Главная » 2010 » Январь » 26 » Контрольные матчи клубов УПЛ
Контрольные матчи клубов УПЛ

Украинские команды продолжают подготовку ко второй части чемпионата Украины.
Дончане могут быть довольны, фото ФК Шахтер
Команда Мирчи Луческу в рамках тренировочного сбора одолела краковскую Вислу.

Уже на 20-й минуте Виталию Виценцу, пробивавшему головой, помешала отличиться штанга ворот Павелека. Однако на добивании первым оказался Илсиньо, открывший счет.

Далее горняки продолжали атаковать, в то время как футболисты Вислы преимущественно ограничивались фолами на различных участках поля. Отсюда и два удаления, которые, к слову, не повлияли на количество игроков на поле - как водится на тренировочных сборах, тренеры команд договорились использовать замены в случае удаления игрока с поля.

В итоге - атаки дончан увенчались еще двумя забитыми мячами. Минут за 12-ть до конца игры Дуглас подхватил мяч, несколько метров тащил его, а затем отбросил под удар Гая - результативный удар. А уже под занавес поединка Павелек, отстоявший всю игру, справился с ударом Фомина, но вовремя подоспел Саша Гладкий. Долгожданный гол форварда был делом техники.

В итоге - 3:0, уверенная победа единственного оставшегося полпреда Украины в Европе.

Шахтер - Висла 3:0
Голы: Илсиньо, 20, Гай, 78, Гладкий, 87

Шахтер, 1-й тайм:
Худжамов, Чижов, Ракицкий, Фернандиньо, Жадсон, Илсиньо, Кобин, Левандовски, Виллиан, Срна (к), Виценец

Шахтер, 2-й тайм: Пятов, Кучер, Хюбшман, Кравченко, Шевчук, Гладкий, Ракицкий (Ищенко, 70), Илсиньо (Дуглас, 70), Фернандиньо (Гай, 70), Срна (Дуляй, 70), Виллиан

Во вторник киевское Динамо провело третий контрольный матч на подготовительном сборе в Израиле. Соперником украинских футболистов стал клуб высшего по рангу дивизиона земли обетованной Хапоэль (Петах-Тиква).

Поединок начался под диктовку киевских флангов - отлично действовали Гусев и юный Калитвинцев, которые получали передачи из центра поля и старались тут же переправить мяч Артему Милевскому, постоянно находящемуся в поисках выгодной позиции. Стоит отметить, что Калитвинцев даже выглядел местами предпочтительней Олега, то и дело меняя фланги и выполняя опасные прострелы. Преимущество динамовцев можно местами назвать подавляющим, доказательство тому - первый удар израилитян, который состоялся только на 31-й минуте матча.

После свистка на второй тайм на поле вышли свежие игроки, но ход поединка не изменился - опасно атаковали Алиев, Гусев, Зозуля, однако мяч так и не захотел лететь в ворота. Зато мог наказать киевлян форвард Хапоэля, который принял передачу с фланга, но с пяти метров не попал по воротам. В оставшееся до финального свистка время динамовцы предприняли отчаянные попытки вырвать таки победу. Но хозяева, вновь оттянув все силы в оборону, отстояли почетную для себя нулевую ничью.

Хапоэль (Петах-Тиква) - Динамо (Киев) 0:0

Динамо, 1-й тайм: Богуш, Маграо, Хачериди, Алмейда, Бетао, Вукоевич, Калитвинцев, Каддури, Нинкович, Гусев, Милевский

Динамо, 2-й тайм: Бойко, Михалик, Еременко, Гармаш, Вукоевич, Алиев, Несмачным, Хачериди, Бетао, Гусев, Зозуля

Запорожский Металлург, в cвою очередь, одержал миниимальную победу над польской Легией. Запорожцы могли забивать еще, однако подвела реализация моментов. В частности, "с точки" промазал потенциальный новичок команды Игорь Цыгырлаш.

Металлург (Запорожье) - Легия (Варшава) 1:0

Гол: Полевой, 49

Металлург: Коваль, Кривцов, Тейку, Невмывака, Полевой, Каськов, Тигорев, Степаненко, Цыгырлаш, Опанасенко, Алозие
Категория: УКРАЇНА | Просмотров: 16919 | Добавил: ADMIN | Рейтинг: 0.0/0