Главная » 2009 » Декабрь » 31 » МЮ: новогодний разгром Уигана
МЮ: новогодний разгром Уигана

фото АР
фото АР

Красный дьяволы легко переиграли подопечных Мартинеса.

В первом круге Уиган, принимая МЮ, уступил 0:5. Накануне ответного, если так можно сказать, поединка, наставник одного из аутсайдеров Роберто Мартинес был уверен, что подобный позор не повторится. Мол, его ребята стали намного сильнее да и взаимодействие подтянули, в общем, дадут чемпионату такой бой, что мало не покажется. Отныне испанец может прослыть пустословом - его команда была бита по всем статьям.

Не стоит даже расписывать все перипетии поединка - хозяева, словно выйдя на предновогоднюю развлекательную прогулку, без особых усилий вынесли соперника. Поверьте, 5:0 - это далеко не предел, ведь несколько раз на протяжении поединка проскакивала мысль, что МЮ забьет Уигану даже больше, чем Тоттенхэм.

Первый гол в ворота Уигана мог влететь в районе 20-й минуты - сперва Руни опасно пальнул издали, но выручил Кирклэнд, а затем все тот же Уэйн, с финтами пройдя в штрафную с фланга, пробил в дальнюю штангу. Угол был очень острый, а вероятность точного удара чертовски мала, но каркас ворот форварду сборной Англии все же удалось потревожить.

С третьего раза Руни таки пробил Кирклэнда - Валенсия прошел по правому флангу, отдал чуть вперед на набежавшего Рафаэля, бразилец прострелил, а форварду оставалось на линии штрафной лишь подставить ногу. С правой бровки пришел и второй гол, проведенный хозяевами через четыре минуты - на сей раз Валенсия откатил мяч в центр под удар Каррику, который низом положил шар в дальний угол.

На перерыв соперники ушли при преимуществе МЮ в 3 гола - активный Рафаэль поборолся на линии штрафной с несколькими оппонентами и, уже падая, послал мяч мимо Кирклэнда. Который к слову, на второй тайм не вышел - Мартинес решил дать поиграть Поллиту.

На ход игры и результат атак Красных дьяволов это особо не повлияло - через пять минут после начала второй половины игры Бербатов изящным ударом впритирку со штангой замкнул прострел Валенсии. А последнее взятие ворот стало уже полноценным праздником эквадорца - ассистировал ему Руни.

Были, как ни странно, шансы и у гостей - Нзогбия промахнулся, выйдя один на один с Кущаком, а Родальега с пары метров головой пробил точно во вратаря. Но, если вспоминать все моменты МЮ, среди которых был и еще один удар Руни в штангу, то выпады Уигана кажутся случайностью, неспособной ни на что повлиять. В принципе, так оно и было.