Вход

Регистрация
Главная
 
Все о Футбольных симуляторах и футболе 
Меню сайта
Категории раздела
УКРАЇНА [395]
Россия [274]
Англия [275]
Первая Лига [38]
Италия [114]
Испания [123]
Франция [43]
Нидерланды [22]
Другие [82]
ЧМ-2010 [178]
Евро-2012 [35]
Молодёжь [55]
Фифа [18]
Остальные игры [1]
Лига Чемпионов [82]
Лига Европы [45]
Германия [117]
Биатлон [75]
Ретро-матчи [5]
Здесь будут выводится ретро-матчи ЛЧ,Кубка УЕФА,КОК,ЧЕ,ЧМ и др.
Опросы [4]
Хокей [8]
Латинская Америка и Португалия [45]
Баскетбол [15]
Формула1 [10]
Футзал [9]
Пляжный футбол [7]
Америка [8]
Азия [7]
Африка [18]
Кубок Конфедераций [8]
Суперкубок УЕФА [2]
ПЭС [9]
Элитная сауна
Часто посещая сауны, вы укрепляеет имуннитет. Особенно это важно при парении в элитных саунах. Ведь всем известно, что элитные сауны предоставляют больший набор услуг.
Наш опрос
Кто выиграет Чемпионат Украины?
Всего ответов: 63
Статистика

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Декабрь » 24 » Крымский фестиваль открытого футбола
17:25
Крымский фестиваль открытого футбола

Крымский фестиваль открытого футбола

фото ФК Таврия
фото ФК Таврия
6 место: 26 очков. Матчи: +7=5-4, 20-22

Результативность: 1,25 мяча за игру.

Дисциплина: 36 ЖК, 3 КК (третий показатель в УПЛ. "Грубее" на данный момент лишь запорожский Металлург и киевская Оболонь).

Гвардейцы:
Антон Монахов, Желько Любенович - по 16 матчей, Саша Джуричич, Васил Гигиадзе, Андрей Корнев, Слободан Маркович, Руслан Платон - по 15 матчей.

Бомбардиры: Лаки Идахор, Александр Ковпак, Васил Гигиадзе - по 3.

Грубияны: Денис Голайдо - 4+1, Андрей Корнев - 5 ЖК, Слободан Маркович - 4 ЖК.

Средняя посещаемость: 7 942 зрителей (учет домашний и гостевых матчей с участием Таврии).

Пенальти (они): 4 (3 реализовано).

Пенальти (им): 0 (аналогичная картина только у Металлиста и Шахтера).

Открытие и MVP

А вот здесь можно упомянуть дуэт защитников - Слободан Маркович и Антон Монахов. Пожалуй, разделять их по двум упомянутым номинациям было бы неправильным.

Слободан Маркович на левом фланге обороны - отметить это нужно в любом случае. Если в прошлом чемпионате серб наиграл всего 18 матчей, то в этом первенстве уже к концу первого круга провел пятнадцать игр! Кроме того, учитывая то, что форварды Таврии особой результативностью пока не отличаются (Ковпак, Гигиадзе и Идахор провели по три мяча), два гола в исполнении Марковича дорогого стоят.

Что касается Монахова, здесь картина похожая. Только Антон играет в центре обороны, что при тактике Сергея Пучкова - миссия очень ответственная. Когда команда преимущественно по ходу матча использует тактику 3-4-3, именно от действий центрбека зависит многое. К слову, о забитых мячах - у Монахова, как и у Марковича, их два. При этом не нужно забывать, что один точный выстрел Антона в дебюте игры с запорожским Металлургом принес Таврии важнейшие три очка.

Разочарование

От Александра Ковпака приходилось ждать покорения новых высот, поскольку в минувшем сезоне он наколотил больше всех. А в этом... В этом у Саши не заладилось не только в игровом плане, но и в плане здоровья - психологического и физического. Как известно, эти вещи всегда ходят рука об руку. Тем не менее, Ковпак с этим справлялся и добротно играл, пусть и не всегда успешно. От него ждали забитых мячей, но на выходе получили лишь три точных удара, два из которых - с пенальти. К слову, в игре с Ворсклой Ковпак не реализовал 11-метровый.

Лучший матч

Таврия - Динамо 2:3 (Гигиадзе, 41, Идахор, 65 - Милевский, 8, Шевченко, 29, Кравец, 83)

Этот матч еще свеж в памяти у многих, поскольку состоялся сравнительно недавно. Снежок к тому моменту уже усыпал Симферополь, на дворе стоял декабрь. Да и по хронологии эта игра стала последней для Таврии перед зимней паузой. В гости приехало киевское Динамо, от которого в Киеве, так уж вышло, получили больный удар по самолюбию. И уже к 29-й минуте Милевский и Шевченко, казалось бы, предрешили исход матча...

В исполнении Таврии было несколько победных матчей, были и ничьи. Можно вспомнить и сумасшедший отыгрыш в Мариуполе, после 0:2, когда гол Любеновича под занавес поединка подарил крымчанам ничью. Однако мы не просто так избрали именно домашний матч с Динамо, пусть в итоге и проигранный. Таврия едва не провернула невозможное! Еще в первом тайме Гигиадзе симпатичным ударом успел сократить разрыв в счете, а после перерыва крымчане и не думали сдаваться! Оборонялись, затем сами шли вперед, и все же отыгрались - Лаки Идахор искусно (в падении головой) замкнул подачу с фланга.

Правда, удержать ничью подопечные Пучкова не сумели, и виной тому целый ряд факторов. Ближе к концу матча не удержали Шевченко, позволили прострелить; затем не удержали Кравца, позволили замкнуть. Дальнейшие же атаки не имели возможности завершиться взятием ворот. Снова повторить свой успех и отыграться Таврия не сумела.

Худший матч

Таких матчей было, пожалуй, два, и оба против фаворитов чемпионата.

Динамо - Таврия 6:0 (Гусев, 10, 33, Милевский, 17, Корреа, 48, Ярмоленко, 62, Гильерме, 90)

Игра второго тура. После этой игры в графе Забитые/Пропущенные чемпиона Украины изменился показатель - 11:0. Команда Газзаева после летнего межсезонья стартовала невероятно резво, сносила всех и вся на своем пути - все так. Однако причиной такого поражения стало отсутствие остроты со стороны крымчан - в первом тайме у команды вообще не было моментов. А Динамо размеренно проводило разящие атаки, и после четвертого пропущенного гола футболистам Таврии уже нечего было терять. Тем не менее, за последние полчаса крымчане получили еще два гола, да еще и Милевский при этом на паре квадратных метров расправился с квартетом симферопольцев и Старцевым впридачу...

Шахтер - Таврия 3:0 (Луис Адриано, 10, 85, Илсиньо, 67)

А вот здесь вышел праздник открытого футбола. Сергей Пучков всегда проповедовал подобную манеру игры, думая об атаке. Безусловно, это похвально, однако команда в Донецке просто не выдержала натиска горняков. Бразильцы солировали на поле, оборона Таврии грубо ошибалась при создании офсайдов, что и вылилось в пропущенные Деонасом мячи. К слову, их могло быть на порядок больше, реализуй Таврия свои моменты.

Однако было бы неправильным отметить исключительно плохое, а на все доброе и светлое закрыть глаза. Таврия, оголявшая тылы, не только получала удары справа и слева, но и сама несколькими мощными апперкотами проверила бдительность противника. В целом, моменты у крымчан были, вот только реализовать их футболисты не смогли. Результат же остается результатом...

Тренер

Сергей Пучков уже больше года руководит симферопольской Таврией. Можно по-разному реагировать на тактику, которую он и его команда исповедуют; на футболистов, которых использует наставник крымчан; на другие кадровые решения. Однако взгляните на результаты. В прошлом сезоне Таврия финишировала на восьмой позиции, набрав при этом 37 очков по итогам ВСЕГО чемпионата. Сейчас в активе крымчан 26 очков и шестое место. Выводы делать рановато, однако они напрашиваются сами собой.

Селекция

В период летнего межсезонья серьезных изменений в команде Сергея Пучкова не произошло - это факт. Отметим точечное усиление: из Харькова пришли вратарь Дмитрий Стойко и форвард Руслан Платон. Перебрался из Одессы Евгений Луценко, и тут же стал в доску своим в команде.

В то же время, клуб со спокойной душой отпустил Донца и Шмакова (впоследствии объявившегося в Мариуполе), Алундерис сам уехал в Австрию, также покинули клуб Ильницкий, Казанюк и Добре. В принципе, ни один из этих футболистов судьбоносной фигурой в раскладах Пучкова не являлся.

Таврия обладает сбалансированным составом, а оборонительная линия в целом со своими обязанностями справляется нормально. Если, конечно, не брать во внимание игры с лидерами нашего чемпионата, в которых крымчане пропускают прилично. Что касается защитной линии, здесь масса разочаровавших по ходу первого круга - и недавно пришедший в клуб Игорь Буряк, и участник Чемпионата Мира Вячеслав Свидерский, и в свое время числившийся в донецком Шахтере Олег Карамушка. Зимой клуб с этими футболистами расстанется.

Скандал

Глобальных скандалов с участием представителей Таврии не было. Хотя можно отметить два момента.

Первый момент - инцидент (она же - недоразумение) с участием Маркевича и Пучкова. Напомним, тогда наставник Металлиста высказал массу нелицеприятных слов в адрес Сергея Валентиновича и его команды, тот же в меру возможности пытался ответить в прессе максимально корректно. Эмоции есть эмоции, так что завершилось все благополучно и логично - Мирон Богданович извинился за все, что было сказано сгоряча. 

Второй момент - претензии к Андрею Шандору со стороны симферопольского клуба. Напомним, уже на исходе получаса арбитр удалил Голайдо якобы за фол последней надежды. После игры Сергей Пучков постарается сохранять толерантность и корректность, отметив все это следующим образом: "Мы посмотрим видеозапись, было удаление или нет. Оно поломало все наши планы, которые были. Мы приехали за победой, никто этого не скрывал. Все прекрасно понимали значение этой игры. Не хотелось бы делать какие-то выводы по судейству, посмотрим, разберемся. Это футбол, жизнь продолжается, ничего страшного".

Что дальше?

Таврия - команда сугубо домашняя, большинство очков набирающая исключительно в Симферополе. В гостях дела обстоят не так удачно, но все это с лихвой пока компенсировалось тем, что Таврия уже имела в своем активе. 26 очков к зимней паузе - отличный задел для борьбы за еврокубковые ме

Однако вне всяких сомнений следует отметить тот факт, что по окончании межсезонья Таврии будет на порядок сложнее. Впереди целая куча игр в гостях! Одесса, Кривой Рог, Полтава, лишь затем домашняя игра с донецким Металлургом и... И снова в бой - Харьков, Львов. В общем, расслабляться игрокам и тренерскому штабу крымчан еще рановато, поскольку вся борьба еще впереди.

Кирилл Макарчук
Категория: УКРАЇНА | Просмотров: 519 | Добавил: ADMIN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Профиль
Привет: Гость

Сообщения:
Поиск
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz