Главная » 2010 » Январь » 26 » Футзал. ЧЕ. Украина покидает турнир
13:38
Футзал. ЧЕ. Украина покидает турнир

Команда Лисенчука уступает Азербайджану в серии пенальти.
Вот этими руками Андрей Тверянкин прибил наши надежды, фото uefa.com
Игра началась, что называется без раскачки. Уже на восьмой секунде, игрок львовской Энергии, Михаил Романов переигрывает Тверянкина. Азербайджанцы отвечают быстро, причем делает это «туземец» Фарзалиев.

Бросилось в глаза, что впервые с начала чемпионата (за исключением некоторого времени во втором тайме с Италией), подопечные Геннадия Лисенчука, применяли тактику жесткого прессинга на половине поля соперника.

В середине второго тайма нам удается забить гол. Отличился Чепорнюк, причем сделал это головой! На 18-й минуте Максим Павленко травмирует нашего голкипера, и буквально сразу мы пропускаем гол. После розыгрыша углового отличился Биро Жаде.

На этом интересные события в первом тайме не закончились. Удивительным образом, после изумительной передачи Легчанова, не замкнул дальнюю штангу Кондратюк. Первый тайм 2:2.

Второй тайм мощно начали азербайджанцы. Почуяв недоброе Лисенчук провел смену уже на второй минуте тайма. Вообще надо сказать, что наши ребята злоупотребляли передачами, пытаясь, что называется закатить мяч в ворота легенды норильского футзала.

Азербайджанцы же наоборот. Играли в итальянском стиле. Активно используя «троечки» и удары со средней и дальней дистанции. На 25-й минуте отличается Биро Жаде. На этот раз со штрафного. На 33-й минуте Кондратюк забивает ультраважный мяч, удачно сыграв на добивании. Тверянкин был уже отыгран. Азербайджанцы теряют Алвеса, которого просто уничтожил Лысенко. В распоряжение Алессио остается шесть боеспособных игроков. Тут же мы не забиваем два убойнейших момента. И оба со стандартных положений. Один раз мяч все же оказывается в сетке, но попадает туда через дырку во внешней стороне ворот. Кульминация игры произошла за 10 секунд до конца. Когда горячий парень Тиаго зарабатывает глупый шестой фол, толкая в спину Легчанова. Сам пострадавший и пробивает десятиметровый, но запускает над перекладиной искусственный спутник Земли.

Серия пенальти, в которой сильнее оказываются бразильцы и Тверянкин. Горькое, очень горькое поражение. Мы едем домой.

Чемпионат Европы. 1/4 финала

Азербайджан - Украина 3:3 (по пенальти 4:2)
Голы: Фарзалиев, 3, Тьяго, 18, Биро Жаде, 25 - Романов, 1, Чепорнюк, 11, Кондратюк, 34

Азербайджан: Тверянкин, Сержао, Фелипе, Фарзалиев, Биро Жаде, Чуйков, Алвес, Фараджзаде, Тьяго, Мамедкеримов, Борисов

Украина: Лысенко, Романов, Рогачев, Чепорнюк, Замятин, Павленко, Иванов, Овсянников, Легчанов, Кондратюк, Сильченко

Предупреждения: Фарзалиев, Тверянкин, Тьяго - Сильченко