Главная » 2010 » Январь » 23 » Фантастический камбек Бохума
22:18
Фантастический камбек Бохума

Кевин Кураньи, АР

В рамках субботней программы девятнадцатого тура немецкой Бундеслиги состоялось еще четыре матча.

Центральным из них выглядел поединок в Бохуме, где местная команда под предводительством Хайко Херрлиха пыталась сломить сопротивление Шальке из Гельзенкирхена в малом рурском дерби. Поначалу казалось, что шансов у Бохума нет вообще - уже на пятой минуте Фарфан отдал голевую передачу на Санчеса. В конце первого тайма все тот же Фарфан на атакующую позицию вывел Кевина Кураньи, который удвоил преимущество Шальке.

Однако, Бохум оказался не согласен с подобным ходом поединка. В целом, нельзя сказать, что подопечные Херрлиха показали невероятный футбол, но на 82-й минуте Хашемян один мяч отыграл, что дало определенные надежды бохумским болельщикам. Ну а на 92-й минуте местный любимец Станислав Шестак принес Бохуму ничью - счастье, радость и все прочие вещи на стадионе в Бохуме были неописуемыми.

Продолжает валиться Ганновер. Сегодня новоиспеченные подопечные Мирко Сломки не смогли противопоставить что-либо Майнцу. Уже на четвертой минуте молодой и весьма амбициозный форвард Шюррле открыл счет, а в дальнейшем команда Томаса Тухеля смогла достаточно спокойно удержать преимущество.

Напряженный матч в Нюрнберге между местной командой и франкфуртским Айнтрахтом завершился ничьей 1:1. Оба клуба играли достаточно сильно и обменялись голами в первой половине встречи, а вот второй тайм включал в себя больше борьбы и меньше, собственно, футбола. Посему результат весьма логичен.

Герта, которая терпит бедствие, но которая разгромила Ганновер в последней игре, играла с Боруссией из Менхенгладбаха. Игра не получилась слишком выразительной, но в целом Боруссия владела преимуществом, о чем свидетельствует и заработанный пенальти, который был не реализован товарищем Аранго. Тем не менее, 0:0.

Субботняя программа девятнадцатого тура завершится сегодня матчем дортмундской Боруссии и Гамбурга.