Лучший игрок РПЛ
Всего ответов: 28

Главная » 2009 » Декабрь » 24 » Кубок Турции. Бешикташ уступает, Фенербахче и Галатасарай добывают победы
17:29
Кубок Турции. Бешикташ уступает, Фенербахче и Галатасарай добывают победы

фото ФК Галатасарай

Состоялись первые матчи группового этапа Кубка Турции.

Группа А

Главный фаворит Группы А Фенербахче с победы начал свой путь к четвертьфиналу. Собственно, любой другой результат, кроме закономерных трех очков, можно было бы считать для стамбульцев настоящим провалом, ведь противостоящий команде Кристофа Даума Алтай уж никак не претендовал на статус равного соперника.

Для победы Канарейкам оказалось достаточно всего трех голов. Особо не надрываясь, Фенербахче открыл счет в середине первого тайма. Гуиса сбросил мяч назад после подачи Мехмета Топуза справа, а набежавший Езер расстрелял беспомощного кипера.

Размеренное давление Фенера и во втором тайме продолжило давать результат. Для начала Мехмет Топуз реализовал выход один на один, а под занавес поединка все тот же Езер ударом в нижний угол оформил убедительную победу своей команды, чем порадовал СЕМЕЙНЫЕ пары с ДЕТЬМИ, пришедший понаблюдать за игрой своих любимцев.

Во второй паре группы все было отнюдь не так ясно, как в первой. Антальяспор принимал на своем поле равный себе по силам Эскишехирспор, и незадолго до конца матча таки добилась минимальной победы благодаря удару Неджати Атеша

Фенербахче - Алтай 3:0
Голы: Езер, 35, 78, Мехмет Топуз, 57

Фенербахче: Волкан Бабаджан, Бекир, Билика, Лугано, Андре Сантос, Барони, Дениз Бариш (Дейвид, 61), Мехмет Топуз (Али Бильджин, 72), Угюр, Езер (Абдулкадир, 82), Семих

Антальяспор - Эскишехирспор 1:0
Гол: Неджати Атеш, 85

Группа B

Центральным же матчем всего первого тура была встреча Галатасарая с Трабзонспором. Учитывая фантастическую перестрелку с итоговой победой Львов 4:3, что устроили команды в октябре, от очередной их встречи ожидалось довольно много. И участники, как на заказ, не разочаровали зрителей своей игрой.

Правда, на сей раз, дело обошлось лишь тремя голами на двоих, но, сколько же их еще могло быть!

Счет удалось открыть хозяевам. За пять минут до конца первого тайма Эркин откликнулся на подачу Арды справа и головой расстрелял Онюра. Однако стоило вернуться командам с перерыва, как Трабзонспор уже мог сравнять счет, но удар головой Омера Айсана. И тут же хозяева провели второй гол. Стремительная контра завершилась подачей Сабри и едва заметным ударом Арды Турана, которого, впрочем, хватило, чтобы оставить не у дел Онюра.

Все попытки Трабзонспора исправить ситуацию вылились лишь в один ответный гол. Забил его нестареющий Ригобер Сонг. Были у гостей и другие возможности, однако мяч категорически отказывался влетать в ворота Галатасарая: ни после удара Габрича, когда круглого с ленточки вынес Сабри, ни после выхода Серкана один на один.

Остро, красиво, результативно. Галатасарай побеждает и на деле доказывает свой статус фаворита группы.

Галатасарай - Трабзонспор 2:1
Голы: Джанер Эркин, 40, Арда Туран, 47 - Сонг, 54

Галатасарай: Айкут, Сабри (Линдерот, 81), Сервет, Эмре Ашик, Алпарслан (Беркин Аслан, 74), Бариш, Мустафа Сарп, Айхан, Арда Туран, Айдин (Четин Гюгор, 90), Джанер Эркин

Трабзонспор: Онюр, Омер Айсан (Умут Булют, 46), Сонг (Тжикуцу, 83), Гирай, Кале, Сельджук Инан, Сейхун Гюльселам, Серкан Балчи, Габрич (Байтар, 64), Аланзиньо, Гекхан Унал

Предупреждения: Джанер - Сельджук Инан

Денизли Беледийеспор - Анкарагуджю 0:2
Голы: Беббе, 32, Дюрюер, 67

Группа С

Набрали очки оба фаворита группы С. С минимальным преимуществом Бурсаспор и Сивасспор одолели своих соперников и расположились на вершине таблицы.

Гиресунспор - Бурсаспор 1:2
Голы: Оливейра, 57 - Узюмджю, 3, Батталья, 13

Удаления: Тандоган, 59, Узюмджю, 80

Сивасспор - Тарсус 1:0
Гол: Бекмежчи, 27

Группа D

Не обошлось в первом туре и без сенсаций. Казалось, набравший приличный ход, Бешикташ не должен иметь проблем с Манисаспором, однако середнячок Суперлиги практически без проблем обыграл на своем поле чемпиона Турции.

Еще один представитель "вышки" Касымпаша также довольно неожиданно уступила низшему по классу Шекерспору.

Манисаспор - Бешикташ 2:1
Голы: Симпсон, 38, Келеш, 60 - Бобо, 47

Бешикташ: Корджан Джеликай, Ибрагим Узюльмез, Ибрагим Тораман, Сивок, Койбаси (Шимшек, 46), Экрем, Тельо (Сердар Озкан, 77), Финк, Эрнст, Бобо, Табата (Нобре, 46)

Шекерспор - Касымпаша 2:1
Голы: Али, 81, Мурат, 86 - Ишлер, 13