Вход

Регистрация
Главная
 
Все о Футбольных симуляторах и футболе 
Меню сайта
Категории раздела
УКРАЇНА [395]
Россия [274]
Англия [275]
Первая Лига [38]
Италия [114]
Испания [123]
Франция [43]
Нидерланды [22]
Другие [82]
ЧМ-2010 [178]
Евро-2012 [35]
Молодёжь [55]
Фифа [18]
Остальные игры [1]
Лига Чемпионов [82]
Лига Европы [45]
Германия [117]
Биатлон [75]
Ретро-матчи [5]
Здесь будут выводится ретро-матчи ЛЧ,Кубка УЕФА,КОК,ЧЕ,ЧМ и др.
Опросы [4]
Хокей [8]
Латинская Америка и Португалия [45]
Баскетбол [15]
Формула1 [10]
Футзал [9]
Пляжный футбол [7]
Америка [8]
Азия [7]
Африка [18]
Кубок Конфедераций [8]
Суперкубок УЕФА [2]
ПЭС [9]
Элитная сауна
Часто посещая сауны, вы укрепляеет имуннитет. Особенно это важно при парении в элитных саунах. Ведь всем известно, что элитные сауны предоставляют больший набор услуг.
Наш опрос
Прогресс года (команда)
Всего ответов: 25
Статистика

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Декабрь » 28 » Милевский - лучший игрок Украины-2009!
16:44
Милевский - лучший игрок Украины-2009!

Милевский - лучший игрок Украины-2009!

Артём Милевский - лучший игрок Украины-2009 по итогам референдума еженедельника "Украинский футбол" (фото - foto.delfi.ua)
Артём Милевский - лучший игрок Украины-2009 по итогам референдума еженедельника "Украинский футбол" (фото - foto.delfi.ua)

Перерыв в первенстве Премьер-Лиги Украины продолжается. Клубы элитного дивизиона стараются решить накопившиеся вопросы и во всеоружии подойти к новым стартам сезона-2009/10. Между тем, всё меньше и меньше времени остаётся до конца календарного года, а значит пришла пора выбора лучших из лучших.

Еженедельник "Украинский футбол" огласил итоги традиционного (с 1991 года) референдума, сообщает "Спорт день за днем".

Лучшим игроком Украины в 2009-м году журналисты, специалисты и болельщики выбрали капитана киевского "Динамо" Артема Милевского. На втором месте его одноклубник Андрей Шевченко, тройку лучших замкнул вратарь донецкого "Шахтера" Андрей Пятов.

Кроме того, издание определило лучших в нескольких номинациях. Вратарь — Пятов. Тренер — Мирон Маркевич ("Металлист"). Легионер — Дарио Срна ("Шахтер").

Кстати, Милевский в ближайшее время может пополнить обойму одного из грандов английской Премьер-лиги.

По информации TMW, на игрока претендуют "Ливерпуль" и "Манчестер Сити", а руководство "бело-голубых" намерено разжиться 12 миллионами евро на продаже своего форварда.

Тем временем, Совет директоров ФК "Локомотив" ещё не одобрил сделку по приобретению полузащитника киевского "Динамо" Александра Алиева. Об этом "Чемпионат.ру" стало известно из источника в ОАО РЖД., который заявил:

"Мы с одной стороны с уважением относимся к желанию менеджеров "Локомотива" приобрести игрока, которого хочет видеть в команде главный тренер Юрий Сёмин, но с другой — цена € 8 млн кажется нам, как бы помягче выразиться, несколько завышенной. Поэтому сегодня этот вопрос будет рассмотрен на совете директоров клуба".

Сам Алиев признался, что его переход из киевского "Динамо" в "Локомотив", скорее всего, состоится после праздников:

"Очень не хотелось бы, но, возможно, после праздников начну сборы с "Динамо" ("Сегодня").

Нападающий киевского "Динамо" и сборной Украины Андрей Шевченко поделился соображениями относительно своего будущего:

"Травма спины перестала напоминать о себе так часто. Толик Тимощук посоветовал в Мюнхене отличного врача, помощь которого обеспечивает не меньше половины моей физической формы. Другая половина – заслуга Валерия Газзаева, который, несмотря на, быть может, не слишком удачные первые матчи за "Динамо", продолжал доверять мне. Это в сочетании с желанием как можно быстрее набрать форму все и определило. А я и до приезда понимал: если здоровье позволит, смогу стать прежним, буду играть и забивать.

Даже если бы человечество нашло способ возвращаться в прошлое, я бы ничего менять не стал. Моя карьера была довольно успешной, а юношеское стремление к покорению вершин никуда не исчезло. Просто теперь оно дополняется желанием и умением получать удовольствие от футбола.

Мы начали общаться с Газзаевым задолго до того, как он возглавил "Динамо", и взаимоотношения всегда были дружескими. Но никогда не позволю себе смешивать личное с профессиональным. Есть строгие рамки: я, футболист, все требования тренера обязан выполнять до мелочей. Если почувствую, что не способен приносить пользу команде, то сам объявлю о завершении карьеры, проведу прощальный матч или, не исключено, обойдусь без долгих проводов и займусь чем-нибудь другим" ("Спорт-Экспресс").

Защитник киевского "Динамо" Евгений Хачериди признался, что в начале 2008 года сомневался в целесообразности перехода в стан бело-голубых:

"Сомнения по этому поводу возникали. С одной стороны хотелось заиграть в киевском клубе, но с другой, конечно, знал, что лишь немногим удаётся преодолеть дорогу в основной состав. Однако в итоге я рискнул. Ясное дело, сразу я и не рассчитывал на место в первой команде. Понимал, что некоторое время придётся провести в дубле. Так прошло шесть месяцев… Год… Полтора… Просвета всё не было. Вспоминаются матчи за Суперкубок страны и кубковый с "Олкомом", но общая картина всё равно оставалась нерадостной.

