Главная » 2010 » Январь » 7 » Милан: уверенная победа над Дженоа
12:07
Милан: уверенная победа над Дженоа

Боррьелло делает дубль, АР

Несмотря на пропущенный в середине первого тайма мяч, россо-нери спокойно сумели переломить ход встречи.

Наряду с поединком Пармы и Ювентуса, вторым центральным матчем тура можно назвать битву на Сан Сиро. Ранее Фиорентина и Лацио уже устраивали феерии - настал черед подопечных Леонардо.

Началось для россо-нери все довольно прилично. Сразу отметим, что Гасперини рискнул и таки выпустил в основном составе не до конца залечившего травму Моретти. А кого же? Поврежден Папастатопулос, поврежден Боккетти - уж они-то не могли выйти на поле ни при каких раскладах. А Моретти вышел... И, отыграв чуть более получаса, похромал на скамейку.

Вышел на поле и новичок Грифонов - Давид Суасо. О гондурасце в преддверии этого матча мало кто вспоминал, однако в данном случае был свой подтекст - помним о противостоянии двух миланских команд, и помним, за какую команду выступал ранее форвард. А вот человеком, к персоне которого было приковано всеобщее внимание, был Дэвид Бекхэм - и здесь никакой неожиданности.

Кстати, Бекс на первых минутах пару раз перспективненько так поучаствовал в атаках россо-нери. Сперва английский франт чуть не выдал голевую передачу на Боррьелло - Амелия отразил удар кандидата на поездку в ЮАР. Хозяева поля владели мячом, постепенно выстраивали атаку за атакой, и завершилось это назначением пенальти в ворота Дженоа. Как оказалось, речи об их дефиците в данном поединке быть не могло...

В общем, Пирло выдал передачу на Амброзини, тот на паузе убирал Бьяву и в итоге оказался на газоне. К мячу подошел один из самых зубастых бразильцев в мире и... не сумел переиграть Амелию! Голкипер Грифонов накрыл мяч в левом от себя углу. Многообещающе?

В первом тайме четко было видно, что на поле в составе Милана солирует опытнейший Массимо Амброзини. Хавбек красно-черных устроил настоящую феерию, успевая и "на пятачке" с оппонентами разобраться, и проникающую передачу выдать, и назад возвращаться! Но даже при вем этом Милан неожиданно пропустил. Место поборолся за мяч, далее Паласио выполнил хорошую подачу, а пригнувшийся Скулли головой отправил круглого в сетку.

Однако уже до конца тайма подопечные Леонардо сумели не только отыграться, но и выйти вперед. Сперва еще один пенальти назначил Даниэле Орсато. И если в первом случае оспорить фол Бьявы было невозможно, то бросок Амелии и падение Амброзини - как говорится, на усмотрение. Ну, Орсато и усмотрел - пенальти и карточка киперу генуэзцев. Роналдиньо же на сей раз был точен. Своим ударом бразилец едва не порвал сетку и отправился плясать к боковой линии, сверкая белоснежной улыбкой.

Так уж вышло, что сразу следом за заменой (Моретти на Модесто) последовал еще один гол в ворота Дженоа. Поучаствовал в атаке даже Неста, выполнявший подачу, но не он стал главным творцом гола. Все фактически решили защитники Дженоа, трижды пытавшиеся выбить мяч куда-то в сторону, и таким образом соорудившие идеальный плацдарм для разящего выстрела Тиаго Силвы.

А во втором тайме пробил час Марко Боррьелло. Собственно, с его неиспользованного момента в первом тайме все и началось! Так вот, сразу после перерыва Роналдиньо нашел свободного Антонини, Лука прострелил - Марко замкнул. А спустя дюжину минут второй мяч Боррьелло просто украсил поединок и снял все вопросы о победителе. После подачи из глубины поля форвард симпатичным ударом через себя отправил мяч в ворота - мяч, ударившись о газон, сделал усилия Амелии по спасению рамки тщетными.

И только после этого Гасперини начал делать замены. Сразу вышел Сапатер, Креспо же вообще появился на поле при счете 5:2. Как команды дошли до жизни такой? Сперва был назначен третий пенальти в ворота бедного Амелии - снова вполне заслуженный. Диньо уже пробросил мяч мимо Росси, и тут же наткнулся на выставленную им руку. Бить вызвался вышедший вместо Боррьелло Хунтелаар, и не подвел - 5:1.

Лишь затем, проводив стоя Бекхэма, тиффози имели несчастье лицезреть гол в исполнении Суасо. Неста заигрался, Амброзини ему в этом помог, а гондурасец сблизился с Дида и без проблем того переиграл. Таким образом, 5:2 - последний матч тура выдался самым результативным. А Милан, тем временем, снова опередил Ювентус на одно очко и взобрался на вторую позицию. Не забываем о том, что в сравнении с Интером и туринцами у команды Леонардо один матч в запасе.

Кирилл Макарчук

Милан - Дженоа 5:2
Голы: Роналдиньо, 32 (с пен.), Тиаго Силва, 38, Боррьелло, 48, 60, Хунтелаар, 74 (с пен.) - Скулли, 25, Суасо, 79

Милан: Дида, Абате, Неста, Тиаго Силва, Антонини, Гаттузо, Пирло (Фламини, 65), Амброзини, Бекхэм (Янкуловски, 76), Боррьелло (Хунтелаар, 67), Роналдиньо

Дженоа: Амелия, Бьява, Моретти (Модесто, 37), Кришито, Место (Сапатер, 63), Миланетто, Юрич, Росси, Паласио, Суасо (Креспо, 81), Скулли

Предупреждения: Амброзини, Боррьелло - Амелия, Росси, Юрич

На 13-й минуте Роналдиньо не реализовал пенальти (вратарь).

Категория: Италия | Просмотров: 551 | Добавил: ADMIN | Рейтинг: 0.0/0