10:57
Бенфика учиняет очередной разгром

Орлы ликуют, Getty Images

Орлы продолжают выносить своих соперников в чемпионате Португалии.

Вроде бы рядовой матч чемпионата, несмотря на то, что встречались представители полуострова в Лиге Европы. Однако ничто не говорило о чрезмерной эмоциональности. Бенфика должна была победить, и в конечном счете она это сделала. Другой вопрос - реакция Жорже Жезуса на голы его подопечных.

А реакция была, мягко говоря, эмоциональной. Таким Жезуса не приходилось видеть давно, ведь у тренера Бенфики сложился образ достаточно спокойного человека, который может объяснить и пояснить игровую ситуацию без лишних криков. Кто знает, может быть так Жезус реагировал на прошлогодний облом, который Насьонал устроил Браге Жезуса. Об этом мы узнаем чуть позже, после раздачи всех положенных интервью. Пока - к матчу.

Рассказывать, как в принципе и всегда на матчах Бенфики этого сезона, особо нечего. Тотальный игровой перевес, куча голов, забивают все те же. Начали с гола Кардосо на 16-й минуте - пас Коентрау с фланга, удар в пустые ворота. Однако гости ответили: пас из глубины, Эдгар Кошта хоть и был в явном (на три шага) офсайде, рванулся к воротам, а судья возьми и не подними флаг. Кошта грамотно решил ситуацию ударом в дальний угол. Когда арбитр не засчитал гол Ди Марии, также забитый из явного офсайда, начал было подозревать рефери в предвзятости. Все исправил момент с третьим голом, но еще до перерыва Савиола вколотил мяч головой со стандарта. Вновь подавал Коентрау.

Пенальти на 48-й минуте заработал Аймар. Пабло вошел в штрафную, и красиво завалился без всякого контакта с соперниками. Однако точка поставлена, и Кардосо исполнил ее очень четко. После незабитых пенальти на старте сезона, Оскар забивает все и очень уверенно. Дальше пошло избиение - Бракалли летал по рамке словно тигр, но и он не смог спасти команду от трех голов.

Сперва Коентрау имел шанс записать на свой счет третий ассист, но отдал плохо пас на Кардосо. Савиола превратил плохой пас в отличную скидку, и на быстром шаге забил четвертый мяч. Пошла ротация в виде замен, и это дало свои плоды. Паташас получил вторую желтую, арбитр назначил штрафной. Аймар пробил в голкипера, однако Нуну Гомеш мастерски добил шар - 5:1. Завершил дело Кардосо, который забил одиннадцатый мяч в сезоне. Вновь пенальти, вновь удар под перекладину по центру ворот - 6:1!

После Эвертона Орлы вновь набирают великолепный ход и уже догнали Брагу по очкам. По разнице мячей, конечно, опередили - не все ж побеждают по 8:1 или 5:0 с завидной регулярностью. Насьонал пал жертвой своих ошибок, которые Мануэл Машаду конечно же разберет и решит. Время есть, и это главное.

Бенфика - Насьонал - 6:1
Голы: Кардосо, 16, 48, 90 (оба - с пенальти), Савиола, 39, 63, Нуну Гомеш, 85 - Эдгар Кошта, 26

Бенфика: Ким, Макси Перейра, Луизао, Давид Луис, Коентрау, Рамирес, Хави Гарсия, Аймар (Мартинш, 72, Нуну Гомеш, 77), Ди Мария, Савиола (Рубен Аморим, 72), Кардосо

Насьонал: Бракалли, Паташас, Халличе, Фелипе Лопес, Томашевич (Печник, 56), Клебер, Эдгар Кошта, Рубен Микаэл (Салину, 72), Жоао Аурелио, Луис Альберто, Эдгар Силва

Предупреждения: Ди Мария, Луизао - Паташас, Эдгар Кошта, Рубен Микаэл, Матеус, Фелипе Лопес, Клебер, Жоао Аурелиу

Удаления: Паташас, 82, Жоао Аурелиу, 90+1 (оба - за повторные предупреждения)

Категория: Латинская Америка и Португалия | Просмотров: 418 | Добавил: ADMIN | Рейтинг: 0.0/0