В середине 2009 года я уже практически твёрдо намеревался уходить из "Динамо", пусть в клуб послабее, но зато иметь там игровую практику. К счастью, на столь радикальный шаг идти не пришлось – в Киев приехал Валерий Газзаев, который поверил в меня, взял в первую команду. Рад, что сумел оправдать его доверие, буду усерднее работать в дальнейшем" (газета "Болельщик").

Румынский легионер киевского "Динамо" Тибериу Гиоане заявил, что остался разочарован футбольными итогами 2009 года:

"Я недоволен результатами ни в клубе, ни в сборной. Даже несмотря на то, что мы выиграли национальное первенство и попали в Лигу чемпионов.

В полуфинале Кубка УЕФА мы уступили "Шахтеру", который затем выиграл этот трофей. Так что очевидно, что они нас превзошли по результатам.

Словом, надеюсь, что 2010 год будет лучше" (ссобщает "Террикон", со ссылкой на BoomSport).

Босниец Эрмин Зец, признанный лучшим игроком чемпионата Хорватии этого года, все еще не знает, в каком клубе продолжит свою карьеру (сообщает "Террикон", со ссылкой на Index.hr).

Хорватские СМИ сообщают, что главным претендентом на игрока "Шибеника" остается донецкий "Шахтер".

Зец поведал:

"Заявки поступают каждый день, но ситуация пока находится в стадии согласования между моим менеджером и "Шибеником". Верю, что все станет ясным очень скоро - когда клубы определятся с размером компенсации".

"Шахтер" - это замечательный клуб из Восточной Европы, но лично я предпочел бы играть в одном из чемпионатов топ-пятерки".

"Ворскла" выступила с заявлением по поводу возникших слухов о возможном уходе сербского легионера Йована Маркоски:

"У хавбека действующий, достаточно солидный контракт на руках, что позволяет игроку чувствовать себя вполне комфортно в Полтаве, где у него не скрытая любовь болельщиков и полное взаимопонимание с партнёрами по команде.

Варианты с продолжением карьеры в клубах, да простят нас португальцы, по типу "Лейрии", не составляют никакого интереса для игрока столь высокого уровня.

Пока ни единого официального предложения от других клубов относительно желаемого трансфера "семёрки" "Ворсклы" не поступало" (официальный сайт полтавского клуба).

Бывший наставник киевского "Динамо" Анатолий Демьяненко прокомментировал слухи о переговорах с "Оболонью" и рассказал о своем будущем:

"По состоянию на 28 декабря мне никто не звонил. Хотя я слышал об интересе пивоваров. Но никаких переговоров не было. Так что пока не о чем говорить.

Всё зависит от условий работы. И, главное, заданий на сезон. В принципе, я не отбрасываю вариант с "Оболонью". Там молодая команда, за которую выступают многие игроки, которых я хорошо знаю по киевскому "Динамо".

Есть предложения из России и Украины, однако я не буду пока об этом распространяться. Конкретных договорённостей пока нет" ("Подробности").

Несколько слов об общеукраинских проблемах.

Клубы украинской Профессиональной футбольной лиги, которые являются участниками соревнований второй лиги, готовы обратиться в УЕФА, ФИФА и МОК с жалобами на президента федерации футбола Григория Суркиса.

Причиной таких шагов профессиональных клубов стало принятие делегатами Конгресса предложения проводить соревнования среди команд клубов второй лиги под руководством региональных федераций по территориальному принципу.

Члены Совета и все участники заседания очень остро восприняли это решение и единогласно решили обратиться к руководству ФФУ с просьбой прекратить подобные инсинуации и воздерживаться от шагов, направленных на развал ПФЛ и пирамиды профессионального футбола.

В ПФЛ заявили:

"Господин Суркис, такое решение является целеустремленным, предварительно спланированным руководством ФФУ и санкционированной Вами лично акцией с целью устранения Профессиональной футбольной лиги из футбольного пространства Украины".

"Мы понимаем, что после этого заявления ФФУ под Вашим родительским присмотром будет травить собак на профессиональные клубы и обвинять нас во внесении раскола в "Стройные ряды строителей" футбола. Поэтому заявляем, если в дальнейшем ФФУ будет пренебрегать интересами профессиональных футбольных клубов, мы оставляем за собой право радикально пересмотреть отношения из ФФУ, Вами лично и обратиться к УЕФА, ФИФА и Международному Олимпийскому Комитету".

Кроме того, участники расширенного заседания Совета второй лиги после резвой дискуссии приняли решение оставить формат проведения первенства второй лиги следующего сезона без изменений. Таким образом, в сезоне 2010-2011 года команды второй лиги будут разделено на две группы, соревнования будут проводиться по системе "осень-весна" в два круга, победители групп получат путевки в первую лигу (ТСН).

Президент украинской премьер-лиги Виталий Данилов обозначил свою позицию относительно требований болельщиков и некоторых клубов отправить Григория Суркиса в отставку с поста главы федерации футбола Украины:

"Мы не заинтересованы в отставке Суркиса. Он очень хороший менеджер. Другого такого будет трудно найти. Мы лишь хотим, чтобы нам дали права на чемпионат" (Gazeta.ua).
Категория: УКРАЇНА | Просмотров: 394 | Добавил: ADMIN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Профиль
Привет: Гость

Сообщения:
Поиск
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz