной звездой Интернета Ярмоленко, однако его выход на левом фланге вряд ли состоится. Ведь он все же форвард, а здесь нужна осторожность.

У белорусов возвращаются Александр Глеб и Кутузов, и наверняка они выйдут с первых минут. Также следует ждать игру и состав более ориентированными на атаку. После нескольких неудач белорусам важно победить, и они сделают все для этого.

Психология

Особенным этот матч будет для Артема Милевского. Он родился в Минске и в достаточно зрелом возрасте (15 лет) перебрался в Украину, приняв гражданство нашей страны. Разумеется, учитывая его дальнейшее развитие, для сборной Беларуси он мог бы стать незаменимым игроком. Поэтому за такое "предательство" его сегодня встретят с особым энтузиазмом. Но ведь и он будет действовать гораздо настойчивее!

Белорусы потеряли шансы побороться за путевку на ЧМ-2010, и это делает их еще более опасным противником в этом матче. В прошлом отборе после нескольких неудач (например, поражение от Люксембурга!), команда Бернда Штанге собралась и переиграла на своем поле не кого-нибудь, а самих голландцев.

А ведь Нидерланды менее принципиальный соперник для Беларуси, нежели сборная Украины. Александр Глеб в своем интервью выразил это достаточно четко. Это соперник не так прост и в "нормальных условий", а злым он будет очень сильно.

Ключевые противостояния

Милевский - все-все-все

Вряд ли защитники белорусов будут мстить Артему за "измену Родине", но трибуны заставят их это сделать. Да и сам Милевский сейчас в такой отличной форме, что справиться с ним будет непросто. А им же еще и Шевченко с виду нельзя упускать...

А. Глеб - Тимощук

Конечно, сейчас лидер хозяев не так хорош, как несколько лет назад в Штутгарте или Арсенале, но все равно это главная звезда команды. У нас, правда, есть ему достойный ответ в лице Тимощука.

Корниленко - оборона Украины

Сергей очень настырный форвард, который практически не дает возможности отдохнуть обороне противника. За ним всегда нужен глаз да глаз.

Слова

Алексей Михайличенко, главный тренер сборной Украины:

"У нашего завтрашнего соперника нет груза ответственности за результат. Думаю, эта раскрепощенность пойдет им на руку. Конечно, все-таки наша мотивация больше, так как мы продолжаем борьбу за второе место".

Артем Милевский, нападающий сборной Украины:

"Могу и вам повторить: для меня этот поединок будет иметь, наверное, чуть большее значение, чем для моих партнеров. Очень хочется выиграть и показать хороший футбол".

Бернд Штанге, наставник сборной Беларуси:

"Настрой будет серьезным, так как для нас это дерби. Мы должны постараться выиграть эту домашнюю встречу. В этом случае, возможно, нам простят предыдущие поражения. Мы постараемся побороться за третью строчку в отборочной группе.

Украина выше нас по классу, ведь их клубный футбол на другом уровне. Их чемпионат намного сильнее нашего, их сборная сильнее. Но я все же думаю, что мы должны выиграть. Соперник будет настроен только на три очка. И в этом заключается наш шанс. Надо использовать все моменты, когда они будут оголять тылы".

Александр Глеб, лидер сборной Беларуси:

"Учитывая львовские обстоятельства, нынешний матч для нас имеет особый статус. Команда настраивается на него очень серьезно. В сборной сейчас собрались молодые амбициозные ребята. Для нас нет авторитетов. Думаю, в Минске мы дадим команде Андрея Шевченко настоящий бой. На постсоветском пространстве вообще почему-то принято, что сильнейшая сборная у России, затем идет Украина, и только после нее – Беларусь. Я с такой постановкой вопроса не согласен. И сделаю все, чтобы рано или поздно доказать правильность своей точки зрения".

Беларусь (ориентировочный состав): Жевнов - Шитов, Верховцов, Сосновский - Калачев, Омельянчук, Кульчий, А. Глеб - Кутузов, Корниленко

Украина (ориентировочный состав): Пятов - Ярмаш, Кучер, Чигринский, Шевчук - Гусев, Тимощук, Гай, Назаренко - Милевский, Шевченко

Дисквалифицированные: нет

Прогноз: 1:3

Интересные факты:

- только однажды в шести поединках украинцы проигрывали белорусам. Случилось это на турнире в Москве в мае 2002 года 0:2 (Белькевич, 48, Глеб, 63);

- нынешний капитан сборной Украины Андрей Шевченко провел против белорусов три матча и забил в них три мяча;

- для Андрея Шевченко эта игра станет 90-й в футболке национальной сборной Украины. Также юбилей ждет Олега Гусева, для которого матч будет 50-м;

- интересно, что никогда доселе сборная Украины не играла в девятого сентября. А тут сразу магическая (для некоторых) цифра 09.09.09.

История противостояний

Всего сыграно 6 матчей: +1=2-3 4:7

Н поле Беларуси: +0=1-1 1:3
Категория: ЧМ-2010 | Просмотров: 616 | Добавил: ADMIN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Профиль
Привет: Гость

Сообщения:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz