Вход

Регистрация
Главная
 
Все о Футбольных симуляторах и футболе 
Меню сайта
Категории раздела
УКРАЇНА [395]
Россия [274]
Англия [275]
Первая Лига [38]
Италия [114]
Испания [123]
Франция [43]
Нидерланды [22]
Другие [82]
ЧМ-2010 [178]
Евро-2012 [35]
Молодёжь [55]
Фифа [18]
Остальные игры [1]
Лига Чемпионов [82]
Лига Европы [45]
Германия [117]
Биатлон [75]
Ретро-матчи [5]
Здесь будут выводится ретро-матчи ЛЧ,Кубка УЕФА,КОК,ЧЕ,ЧМ и др.
Опросы [4]
Хокей [8]
Латинская Америка и Португалия [45]
Баскетбол [15]
Формула1 [10]
Футзал [9]
Пляжный футбол [7]
Америка [8]
Азия [7]
Африка [18]
Кубок Конфедераций [8]
Суперкубок УЕФА [2]
ПЭС [9]
Элитная сауна
Часто посещая сауны, вы укрепляеет имуннитет. Особенно это важно при парении в элитных саунах. Ведь всем известно, что элитные сауны предоставляют больший набор услуг.
Наш опрос
Персона года
Всего ответов: 25
Статистика

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Декабрь » 12 » Металлист - Днепр. Накануне
15:22
Металлист - Днепр. Накануне

Металлист - Днепр. Накануне

Коллаж Кирилла Макарчука Football.ua
Коллаж Кирилла Макарчука Football.ua

Суббота. Харьков, стадион Металлист, 16:00. Арбитр: Олег Деревинский (Киев).

Прямая трансляция на телеканале ТЕТ.

Тактика

Немного задержавшись, в Украину пришла зима (в Харькове с утра минус пять и снег) - с футболом в этом году пора заканчивать. Рейтинговая схватка, не уступающая по накалу сражениям Шахтера с Динамо, должна дать ответ, отошел ли Металлист от оболонского шока недельной давности или же днепряне впервые с 2006 года увезут из Харькова очки.

Днепр, к слову, уже четыре сезона озвучивает задачи более высокие, чем Металлист (в последние пару-тройку лет она формулируется как "попасть в Лигу чемпионов"), но стабильно занимает итоговое место ниже харьковчан.

Говорить об изначальном превосходстве одной из сторон не приходится. Обе команды в нынешнем чемпионате лучше играют на выезде, чем дома, но в таких матчах общая статистика отходит на второй план. Осторожных гостевых моделей тоже не предвидится: морозным декабрьским вечером зрителей ждет обоюдоострая игра. По крайней мере, таков наш прогноз.

Психология

В последнее время соперники сбились на размен домашними викториями: в трех предыдущих сезонах Днепр уверенно побеждал команду Мирона Маркевича в первом круге на своем поле, но уезжал с "баранкой" из Харькова в круге втором. Сегодня хозяева постараются продолжить сложившуюся традицию, гости наверняка попробуют ее нарушить.

Ключевые противостояния

"Стандарты" Металлиста - "стандарты" Днепра

"Запеклi протистояння" развернутся на всех участках поля, но важное значение будет иметь то, как у соперников сложится с реализацией штрафных и угловых ударов. Спецы по этой части есть в составе обеих команд, хотя количественно некоторое преимущество все же на стороне Днепра. Калиниченко, Назаренко, Феррейра, Ротань - их "стандарты" почти всегда опасны. Задача харьковчан - обезоружить противника и применить самим убийственный арсенал.

Харьковская атака - днепровская защита

В апреле Девич и Жажа забили Днепру три мяча на двоих (еще один гол бразильца был не засчитан из-за ошибки лайнсмена). Если лучшие бомбардиры Металлиста по итогам двух предыдущих чемпионатов и сегодняшний матч отыграют столь полезно, гостям будет сложно рассчитывать на успех.

Дисквалифицированные: нет.

Травмированные: Лысенко - Гоциридзе, Кастильо, Русол.

Нападение гостей - оборона хозяев

Возвращающийся на поле Селезнев, который летом мог оказаться в Металлисте, но в результате перешел в Днепр, именно в матче с харьковчанами открыл счет своим забитым мячам в составе новой команды. Еще выступая за Арсенал, забивал он Металлу и в Харькове. Нет сомнений: в субботу Селезнев снова будет стремиться огорчить Горяинова. Той же идеей будет одержим и другой сборник Гоменюк, хранящий голевое молчание с 17 октября.

