Вход

Регистрация
Главная
 
Все о Футбольных симуляторах и футболе 
Меню сайта
Категории раздела
УКРАЇНА [395]
Россия [274]
Англия [275]
Первая Лига [38]
Италия [114]
Испания [123]
Франция [43]
Нидерланды [22]
Другие [82]
ЧМ-2010 [178]
Евро-2012 [35]
Молодёжь [55]
Фифа [18]
Остальные игры [1]
Лига Чемпионов [82]
Лига Европы [45]
Германия [117]
Биатлон [75]
Ретро-матчи [5]
Здесь будут выводится ретро-матчи ЛЧ,Кубка УЕФА,КОК,ЧЕ,ЧМ и др.
Опросы [4]
Хокей [8]
Латинская Америка и Португалия [45]
Баскетбол [15]
Формула1 [10]
Футзал [9]
Пляжный футбол [7]
Америка [8]
Азия [7]
Африка [18]
Кубок Конфедераций [8]
Суперкубок УЕФА [2]
ПЭС [9]
Элитная сауна
Часто посещая сауны, вы укрепляеет имуннитет. Особенно это важно при парении в элитных саунах. Ведь всем известно, что элитные сауны предоставляют больший набор услуг.
Наш опрос
Лучший наш легионер
Всего ответов: 32
Статистика

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Декабрь » 5 » Ман.Сити - Челси: Гивен спасает победу для Горожан
23:37
Ман.Сити - Челси: Гивен спасает победу для Горожан

Ман.Сити - Челси: Гивен спасает победу для Горожан

фото Reuters
фото Getty

Вратарь Манчестер Сити уже в концовке встречи парировал удар с пенальти Фрэнка Лэмпарда.

Семь матче без побед. Семь матчей без поражений. Чудно, не правда ли? Кто видел эти игры, согласится, что обошлось там не без случая. Те, кто не видел, - уже давно списали Манчестер Сити и даже успели выписать Голубой Луне диагноз - "сдулись".

Жуткое ведь слово. И совсем неправдивое. В среду Ман.Сити разгромил на своем дубль Арсенала, а пару неделек назад увез ничью с Анфилд Роуд. Вряд ли стоило бы говорить о кризисе Горожан  и глядя на действия этой команды в атаке. Ну или так: вряд ли стоило бы полагать, что сегодня дружина Хьюза не сможет дать бой лидеру.

Хотя кое-что болел клуба настораживало. Вылет Беллами - лидера атаки, скорое возвращение Робиньо в основу соответственно. Усадил Хьюз на банку Стива Айрленда - тот смотрится в последнее время очень бледно. Анчелотти тоже успел удивить: Джо Коул в запасе, а в основе абсолютно "нулевой", как показал поединок, Деку.

Бить нынешний Челси - это бить его полузащиту. Немного утрировано, не без того, но факт остается фактом - наиболее значимый вклад в победу Сити сегодня внес Найджел Де Йонг. Из игры почти полностью выключили  созидателей Пенсионеров.

Хотя не следует все же ударяться в крайности. Ведь все могло случиться по-иному. Уже на заре встречи гости вышли вперед, и сделали это, как показал повтор, после левого углового. Шей Гивен спас свою команду после удара Ивановича, затем после попытки Анелька, но шальной мяч влетел в спину Адебайору, ну а дальше - в сетку ворот.

Пропушенный мяч не смутил Горожан. Течение встречи заставляло всецело отдаться экрану, где, сегодня - так точно, играли две равные команды. Манкунианцы быстро просекли, что путь к воротам Челси лежит через фланги - и этот матч точно не стал лучшим для крайков Синих Эшли Коула и Бранислава Ивановича. И это при том, что на поле еще не было Беллами!

Ближе к занавесу первой половины преимущество хояев Сити оф Манчестер было уже таким, что не перерости в гол оно не могло по определению. Судивший встречу Ховард Уэбб снова ошибся. После корнера Чех удачно сыграл кулаками, но вынес мяч  в ноги Робиньо - бразилец вернул снаряд в центр штрафной, тот по пути тот задел руку Ричардса, лишь затем выпав на Адебайора. Тоголезец был расстерян ровно так же, как и стоявший рядом Джон Терри, а посему и забить ему удалось лишь со второй попытки. Но удалось, и на табло загорелись сразу два Адебайора.

Эмманюэлю забить на старте второго тайма помешал кинувшийся под удар форварда Рики Карвальо. Затем Карвальо попал ногой в спину Тевесу - сомнительное нарушение правил, но Уэбб выписывает и штрафной (а до ворот метров 20) и горчичник лондонцу. Карлос Тевес махнул по центру, но не совсем удачно выстроенная стенка стала преградой для Чеха, который не сумел толково проследить за полетом мяча.

Пусть моментов стало меньше, но общий накал страстей лишь вырос. В дело пошли желтые карточки (не всегда обоснованные), а заодно, что мало приятно, - травмы. У Сити из-за увечий, полученных на поле, пришлось менять Ричардса и Бриджа, что до их соперников, то Терри, которого Анчелотти снял уже в концовке, также прихрамывал, отдавая капитанскую повязку Фрэнку Лэмпарду.

Ричардса сменил юный Онуоха, часто вызывающий ассоциации со словом "дуболом", - и он мог стать виновником потери победного результата. Игрок молодежной сборной Англии завалил Дидье Дрогба - тут-то Уэбб не ошибся и указал на "точку". У Шея Гивена если игра пошла, то, простите за банальность, -  идет до конца. Ирландец парировал удар Лэмпарда (мяч шел ближе к левому углу от центра ворот). Получается, этот мяч, будь он забит, мог стать единственным справедливым в этом поединке!

Дрогба еще успел запороть отличный момент после передачи из глубины Эссьена. У Сити тоже возникло пару полумоментов, а с финальным свистком на трибунах и на поле воцарилась эйфория.

Заметьте, как хорошо Горожане играют с командами "биг фо". Победа над Арсеналом, скандальное, но вполне достойное, поражение от МЮ, ничья с Ливерпулем и победа над Челси, который публика решилась после последней победы над Арсеналом едва ли не вписать в число "непобедимых команд". А все почему? А команда Хьюза, в которую не плевался только ленивый, владеет самолюбием - и по-особому настраивается на такие игры, в которых жизненно необходимо демонстрировать свою силу.

А Анчелотти пожал руку Хьюзу. И то правильно: обижаться он может после этой игры только на себя.

Иван Громиков

 

Ман.Сити - Челси 2:1
Голы: Адебайор, 37, Тевес, 56 - Адебайор, 9 (автогол)

Ман.Сити: Гивен, Ричардс (Онуоха, 69), Туре, Лескотт, Бридж (Компани, 76), Де Йонг, Барри, Райт-Филлипс, Тевес, Робиньо (Сабалета, 90+2), Адебайор

Челси: Чех, Иванович, Карвальо (Беллетти, 63), Терри (Малуда, 88), Эшли Коул, Эссьен, Баллак (Микель, 64), Лэмпапд, Деку, Дрогба, Анелька


Предупреждения: Барри - Иванович, Карвальо, Терри, Эшли Коул, Деку

На 82-й минуте Лэмпард не реализовал пенальти (вратарь).
Категория: Англия | Просмотров: 411 | Добавил: ADMIN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Профиль
Привет: Гость

Сообщения:
Поиск
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz