Главная » 2009 » Декабрь » 12 » Фантастический матч Кальяри и Наполи
Фантастический матч Кальяри и Наполи

фото АР
фото АР

Команды Аллегри и Маццарри выдали зубодробительный триллер.

Нечто невероятное сегодня произошло на Сардинии, на стадионе Сант'Элия. Матч, неподдающийся законам логики, чудесный и чарующий. Конечно, было известно, что соперники находятся в прекрасной форме, но чтобы они выдали такое...

Понятое, дело, что ни Кальяри, на Наполи не было намерено с первых минут матча засиживаться в обороне. Стартовый свисток Пьерпаоло - и понеслась. Коссу выходит один на один - спасает Де Санктис, Каннаваро забивает после штрафного в исполнении Лавесси - офсайд, опасно стреляет Квальярелла - Маркетти.

Автором первого из шести точных ударов в отчетном поединке стал Езекиэль Лавесси - аргентинец прорвался сквозь трех игроков Кальяри и из-за пределов штрафной шикарно пальнул в дальний угол. Постепенно гости захватили преимущество - особенно отчетливо это стало видно после перерыва, когда Маркетти выручал команду Аллегри после опаснейших ударов Хамшика и Квальяреллы.

Впрочем, даже кипер сборной Италии не смог ничего поделать,  когда после подачи углового Пациенце дали без помех дважды пробить по воротам. Со второй попытки Микеле удвоил преимущество Адзурри.

Но ведь это Сардиния, а дух родного края творит с Кальяри чудеса. На 75-й минуте вышедший на замену уругваец Ларривей расправляется с Ароникой и сокращает разрыв в счете. А затем был установлен рекорд - это Матри, головой замкнув подачу с фланга, забил в седьмом матче подряд. Ранее такое удавалось только легендарному Джиджи Риве 28 лет назад.

Где второй, там и третий! Едва выйдя на поле, Жеда выигрывает верховую борьбу, и мяч, поданный Лаццарри, оказывается в сетке! Вот так камбэк! Нервы сдержали не у всех - Лавесси пнул мячом в тренера Кальяри Аллегри и был удален, причем, выводили его с поля усилиями партеров и соперников. Видимо, много сил ушло на то, чтобы усмирить форварда, потому защитники Кальяри позволили Больясино прекрасно сыграть на добивании,, когда Маркетти парировал удар Дениса. 3:3 на 96-й минуте! Занавес.

Дмитрий Полонский

Кальяри - Наполи 3:3
Голы: Ларривей, 75, Матри, 80, Жеда, 90 - Лавесси, 22, Пациенца, 65, Больясино, 90+6

Кальяри: Маркетти, Пизано (Дессена, 67), Лопес, Канини, Агостини, Бьондини, Парола, Лаццари, Коссу (Жеда, 69), Матри, Нене (Ларривей, 59)

Наполи: Де Санктис, Грава, Каннаваро, Ароника, Маджо, Гаргано, Пациенца (Больясино, 90+1), Цунига (Датоло, 87), Лавесси, Хамшик, Квальярелла (Денис, 82)

Предупреждения: Нене, Матри - Маджо, Лавесси, Ароника, Цунига, Пациенца

Удаление: Лавесси, 90+5

Категория: Италия | Просмотров: 409 | Добавил: ADMIN | Рейтинг: 0.0/0