Часто посещая сауны, вы укрепляеет имуннитет. Особенно это важно при парении в элитных саунах. Ведь всем известно, что элитные сауны предоставляют больший набор услуг.

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Декабрь » 12 » "Ливерпуль" - "Арсенал": десятка лучших моментов
15:24
"Ливерпуль" - "Арсенал": десятка лучших моментов

Заставит ли Аршавин молчать "Энфилд" вновь? (фото - АР)

Пока английские тяжеловесы готовятся к очной дуэли на «Энфилд Роуд», The Telegraph предлагает вспомнить ТОП-10 лучших битв «пушкарей» и клуба с родины «Битлз».

«Ливерпуль» 0:2 «Арсенал» - май 1989. Первый дивизион

Пожалуй, одна из самых драматичных концовок сезона на берегу Туманного Альбиона. «Ливерпуль» ещё не успел оправиться от шока «Хиллсборо», когда наступило время «золотого» матча.

Хотя всё говорило в пользу «красных», точный удар Майкла Томаса на 92 минуте встречи принёс «канонирам» долгожданное «золото». "Мы не ощущали давления и смогли выйти на игру в нормальном эмоциональном состоянии. Почему? Рецепт очень прост, три последних дня никто не читал газет и не смотрел ТВ, мы просто готовились к игре", - рассказывал после матча тренер «Арсенала» Джордж Грэм. А вот футболисты «Ливерпуля» признались, что в этот день в них умерла какая-то частичка…

«Арсенал» 1:2 «Ливерпуль» - май 2001. Финал Кубка Англии

Финал имени Майкла Оуэна. «Ливерпуль» проигрывал «канонирам» - 0:1, но Могучий Мышонок в течение семи минут двумя голами перевернул ход игры в пользу «красных».

«Ливерпуль» 1:2 «Арсенал» - май 1971. Финал Кубка Англии

Спустя пять дней после завоевания чемпионских медалей на поле непримиримых соседей – «Тоттенхэма», «пушкарям» предстояла битва с «Ливерпулем» на «Уэмбли». Основное время матча закончилось ничьей – 1:1, но Чарли Джорджу хватило дополнительных тридцати минут, чтобы оформить «золотой» дубль.

«Ливерпуль» 4:4 «Арсенал» - апрель 2009. Премьер лига

Андрей Аршавин похоронил надежды «красных» на чемпионский титул, устроив настоящую феерию на «Энфилде». 4 удара = 4 гола и признание на английской земле.

«Ливерпуль» 3:6 «Арсенал» - январь 2007. Четвертьфинал Кубка Лиги

Жулио «Зверь» Баптиста наконец-то проявил себя в соответствии со своим прозвищем. 1:4 после первого тайма, итоговые 3:6 и «покер» бразильца - усилиями «Арсенала» дружина Рафы Бенитеза выбывает из второго турнира подряд, ранее «красные» вылетели из Кубка Англии.

«Ливерпуль» 1:3 «Арсенал» - январь 2007. Кубок Англии, третий раунд

Игра запомнилась протестом «Правды» против прежнего редактора The Sun Келвина МакКензи. Но замолчать «Коп» по-настоящему заставил Томаш Росицки, оформивший дубль и Тьерри Анри, сыгравший финальный аккорд.

«Ливерпуль» 1:2 «Арсенал» - апрель 1987. Финал Кубка Лиги

Иан Раш впервые забил за «Ливерпуль», но два ответных мяча от Чарли Николаса принесли «гуннерам» первую победу в Кубке Лиги.

«Ливерпуль» 4:2 «Арсенал» (5:3 по сумме двух матчей) – 2008. Лига чемпионов, четвертьфинал

В последние восемь минут ответного матча команды умудрились забить три мяча, причём два из них влетели в ворота «Арсенала». Спасителем «Ливерпуля» стал, естественно, Стивен Джеррард.

«Ливерпуль» 4:1 «Арсенал» - март 2007. Премьер лига

Залечив травму носа, Питер Крауч тут же бросился в бой и разразился первым в карьере хет-триком на клубном уровне.

«Арсенал» 1:0 «Ливерпуль» - январь 2002. Кубок Англии, четвёртый раунд

Один из последних матчей «Арсенала» и «Ливерпуля» на легендарном «Хайбери». На единственный гол Денниса Бергкампа «красным» оказалось нечем ответить, зато Джейми Каррагер заработал удаление, бросив монету в болельщика.
Категория: Англия | Просмотров: 454 | Добавил: ADMIN | Рейтинг: 0.0/0