Слова

Мирон Маркевич, главный тренер Металлиста:

"В игре команды Владимира Бессонова отметил бы хорошую физическую готовность, нацеленность на борьбу. В последнее время неплохо выглядит Ротань, который, похоже, переживает вторую молодость. Вся днепропетровская команда в целом выглядит мобильно и способна доставить немало хлопот сопернику. Мы понимаем, что в субботу будет непростая игра. Наша задача - не разочаровать болельщиков, как это было в предыдущем туре с Оболонью".

Виталий Бордиян, защитник Металлиста:

"Днепр - один из наших принципиальных соперников. К таким могу также отнести Динамо, Шахтер, ну, может, еще донецкий Металлург. Сейчас Днепр нас подпирает сзади. Так что будет очень непростая игра. Хотя все мы надеемся исключительно на победу".

Валентин Слюсар, полузащитник Металлиста:

"Игры с Днепром для нас всегда принципиальны. Поскольку Металлист и Днепр почти всегда находятся рядом в турнирной таблице, шесть очков разыгрывается в каждом матче. Хотя, на мой взгляд, футбола как такового будет мало. Скорее, будет битва. Смотрел последний матч днепрян против донецкого Металлурга. Игра Днепра под руководством Владимира Бессонова напоминает мне игру Динамо, когда там играл сам Бессонов. В центре поля делается большой акцент на единоборствах, много борьбы, фланговых атак. Состав у соперника сбалансированный: общем, играть с ними будет интересно".

Владимир Бессонов, главный тренер Днепра:

"Конечно, проиграть на своем поле Оболони в день открытия стадиона - психологическая драма. Но это в какой-то степени и будет для харьковчан стимулом для реабилитации. Так что будем настраиваться серьезно. Наверняка игра будет сложной".

Виталий Денисов, защитник Днепра:

"Очень принципиальный матч. Все знают, как упорно мы играем с Металлистом и дома, и в гостях. Это будет последняя игра в этом году. В отпуск необходимо уйти с хорошим настроением".

Прогноз Стаса: 1:3

 Руслан Ротань, полузащитник Днепра:

 "Считаю, в Харькове будет хорошая игра. Для болельщиков может получиться интересный спектакль, ведь обе команды достойны друг друга".

Владимир Гоменюк, нападающий Днепра:

"Игра предстоит для нас важная и принципиальная, равно, как, наверное, и для Металлиста. Весной мы проиграли в Харькове 2:3, и огромное напряжение чувствовалось очень хорошо. Схожей была атмосфера и перед следующим матчем, который мы выиграли в начале нынешнего чемпионата. Я вижу всю сложность отношений, правда, не сказал бы, что это оказывает какое-то дополнительное давление в преддверие игр. Нам, футболистам, нужно думать непосредственно о том, что произойдет на поле".

Евгений Селезнев, нападающий Днепра:

"С харьковчанами у нас особое дерби".

Интересные факты

- Впервые в истории Металлист и Днепр сыграют между собой в чемпионате третий раз за год.

- Три последние встречи соперников в Харькове завершились победами Металлиста с разницей в один мяч: дважды - по 1:0, один раз - 3:2.

- Рулевой гостей Владимир Бессонов и один из стержней днепровской полузащиты Максим Калиниченко родились и проходили первые футбольные университеты в Харькове. В то же время нынешние хавы Металлиста Александр Рыкун (коренной днепропетровец), Сергей Валяев и Олег Шелаев немало поиграли в футболках Днепра.

- Нынешний основной вратарь Днепра Евгений Боровик в 2005-2006 годах был дублером Александра Горяинова в Металлисте. Правда, за основной состав харьковчан он так ни разу и не сыграл, ограничившись 28 матчами за дубль желто-синих.

- Самое крупное домашнее поражение в чемпионатах Украины Металлист потерпел именно от Днепра (30 апреля 2006 года со счетом 0:6).

Матчи между собой

Всего: 27 игр, +10 =3 -14, 23-39.

На поле хозяев: 13 игр, +8 =1 -4, 15-15.

Последний матч в Харькове (5.04.2009): Металлист - Днепр - 3:2 (Девич, 9, 45+1 - с пенальти; Коэльо, 30 - Белик, 23; Ротань, 63).

Матч первого круга (25 июля): Днепр - Металлист - 2:0 (Калиниченко, 51; Селезнев, 57).

Николай Брынза
Категория: УКРАЇНА | Просмотров: 518 | Добавил: ADMIN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Профиль
Привет: Гость

Сообщения:
Поиск
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz