Вход

Регистрация
Главная
 
Все о Футбольных симуляторах и футболе 
Меню сайта
Категории раздела
УКРАЇНА [395]
Россия [274]
Англия [275]
Первая Лига [38]
Италия [114]
Испания [123]
Франция [43]
Нидерланды [22]
Другие [82]
ЧМ-2010 [178]
Евро-2012 [35]
Молодёжь [55]
Фифа [18]
Остальные игры [1]
Лига Чемпионов [82]
Лига Европы [45]
Германия [117]
Биатлон [75]
Ретро-матчи [5]
Здесь будут выводится ретро-матчи ЛЧ,Кубка УЕФА,КОК,ЧЕ,ЧМ и др.
Опросы [4]
Хокей [8]
Латинская Америка и Португалия [45]
Баскетбол [15]
Формула1 [10]
Футзал [9]
Пляжный футбол [7]
Америка [8]
Азия [7]
Африка [18]
Кубок Конфедераций [8]
Суперкубок УЕФА [2]
ПЭС [9]
Элитная сауна
Часто посещая сауны, вы укрепляеет имуннитет. Особенно это важно при парении в элитных саунах. Ведь всем известно, что элитные сауны предоставляют больший набор услуг.
Наш опрос
Лучший тренер чемпионата Украины/России
Всего ответов: 41
Статистика

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Декабрь » 5 » Ювентус - Интер. Накануне
18:53
Ювентус - Интер. Накануне

Ювентус - Интер. Накануне

коллаж Corriere dello Sport
коллаж Corriere dello Sport

Сегодня на Стадио Олимпико встретятся гранды итальянского футбола.

Суббота, Турин, Стадио Олимпико, 21:45, арбитр Массимилиано Саккани

Тактика

Как ни странно, на один из важнейших матчей сезона почти все игроки Ювентуса подходят в строю и в состоянии выйти на поле. Все уже привыкли к переполненному лазарету Старой Синьоры, потому такое чудесное возвращение сродни настоящему чуду. У Чиро Феррары появляется возможность выбора, но молодой наставник вряд ли чем-то удивит - он уже давно определился с игроками, на которых можно положиться.

Например, уругваец Касерес прочно вытеснил из основы чеха Грыгеру, и то, что экс-защитник Аякса восстановился после травмы, вовсе не значит, что он появится в стартовом составе. То же касается и Давида Трезеге - француз появится в запасе, а в основе сыграют Амаури и Дель Пьеро. Это в случае, если Феррара не станет играть в "опасливый футбол" - при таком варианте на банке останется и Алекс, зато сыграют пять полузащитников.

Нет сомнений, что с первых минут выйдут Момо Сиссоко и Диего, а вот на два оставшихся места в центре поля сразу четыре кандидата - Поульсен, Фелипе Мело, Каморанези и Маркизио. И поди угадай, кого выберет алленаторе.

Что касается Интера, то тут две одна ощутимые потери - дисквалифицирован Майкон, а у Уэсли Снайдера проблемы с коленом. Посему на правый фланг обороны придется снова смещаться Хавьеру Дзанетти, место дирижера атак займет Деян Станкович, а на позиции аргентинского капитана в средней линии выйдет Салли Мунтари. Впрочем, Снайдер может даже оказаться в запасе.

Неплохо сыгравший в прошлом туре против Фиорентины Рикарду Куарежма получил повреждение и поединок с Юве пропустит, зато должен попасть в заявку Марио Балотелли. По словам Жозе Моуриньо, никакого конфликта с юным талантом у него нет, и он просто стал жертвой ротации. Президент нерадзурри Массимо Моратти также заверил, что никто продавать Балотелли не собирается, и Арсенал может даже не надеяться на завершение трансфера.

Психология

Для туринской команды грядущая битва носит куда более важный характер, чем для подопечных Моуриньо. Сколько было разговоров о том, что после впечатляющей летней трансферной кампании Ювентус наконец-то сможет побороться с Интером за чемпионский титул, но треть чемпионата позади, а и намека на соперничество уже нет. Нерадзурри опережают Старую Синьору на восемь очков, и в случае победы в Дерби Италии разрыв станет просто пугающим для туринцев.

