Вход

Регистрация
Главная
 
Все о Футбольных симуляторах и футболе 
Меню сайта
Категории раздела
УКРАЇНА [395]
Россия [274]
Англия [275]
Первая Лига [38]
Италия [114]
Испания [123]
Франция [43]
Нидерланды [22]
Другие [82]
ЧМ-2010 [178]
Евро-2012 [35]
Молодёжь [55]
Фифа [18]
Остальные игры [1]
Лига Чемпионов [82]
Лига Европы [45]
Германия [117]
Биатлон [75]
Ретро-матчи [5]
Здесь будут выводится ретро-матчи ЛЧ,Кубка УЕФА,КОК,ЧЕ,ЧМ и др.
Опросы [4]
Хокей [8]
Латинская Америка и Португалия [45]
Баскетбол [15]
Формула1 [10]
Футзал [9]
Пляжный футбол [7]
Америка [8]
Азия [7]
Африка [18]
Кубок Конфедераций [8]
Суперкубок УЕФА [2]
ПЭС [9]
Элитная сауна
Часто посещая сауны, вы укрепляеет имуннитет. Особенно это важно при парении в элитных саунах. Ведь всем известно, что элитные сауны предоставляют больший набор услуг.
Наш опрос
Прогресс года (команда)
Всего ответов: 25
Статистика

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Декабрь » 9 » ЦСКА могут исключить из розыгрыша Лиги Чемпионов
21:36
ЦСКА могут исключить из розыгрыша Лиги Чемпионов

ЦСКА могут исключить из розыгрыша Лиги Чемпионов

Матч в Манчестере, состоявшийся 3 ноября, может оказаться для армейцев роковым (фото - Getty Images)
Матч в Манчестере, состоявшийся 3 ноября, может оказаться для армейцев роковым (фото - Getty Images)

ЦСКА может быть снят с участия в розыгрыше Лиги чемпионов-2009/10 из-за того, что защитники клуба Алексей Березуцкий и Сергей Игнашевич были уличены в применении запрещенных препаратов и отстранены от матча с "Бешикташем" (2:1).

Согласно регламенту УЕФА, команда может быть дисквалифицирована, если более одного игрока пойманы на употреблении допинга, сообщает BBC.

Часть 12-й статьи дисциплинарного регламента гласит:

"Если больше одного игрока из одной команды обвинено в употреблении допинга в виде использования запрещенных средств или методик, команда может быть дисквалифицирована из текущего турнира и/или будущих соревнований".

Напомним, что УЕФА проведет слушание по этому инциденту 17 декабря. В случае снятия ЦСКА с турнира место армейцев в 1/8 финала займет "Вольфсбург".

Российский футбольный союз в настоящее время проводит расследование по поводу обнаружения запрещенных препаратов у футболистов ЦСКА Алексея Березуцкого и  Сергея Игнашевича на основании допинг-тестов, проведённых 3 ноября по окончании матча Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед", сообщает официальный сайт РФС.

РФС запросил документы у ЦСКА о проведении лечения Алексея Березуцкого и Сергея Игнашевича для экспертной оценки.

Начальник управления по научному, медицинскому и антидопинговому обеспечению Росспорта Александр Деревоедов прокомментировал отстранение защитников ЦСКА Алексея Березуцкого и Сергея Игнашевича от матча Лиги чемпионов с "Бешикташем" из-за обвинений в употреблении стимулирующих средств:

"Очень тяжело сейчас предсказать что бы то ни было, это целиком юрисдикция Международной федерации. Поскольку такого рода разбирательства относительно псевдоэфедрина, как правило, не проводятся в других федерациях, эта процедура будет проводиться целиком в соответствии с правилами УЕФА" (радио "Эхо Москвы").

Глава антидопингового агентства выразил надежду на то, что все ограничится дисквалификацией спортсменов и никаких иных последствий, кроме тех, которые уже есть, не будет:

"То, что сейчас произошло это не то, чтобы лучший вариант, но минимальный. Препарат достаточно известный, основная его составляющая – это псевдоэфедрин. Используют его для разных целей, он широко используется не только спортсменами, и говорить, что это какой-то экстраординарный случай, я не могу".

По его словам, все действия в отношении спортсменов сейчас проводятся не потому, что препарат был принят, а потому, что не было оформлено соответствующего запроса на терапевтическое использование этого препарата согласно правилам УЕФА.

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал о позиции клуба по вопросу временного отстранения от участия в матчах защитников Сергея Игнашевича и Алексея Березуцкого:

"Не припоминаю такого случая, чтобы команде сообщили об отстранении игроков за сутки до матча. С другой стороны, и значительное ужесточение антидопингового законодательства в футбольном мире произошло совсем недавно — после того, как ФИФА подписала договор с ВАДА. В любом случае, из бесед с представителями УЕФА я убедился, что никто не обвиняет наших футболистов в приёме допинга, а вот в нарушении процедурных правил мы, конечно, виноваты — работниками нашего медицинского штаба была допущена воистину непростительная ошибка. Разбирательство этого дела пройдёт 17 декабря — до тех пор играть футболисты не имеют права. Надеюсь, на самом разбирательстве ничего экстраординарного не произойдёт и дело в итоге так и ограничится одноматчевой дисквалификацией. Если же речь пойдёт о более жёстких санкциях, ЦСКА обязательно будет подавать апелляцию".

Бывший полузащитник московского "Спартака" Егор Титов посоветовал защитникам ЦСКА Алексею Березуцкому и Сергею Игнашевичу нанять хорошего адвоката:

"Шокирующая новость. Если в прошлом допинговые скандалы для нашего спорта были редкостью, то сейчас невероятно участились. Борьба с допингом ведётся в мире широко, поэтому Игнашевичу и Березуцкому придётся основательно подготовиться к разбирательствам. Но! – пусть обвиняющая сторона сначала докажет, что это допинг!

Дай Бог, чтобы ошибка... В любом случае теперь нужно искать грамотного адвоката, который на допинговых делах собаку съел. В моем случае именно отсутствие опыта у адвоката вылилось в суровое наказание – год дисквалификации. Мы не стали подавать апелляцию на это решение, потому как в случае доказательства правоты УЕФА мне грозило уже от полутора до двух лет. И этот нюанс, наверное, надо учитывать ребятам: апелляция – мероприятие чреватое.

Повторюсь: а был ли вообще допинг? Но если худшие подозрения получат какое-то подтверждение, то это станет настоящей трагедией для нашего футбола. Потерять Игнашевича и Березуцкого – уже страшно. Сергей и Алексей - незаменимые игроки и для ЦСКА, и для сборной".

Напомним о том, что Титов полностью пропустил сезон-2004 из-за дисквалификации, наложенной УЕФА, после обнаружения в анализах футболиста следов запрещенного препарата – бромантана.

Известный тренер Михаил Гершкович считает, что Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА должен был заранее сообщить ЦСКА о найденных в допинг-пробах армейских защитников Сергея Игнашевича и Алексея Березуцкого следах запрещенного препарата, а не накануне матча Лиги чемпионов против "Бешикташа":

"Известие о том, что защитники ЦСКА Сергей Игнашевич и Алексей Березуцкий не смогут сыграть с "Бешикташем", просто шокировало меня. Считаю, что КДК УЕФА должен был заранее сообщить о своем решении, а не накануне игры. Все это очень похоже на провокацию. Безусловно, два этих защитника — огромная потеря для армейцев"(Sportbox.ru).

Напомним, официальный сайт ЦСКА квалифицировал случившееся как результат допущенной работниками медицинского штаба клуба технической ошибки: в специальном формуляре не был указан препарат судафед, который применяется для лечения простудных заболеваний.
Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 437 | Добавил: ADMIN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Профиль
Привет: Гость

Сообщения:
Поиск
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz