Главная » 2009 » Октябрь » 18 » Чемпионшип. Вест Бром на вершине, Ипсвич на дне
Чемпионшип. Вест Бром на вершине, Ипсвич на дне

фото wba.co.uk

Football.ua предлагает ценителям обзор последних событий в английской трясине.

Матч тура:

Команда Роберто Ди Маттео сумела таки выскочить на первую строчку турнирной таблицы чемпионата. Но Дрозды создали себе немало проблем с соперником, которого до старта сезона многие вполне могли рассматривать как конкурента тому же Вест Брому или Ньюкаслу.

Игра началась для хозяев как нельзя плохо – уже на 5-й минуте травму получил любитель гашиша Роман Беднар, а вместо него появился юный и талантливый Вуд. Тут же стало совсем грустно: Миллс вывел Роялистов вперед.

Но долго удержать преимущество команда Брендана Роджерса была не в состоянии. Спустя полчаса со старта встречи Томас сумел перехватить мяч, фактически обокрав кипера гостей Адама Федеричи и сравнять счет.

После перерыва давление ВБА не уменьшалось: тот же Федеричи потянул крепкий удар Вуда, потянул еще несколько выстрелов, а затем все тот же талантливый Вуд отдал передачу Томасу – как оказалось, голевую.

Точку поставил Мулунбу – 3:1. И Вест Бромвич ждал встречи Ноттингем Форест и Ньюкасла.

ВБА – Рэдинг 3:1
Голы: Томас, 29, 65, Мулунбу, 87  - Миллс, 6

Вест Бром: Карсон, Мэттокк, Олссон, Чех (Филипи Тейшейра, 80), Зуиверлоон, Яра, Томас, Дорранс, Мулунбу, Беднар (Вуд, 5), Мур (Мейте, 80)

Рэдинг: Федеричи, Миллс (Расьяк, 72), Ингимарссон, Бертранд (О`Ди, 42), Каммингс, Сиссе, Макнафф, Кебе, Карачан, Ховард, Хант (Лонг, 53)

А там Дроздов ждал сюрприз. Лесники разыграли с Сороками довольно неплохой матч – как раз такой, какой стоит вынести на вечернее время.

Впрочем, именно команда Билли Дэвиса, в итоге добывшая четвертую кряду победу, больше заслуживала взять три очка. Харпер успел потянуть один удар Блэкстока в первой половине, но на 45-й минуте Декстер выбрал точную позицию для приема мяча  и выстрела – 1:0.

Второй тайм прошел в схожей манере, а самый реальный шанс сравнять счет имел Кевин Нолан – но и там был офсайд.

Форест – Ньюкасл 1:0
Гол: Блэксток, 45

Ух, как слабо на родном Риверсайде выглядит Боро! А вот Том Клеверли хорош – пятый мяч в сезоне. Его точный удар стал единственным в сегодняшней игре, заодно принес Уотфорду три очка. Хотя хозяева обстреляли штанги и воздух на славу.

Миддлсбро – Уотфорд 0:1
Гол: Клеверли, 26

Один из представителей лидирующей группы, Кардифф, дома оступился в игре с Кристал Пэлас. Любопытно, что Марк Хадсон, на старте встречи отправивший мяч головой в сетку собственных ворот – бывший игрок Пэлас! Вот так подсобил своим бывшим. Хотя относительно своим – там он играл лишь в аренде, в то время, как в Уэльсе является капитаном команды.

К счастью, Питер Уиттингэм тут же сравнял счет. Ну и дальше уже ничего ровным счетом не изменилось. Справедливая ничья.

Кардифф – Кристал Пэлас 1:1
Голы: Уиттингэм, 19 – Хадсон, 13 (автогол)

Куинз Парк Рейнджерс добыли потрясающую победу на своем поле над Престоном. Сенсационную? Может. Но много сенсационнее появление в директорской ложе Флавио Бриаторе – бывший воротила Формулы 1 присутствовал там впервые с тех пор, как покинул прибыльное соревнование.

КПР
– Престон 4:0
Голы: Таарабт, 11, Бузаки, 63 (с пен.), Симпсон, 74, Раутледж, 85

Унылую и абсолютно безвкусную нулевку расписали Лестер и Дерби Каунти.

Лестер – Дерби 0:0

Давненько Сканторп не побеждал. Впрочем, для команды Найджела Адкинса и нынешний результат – весьма и весьма неплохой.

А вот 11-я строчка Шеффилд Юнайтед – слабенький показатель. Ровно такую же слабую игру Клинки показали и выездном матче со Сканторпом.

Грант Маккан оформил дубль – причем один дальний удар вышел на загляденье.

Сканторп – Шеффилд Юнайтед 3:1
Голы: Маккан, 22, 59,  Хэйес, 53 – Эванс, 51

Бристоль Сити встречался на своем поле с Питерборо и игра складывалась вполне по сценарию Малиновок. До 90-й минуте – именно тогда защитники команды Гари Джонсона оставили в своей штрафной Джорджа Бойда, который головой направил мяч в сетку после передачи Данни Роуза.

Бристоль Сити – Питерборо 1:1
Голы: Скьюз, 31 – Бойд, 90

Блэкпул Иана Холловея набирает едва ли не от матча к матчу. Счет в игре с Плимутом открыл как раз арендованный у Плимута Марсел Сеип, точно пробивший гол.

Из угла штрафной преимущество команды Олли удвоил Дэвид Вон, хотя до того нервишки гости Блэкпулу потрепали. Но теперь команда расположилась аж на пятой строчке турнирной таблицы.

Блэкпул – Плимут 2:0
Голы: Сеип, 31, Вон, 64

С аналогичным результатом Уэнсдей на своем поле били слабенький на данный момент Ковентри. Причем Совы все вопросы порешали еще на старте поединка – Даррен Пьюрс точно махнул голоовй, а Леон Кларк не менее точно реализовал удар с точки.

Шеффилд Уэндсей – Ковентри 2:0
Голы: Пьюрс, 2, Кларк, 20 (с пен.)

Уж не знаю, чего держат на посту менеджера Ипсвича Роя Кина – Трактористы все еще без побед, хотя позади больше четверти чемпионата!

Со Суонси выстрадали ничью. Крейг Битти вывел Лебедей вперед, забив и свой первый мяч за команду с Либерти Стэдиум, ну а Пабло Коунаго таки очко для Ипсвича и Кина добыл.

Рой Кин: "Мы прогрессируем".

Ипсвич – Суонси 1:1
Голы: Коунаго, 15 – Битти, 7

Аутсайдеры Донкастер и Барнсли сошлись в очном противостоянии, в котором решил все один точный удар Адама Хэмилла. Команда Марка Робинса набрала три очка и пока сама работа нового коуча смотрится позитивно.

Йовил – Карлайл 3:1

Турнирное положение: Чарльтон – 27 (13), Лидс – 27 (11), МК Донс – 26 (13), Колчестер – 25 (13), Бристоль Роверс – 22 (12), Норвич – 19 (12) Суиндон – 19 (13)…Карлайл – 11 (13), Транмер – 10 (13), Саутгемптон – 8 (13), Уикомб – 7 (13)

Челтенхэм – Макклесфилд 1:2

Турнирное положение: Борнмут – 28, Даг & Ред – 27, Рочдейл – 26, Ротерхэм – 25, Ноттс Каунти – 22, Олдершот, Шрюсбери, Бертон Альбион, Барнет – 21…Торки, Гримсби – 10, Дарлингтон - 5