Давление на Чиро Феррару обусловлено не только делами в чемпионате. После поединка с Интером бьянко-нери предстоит играть с Баварией - решать судьбу места в плей-офф Лиги чемпионов. Если оба матча Юве завалит, то, скорее всего, у команды сменится наставник.
 

Травмированные: Яквинта - Сантон, Снайдер, Куарежма

Дисквалифицированные: Майкон (Интер)

Интер тоже еще не обеспечил себе спокойную жизнь в еврокубках, но может куда спокойнее себя чувствовать в Серии А, а потому без напряга готовиться к встрече с Рубином. Поражение на Стадио Олимпико не станет для нерадзурри трагедией, хотя Моуриньо, конечно же, в своих предматчевых интервью даже не допускает возможность неудачи - не в его это стиле.

Ключевые противостояния

Буффон - Жулио Сезар

Пусть и заочная, но все же битва лучших портьере не только чемпионата Италии, но и мирового футбола. Успехи соперников в последние годы во многом зависят именно от стражей ворот, а любая их ошибка может стать роковой.

Амаури, Дель Пьеро - Лусио, Самуэль

Потенциально очень сильная пара форвардов Юве (в случае хорошей формы Сандро) будет пытаться справиться с одной из двух лучших оборон чемпионата Италии (вторая, как ни странно, Бари). Ребята возрастные, опытные и прекрасно знакомые друг другу.

Это'О, Милито - Каннаваро, Кьеллини

Центр защиты Ювентуса впервые почувствует на себе всю мощь новой атаки чемпиона - в прошлом году в нападении нерадзурри заправлял совсем другой персонаж. Вот и увидим - какой из вариантов мощнее.

Диего - Камбиассо

О бразильском новичке давно говорят как о возможном новом лидере Старой Синьоры, но пока Диего чередует яркие матчи с откровенно серыми. Эстебан Камбиассо - уже далеко не мальчик и за свою карьеру "съел" множество талантливых плеймейкеров.

Слова

Жозе Моуриньо, тренер Интера:

"Это вовсе не важная игра. Обычный матч, по итогам которого можно взять три очка. Я уверен в одном - мы будем покидать Турин, находясь на первом месте в таблице, и это главное".

Чиро Феррара, тренер Ювентуса:

"Интер очень силен, но я уверен, что мы настроимся надлежащим образом и окажем достойное сопротивление. Надеюсь на поддержку тифози - она будет для нас очень важна".

Марко Матерацци, защитник Интера:

"Для Интера Ювентус - как Ливорно, обыкновенный матч, ничем не отличающийся от

Прогноз Football.ua: 2:1
других поединков чемпионата. У нас всегда одна цель - только победа".

Джорджо Кьеллини, защитник Ювентуса:

"Мы хотим изменить ход сезона. Интеру придется непросто. Мы настроены постоянно атаковать и бороться за каждый мяч. Победа будет означать возрождение нашей команды. Сейчас мы предельно сконцентрированы. Наш командный дух поможет нам обыграть Интер".

Диего, полузащитник Ювентуса:

"Я не ожидал, что отстанем от Интера аж на восемь очков. Это ненормально для команды нашего уровня, да еще и учитывая летние инвестиции. Именно поэтому мы должны побеждать. Наша команда не хуже других. У нас есть силы для победы над нерадзурри".

История противостояний

Всего сыграно 152 матча в Серии А: + 71=38-43, голы 220 - 182

В Турине 76 матчей: +52=14-10, голы 137 - 60

Интересные факты

- Интер не побеждал в Турине с апреля 2005-го года, когда три очка нерадзурри принес точный удар Хулио Рикардо Круза;

- Юве также обыгрывал Интер на своем поле в последний раз в 2005-м году - 2:0, забивали Трезеге и Недвед;

- Алессандро Дель Пьеро - лучший бомбардир Юве в матчах с Интером, он поражал ворота миланцев 8 раз;

- Марио Балотелли - единственный из нынешнего состава нерадзурри, кто отличался в поединках с Ювентусом.

- Фабио Каннаваро и Фабио Гроссо выступали за Интер, но не пересеклись в составе нерадзурри; Патрик Виейра был игроком Ювентуса.

Егор Лукьянов
Категория: Италия | Просмотров: 421 | Добавил: ADMIN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Профиль
Привет: Гость

Сообщения:
Поиск
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz