Всего ответов: 18

Главная » 2010 » Январь » 23 » Футзал. ЧЕ. Украина уступила Италии
22:51
Футзал. ЧЕ. Украина уступила Италии

Провал в середине второго тайма стоил нашей команде поражения от Скуадры Адзурры.
Так забивался первый мяч, фото uefa.com
Поединок между Украиной и Италией определял победителя этой группы. В стартовых матчах со сборной Бельгии обе команды набрали максимум очков и забили одинаковое количество мячей. Однако если украинцы пропустили дважды, то итальянцы оставили свои ворота сухими.

Следовательно, для того, что бы занять в группе первое место нашей сборной требовалась только победа.

Начало матча показало, что наши ребята настроены решительно. Уже на второй минуте Максим Павленко имел все шансы открыть счет, однако переиграть сверхопытного Феллера ему не удалось. Итальянцы отвечали ударами Баптистеллы и Ассиса, но серьезной угрозы воротам Лысенко они не представляли. На восьмой минуте немного замешкался Павленко и упустил шанс создать реальную атаку. Вообще Геннадий Лисенчук выбрал традиционную для матчей с сильными соперниками тактику. Наши, в первом тайме играли от обороны, не выжимая соперника на его половине поля. А при атаках старались играть по схеме 3-1. В середине первой половины матча, не игравший в первой игре Романов, свалил Баптистеллу в опасной близости от ворот. Тревожно екнуло сердце и..мяч оказался в воротах после удара самого пострадавшего 1:0.

Надо признать, что этот гол выглядел логичным развитием первого тайма. В концовке которого пару опасных действий совершил известный по выступлением за Бумеранг Винисиус Бакаро.

Второй тайм активнее начала наши ребятам. Начался жесткий прессинг итальянцев на их половине поля. Украницы смотрелись предпочтительнее и были вознаграждены за свою активность. Чудо гол забил Чепорнюк. Игрок Тайма прошел Баптистеллу, на ложном движении поймал Форте и подобрав ногу неотразимо пробил в дальний верхний угол ворот Феллера. 1:1. Практически сразу же глупая ошибка приводит к голу в наши ворота. Неточный пас заканчивается угловым возле наших ворот. Баптистелла, после передачи от Форте, оказывается в восьми метрах от наших ворот совершенно один.  Удар с носка, как штыком прошивает Лысенко.2:1 в пользу итальянцев. Откровенно «посмотрели футбол» наши ребята, что в матче с итальянцами не простительно. Тут же следует еще один штык от итальянцев на этот раз Саад Ассис прошивает нашего вратаря после передачи от столба итальянцев. Посыпались наши ребята и пропустили еще один мяч. И вновь Баптистелла забивает мяч, оформляя хет-трик.

Лисенчук позволяет поиграть вратарю Энергии Кардашу. Формально наши ребята не сдаются, но огня в глазах поубавилось, что естественно. В концовке, расслабившиеся и сменившие вратаря итальянцы позволяют нашим ребятам сквитать один мяч. После передачи Легчанова, забивает Максим Павленко. 4:2. Впереди нас ждет Азербайджан. А с итальянцами мы еще поквитаемся, надеюсь в рамках этого Евро.

Украина - Италия  2:4 (0:1)
Голы: Чепорнюк, 22, Павленко, 39 - Баптистелла, 13, 28, 32, Ассиш, 32

Украина: Лысенко (Кардаш, 33) - Павленко, Чепорнюк, Легчанов, Кондратюк - Романов, Иванов, Рогачев, Овсянников, Замятин, Сильченко

Италия: Феллер (Маммарелла, 37) - Форте, Баптистелла, Ипполити, Саад Ассис - Романо, Ботта, Бакаро, Риццо, Нора, Лима