21:43
Ливерпуль уничтожает Халл

фото Reuters

Красные продолжают свои голевые фестивали на Анфилде.

Почти каждую неделю команда Рафы Бенитеса продолжает доказывать, что ее атака вполне может претендовать на звание лучшей в лиге. В некоторых играх даже самые заядлые скептики не находят к чему придраться – вроде и Риера неплох, и Бенаюн наконец обретает стабильность, а Бабель, еще недавно недовольный своим положением, все больше и больше утверждается в роли джокера.

Аутсайдеру Халлу накидали полную авоську мячей. Тиграм, впрочем, не привыкать – 1:4 они проиграли Сандерленду, 1:5 прогорели Тоттенхэму,  и вот теперь – 1:6 с Ливерпулем. Смотрится вполне логично, учитывая уровень соперников.

Торрес кладет первый мяч на 11-й минуте - получает передачу с левого фланга, после него следует класснейший удар. Тигры неожиданно отыгрываются спустя три минуты – при попустительстве защитников Ливерпуля точный удар низом наносит Джеованни, но общему ликованию гостей быстро пришел конец: минут через 10 стало понятно, что дружина Фила Брауна в лучшем случае сподобиться еще на парочку дальних ударов, но до конца игры так и не создаст ни одного момента.

А Торрес до свистка на перерыв оформил дубль: потрясающая в своей коварности передача Бенаюна в штрафную, испанец убирает Сонко, кладет на лопатки Майхилла и закатывает круглого в ворота. Хет-трик Эль Ниньо оформил уже в начале второй половины, снова у ворот обыграв Сонко, а затем пустил между ног дерзкому Макшейну (тот уж больно много доставал по ходу встречи хозяев толчками и прочей ерундой), а заодно – в ворота.

Становится ясно, что разгрома долго ждать не придется. Стивен Джеррард, получающий сейчас не очень хорошую критику, снял вопросы о том, хорошо или плохо он провел сегодняшний матч, всего одним ударом. Точнее, не удар это было вовсе – Стиви Джи подавал с левого фланга, но круглый, вопреки планам, но к всеобщему восторгу, залетел в дальний угол – между делом, зацепив перекладину. Ищите этот гол в нарезках.

Не могли не отметиться Дирк Куйт и вышедший на замену Райан Бабель – второй отдал партнеру на ход по флангу, затем Дирк пустил в центр штрафной – защитники Бабеля не держали, что только помогло ему касанием направить шар в ворота. Хватило голландцу всего одного касания и для того, чтобы оформить дубль – там и вовсе случился курьез: Риера наносил удар по центру ворот, но зацепит партнера, из-за чего снаряд поменял траекторию и упал в сетку. Андрей Воронин, получивший свой шанс в конце игры, отметился, как и принято у игроков скамейки запасных, активностью – бил по воротам, но оставить свой след в погроме не смог.

Да, правда, очень хорошо, что у Фила Брауна большой кредит доверия. А иначе ему бы уже сегодня в грубой форме припомнили и нулевого Веннегоора оф Хесселинка, и не менее нулевого Жози Алтидора, и плачевное состояние команды в целом. Хм, а может все-таки припомнят?

Ливерпуль - Халл 6:1
Голы: Торрес, 11, 28, 47, Джеррард, 61, Бабель, 88, 90+1 - Джеованни, 14

Ливерпуль: Рейна, Джонсон, Каррагер, Шкртел, Инсуа, Лейва, Джеррард (Маскерано, 74), Бенаюн (Воронин, 77), Куйт, Риера, Торрес (Бабель, 67)

Халл: Майхилл, Макшейн, Сонко, Купер, Доусон, Джеованни (Алтидор, 83), Боатенг, Килбейн (Марни, 64), Хант, Веннегоор оф Хесселинк (Кузен, 63), Гилас

Предупреждения: Шкртел - Макшейн, Килбейн, Хант,  Марни

Категория: Англия | Просмотров: 430 | Добавил: ADMIN | Рейтинг: 0.0/0