Вход

Регистрация
Главная
 
Все о Футбольных симуляторах и футболе 
Меню сайта
Категории раздела
УКРАЇНА [395]
Россия [274]
Англия [275]
Первая Лига [38]
Италия [114]
Испания [123]
Франция [43]
Нидерланды [22]
Другие [82]
ЧМ-2010 [178]
Евро-2012 [35]
Молодёжь [55]
Фифа [18]
Остальные игры [1]
Лига Чемпионов [82]
Лига Европы [45]
Германия [117]
Биатлон [75]
Ретро-матчи [5]
Здесь будут выводится ретро-матчи ЛЧ,Кубка УЕФА,КОК,ЧЕ,ЧМ и др.
Опросы [4]
Хокей [8]
Латинская Америка и Португалия [45]
Баскетбол [15]
Формула1 [10]
Футзал [9]
Пляжный футбол [7]
Америка [8]
Азия [7]
Африка [18]
Кубок Конфедераций [8]
Суперкубок УЕФА [2]
ПЭС [9]
Элитная сауна
Часто посещая сауны, вы укрепляеет имуннитет. Особенно это важно при парении в элитных саунах. Ведь всем известно, что элитные сауны предоставляют больший набор услуг.
Наш опрос
Лучший наш легионер
Всего ответов: 32
Статистика

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Декабрь » 25 » Донецкие эстеты
18:55
Донецкие эстеты

Донецкие эстеты

фото ФК Металлург Д5-е место: 27 очков. Матчи: +8=3-5, 25-17.
 
Гвардейцы: Марио Сержио - 16 матчей (1417 минут), Вячеслав Чечер - 16 (1387), Генрих Мхитарян - 16 (1387 минут), Санни Эке Кингсли - 16 (1258 минут),
 
Бомбардиры: Генрих Мхитарян - 7 мячей, Чиприан Танаса - 5.
 
Дисциплина: 19 ЖК, 2 КК (самая дисциплинированная команда УПЛ)
 
Грубияны: Владимир Дишленкович - 1+1, Александр Воловик - 4.
 
Средняя посещаемость: 4 513 зрителей.
 
Пенальти (они): 1 (1 реализовано).
 
Пенальти (им): 4 (3).

Открытия

Отметим сразу двоих - украинца и легионера.

Василий Прийма по ходу сезона объявился в составе, и Николай Костов практически сразу доверил молодому украинцу место в составе. Отмечая уход Макридиса, следует заметить, что вместе с Джордже Лазичем впоследствии они образовали довольно мощный дуэт центральных хавбеков. Разрушение - именно это главная задача Приймы, с которой он в большинстве поединков уверенно справлялся. Учитывая возраст, Василий в данный момент является главным "юным украинским талантом" донецкого Металлурга, и за его дальнейшим развитием будем наблюдать вместе.

Что касается Мусавенкоси Мгуни, зимбабвиец сразу же стал в команде своим. Без проблем вписался в команду, которую постепенно формировал Николай Костов, и стал тем самым столпом нападения, который был нужен команде. Кроме того, Мгуни сразу же начал выполнять непосредственную работу форварда - забивать! Неплохо сыгрался с еще одним новичком - Генрихом Мхитаряном - и вместе они образовали воистину гремучую смесь, которая стала одним из главных козырей Металлурга. Неожиданная же травма Мгуни на порядок ослабила Металлург, и наставник команды не раз отмечал это, подчеркивая развившуюся зависимость от присутствия Мгуни на поле.

Разочарование

И здесь два кандидата на одно место! Алексей Годин и Владимир Корытько.

26-летний воспитанник запорожского Металлурга перебрался в одноименный клуб из Донецка в июне уходящего года. Дебютировал сразу в Лиге Европы, и его гол в ворота МТЗ-РИПО поставил точку над домашней победой дончан. Уже во втором матче за новую команду в чемпионате Годин отметился еще одним голом - забил Карпатам, отбегав при этом только один тайм. В следующей игре Алексей поразил ворота Закарпатья Игоря Гамулы, и на этом его голевые подвиги в Металлурге исчерпались. Впрочем, еще несколько игр за дончан Годин провел, после чего внезапно из состава пропал. Перед ответной игрой с венской Аустрией у Година внезапно воспалились лимфоузлы, и после этого на поле он не выходил.

Учитывая все факторы, Николай Костов отмечает, что на Година по-прежнему рассчитывают в Донецке. Однако, на мой взгляд, Алексей в ближайшем будущем может покинуть клуб. Кто готов распахнуть свои двери? Думается, тот же запорожский Металлург - не мешало бы договориться по финансовым вопросам. А вот с Владимиром Корытько ситуация покрыта туманом, достоверно известно одно - места в донецком Металлурге для него нет.

Лучший матч

Металлург Д - Ильичевец 4:1 (Лазич, 16, Шищенко, 45, Кингсли, 53, Танаса, 74 - Кашевски, 56)

Действительно, это был один из лучших матчей Металлурга в текущем чемпионате. На поле удавалось практически все, что только можно было представить. Солировал взрывной Кингсли, активно подыгрывал Мхитарян. Прийма и Лазич полностью съели среднюю линию соперника в центре поля, и дончане в каждом из таймов провели по два мяча. Пропустили уже при счете 3:0 в свою пользу, и объяснить это можно некоторой расслабленностью. К слову, в концовке игры Шуст еще и пенальти потянул! Пуканыч не сумел переиграть Богдана после назначения откровенно нарисованного 11-метрового.

Худший матч

Оболонь - Металлург Д 2:1 (Куценко, 45+1, Воронков, 69 - Мхитарян, 24)

"Я поздравляю футболистов Оболони. Они заслуживали победу сегодня, больше бились, были лучшим коллективом, чем мы. Мы сегодня показали слабую коллективную игру. Мы действовали неправильно: плохо держали мяч, принимали неправильные решения. Я не говорю о конкретных ошибках. Их было много, и ими воспользовались игроки Оболони".


Так прокомментировал поражение Металлурга Николай Костов. Разве можно что-то добавить? Вроде бы неплохо стартовав и открыв счет благодаря усилиям Мхитаряна, дончане сбавили и в результате пропустили два мяча. Очередные важнейшие очки были потеряны...

Тренер

Безусловно, один из лучших (если не лучший) тренеров Металлурга в истории клуба. В апреле исполнится два года с того момента, как Костов перебрался в Донецк. За это время болгарин успел создать коллектив исходя из своего видения игры. В донецк перебрался ряд футболистов, ныне составляющих пресловутый "костяк" команды.

Грамотный, тактичный специалист; один из лучших в плане высказываний на послематчевых пресс-конференциях. Костов не привык что-то выдумывать или добавлять к имеющемуся - он говорит то, что думает, описывает реальную картину происходящего. Что касается его тренерской квалификации - думается, игра и результаты ведомой им команды говорят сами за себя.

Селекция

Летом клуб провел точечное усиление, пригласив в команду тех, кто был ей строго необходим. Поскольку в Кипр уехал мотор команды Рикарду Фернандеш (а чуть позже на горизонте нарисовался и отъезд Константиноса Макридиса), в межсезонье был приобретен Алексей Годин. Наверняка в клубе рассчитывали, что капитан запорожского Металлурга станет новым лидером команды, но... Этого мы уже касались в соответствующем разделе.

По большому счету, глобальных потерь кроме двух вышеупомянутых уходов клуб на себе не испытал. В основном можно отметить исключительно кадровые приобретения, и безусловным плюсом для команды стало появление Генриха Мхитаряна. И если, например, Олейника явно подписывали "на перспективу", а Богдана Шуста забирали в аренду, памятуя о лимите на легионеров и национальности Дишленковича, то Мхитарян заиграл сразу. Как и Мгуни, о котором до его появления в Украине вообще мало кто слышал.

Что касается Игоря Коротецкого, в прошлом чемпионате он провел 10 матчей в составе Ильичевца и девять - в футболке Зари. Столько же, сколько и в Луганске, он наиграл уже к зимней паузе в составе Металлурга. Впрочем, частота его появления на поле напрямую зависит от того, как его действия оценивает Костов - сильнее ли Коротецкий того же Билозора, того же Воловика в паре с Чечером? В любом случае, тренер дончан уверен, что Игорь прогрессирует, с чем нельзя не согласиться.

MVP

Генрих Мхитарян едва-едва успел перебраться в Металлург, и сразу же стал лидером команды! Мы уже не раз заостряли внимание на его действиях, отмечали пользу, которую армянин несомненно приносит команде практически в каждом матче. О нем мы обязательно поговорим подробнее в обозримом будущем, а пока - сразу 16 матчей в чемпионате Украины, 7 забитых мячей и лавры пока лучшего бомбардира команды, титул лучшего игрока года в Армении. Многообещающе, как для двадцатилетнего парня, согласны? Но при этом Мхитарян прогрессирует от матча к матчу - тем интереснее будет пронаблюдать за ним во второй части сезона.

Скандал

Харьковчан и игроков тамошнего Металлиста возмутила полетевшая с ВИП-трибуны в скопление игроков бутылка. Никто и никогда не узнает, в кого конкретно она летела (и был ли "адресат"!), однако доподлинно известно одно - эмоции не всегда бывают положительными. В связи с назначенным в самой концовке пенальти данный инцидент и произошел. Во всяком случае, ранее подобного в Донецке не наблюдалось, а потому вне всяких сомнений ясно - это лишь досадное исключение из правил.

Что дальше?

Металлург демонстрирует симпатичный футбол, постепенно справляется с проблемой отсутствия стабильности в результатах. К промежуточному финишу на середине дистанции команда пришла пятой по счету. На одно очко впереди Днепр, чуть позади расположились ближайшие преследователи - Таврия, Карпаты, Оболонь и остальные.

Когда в команде все здоровы, проблемы игрового характера отсутствуют как класс. Однако, думается, Николай Костов прекрасно понимает, что внезапное повреждение одного-двух ведущих исполнителя влечет за собой определенные сложности. Посему вполне вероятно зимнее усиление состава, но не беспорядочное, а исключительно точечное. Команда укомплектована, и укрепить следует одну-две позиции. А затем можно продолжать бороться за место в Лиге Европы, которая в этом году обидным образом ускользнула от донецкого Металлурга, в последний момент махнув хвостом.

Кирилл Макарчук
Категория: УКРАЇНА | Просмотров: 500 | Добавил: ADMIN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Профиль
Привет: Гость

Сообщения:
Поиск
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz