Главная » 2009 » Ноябрь » 10 » ЧМ (U-17). Веселье продолжается
13:43
ЧМ (U-17). Веселье продолжается

Уругвайская печаль, фото fifa.com

Четвертьфинальные матчи юношеского чемпионата мира подарили очередной всплеск эмоций. Причем, каждый из поединков.

Колумбия - Турция 1:1 по пен. 5:3
Голы: Рамос, 90 - Демир, 20

Колумбийцы чудесным образом прошли в прошлом раунде сборную Аргентины, но все равно на матч против Турции выходили в качестве аутсайдера пары. Турки еще в первой половине первого тайма открыли счет во встрече и уверенно лидировали на протяжении всего поединка. Да, Колумбия имела шансы забить, но ведь и соперник мог развить успех.

Отыгрались колумбийцы снова в заключительной фазе поединка, Рамос после длинной передачи переиграл голкипера. В серии пенальти сильнее оказались южноамериканцы, они все свои пять попыток реализовали.

Швейцария - Италия 2:1
Голы: Бен Халифа, 24, Буфф, 62 - Карраро, 32

Первый час игры Швейцария вполне прогнозировано вела игру. Форвард команды Нассим Бен Халифа постоянно угрожал воротам соперника, и таки забил на 24-й минуте после хорошей передачи из глубины. Сборная Италии неожиданно отыгралась со штрафного в исполнении Карраро.

В дебюте второй половины снова вперед бросились швейцарцы и добились своего благодаря удару Буффа после розыгрыша стандарта. Буквально спустя минуту капитан Весели свалил форварда итальянцев Беретту и получил красную карточку. Но великолепный голкипер Швейцарии Зайгрист отразил 11-метровый в исполнении Фоссати.

Италия давила, но наиболее реальный момент имел все тот же Бен Халифа.

Испания - Уругвай 3:3 по пен. 4:2
Голы: Иско, 18 (с пенальти), Борха, 49, 51 - Луна, 11, Мескида, 71, Гальегос, 84

Наиболее впечатляющим стал поединок Испании и Уругвая. Луна со штрафного открыл (не обошлось без рикошета) счет в матче, но вскоре Иско с пенальти его сравнял. Испанцы выглядели лучше, имели больше шансов. Наиболее вероятный имел Роберто, когда Саррауте свалил в своей штрафной соперника и получил второе предупреждение. Однако Ичазо вытащил удар героя прошлого раунда испанцев.

Перед самым перерывом составы команд уравнялись благодаря удалению капитана пиренейцев Марка Муньесы. Впрочем, всего пять минут хватило Испании, дабы, казалось, обеспечить себе выход в полуфинал. Борха дважды убежал от провалившегося центра обороны соперника и дважды переиграл голкипера.

Еще минут 10-15 испанцы поддерживали неплохой темп, а потом стали откровенно экономить силы. Но тут воскресли уругвайцы. Вышедший на поле Мезкуида переиграл голкипера, а Серхи Гомес вынес мяч из-за линии ворот. По крайней мере, так решили судьи, хотя с ними можно и поспорить. Лидер Уругвая Гальегос за шесть минут до конца матча провел свой очередной гол на турнире, а за минуту до свистка Лаурейро пробивал в девятку, и голкипер Испании Эдгар с трудом перевел мяч в крестовину.

В дополнительное время интриги было значительно меньше, но в самом конце второго овертайма Борха с убойной позиции пробил мимо ворот.

В серии пенальти все решил удар в перекладину Лаурейро и сэйв Эдгара после удара Мезкуиды.

Корея - Нигерия 1:3
Голы: Сон Хьюнг Мин, 40 - Азиз, 23, Аджагун, 50, Энвох, 85

У хозяев турнира абсолютно не возникло проблем с неплохо проявившей себя на турнире корейцами. За весь поединок азиаты нанесли только три удара по воротам сборной Нигерии, а в таком случае рассчитывать на успех никак нельзя.

Наверняка сильно сказались на действиях двух команд их встречи в 1/8 финала. Нигерия в прогулочном темпе обыграла Новую Зеландию, тогда как Корея била послематчевые пенальти. Но это все, как известно, в пользу бедных.

В полуфиналах 12 ноября сыграют: Колумбия - Швейцария и Испания - Нигерия.

Категория: Молодёжь | Просмотров: 422 | Добавил: ADMIN | Рейтинг: 0.0/0