Главная » 2010 » Январь » 23 » Неуемные Бирмингем и Вилла, стойкие Портсмут и Уиган

Состоялись матчи четвертого раунда (1/16 финала) Кубка Англии.

Астон Вилла - Брайтон 3:2
Голы: Дельфонсо, 5, Эшли Янг, 48, Делф, 63 - Элфик, 41, Форстер, 90+1

Астон Вилла: Гузан, Люк Янг, Бейе, Коллинз, Уорнок (Дэвис, 50), Эшли Янг, Сидвелл, Делф, Олбрайтон (Милнер, 13), Дауининг, Дельфонсо

Мартин О'Нил предоставил отдых нескольким основным игрокам, что впрочем не помешало достаточно легко справиться с Брайтоном. Уже в дебюте Натан Дельфонсо отличился после передачи другого молодого таланта Олбрайтона.

Чайки в первом тайме смогли отыграться, однако во втором тайме Эшли Янг забил головой после навеса Даунинга, а окончательно снял вопросы о победителе Делф. Также из приятных моментов следует отметить возвращение Кертиса Дэвиса после крайне серьезной травмы.

Эвертон - Бирмингем 1:2
Голы: Осман, 56 - Бенитес, 7, Фергюсон, 40

Эвертон: Ховард, Невилл, Хейтинга, Дистен, Бейнс, Донован (Артета, 46), Феллаини, Пиенаар, Билялетдинов (Осман, 46), Кахилл, Саа (Вон, 69)

Бирмингем: Харт, Карр, Роджер Джонсон, Данн, Риджвелл, Ларссон, Фергюсон, Бойер, Фэйхи, Макфадден (Макшеффри, 89), Бенитес (Джервис, 79)

Что в чемпионате, что в кубке Бирмингем не знает пощады. Гудисон Парк праздновал возвращение своего кумира Микеля Артеты, и Синие испортили это день местным болельщикам. Впрочем, они сейчас много кому портят нервы.

Кристиан Бенитес уже в самом дебюте забил с передачи Фэйхи с фланга, а незадолго до перерыва Фергюсон отправил в ворота Ховарда второй мяч. От Эвертона недельной давности и следа не осталось.

Еще один возвращенец - Осман - только один мяч отквитал во второй половине, хотя шансы забить больше у Ирисок были неплохие.

Портсмут - Сандерленд 2:1
Голы: Утака, 42, 57 - Бент, 15

Портсмут: Бегович, Ванден Борре, Кабул, Уилсон, Хрейдарссон, Боатенг, Мокоена, Диоп (Маллинз, 68), Браун (Басинас, 9), Утака, Пикьонн (Уэббер, 90+2)

Сандерленд: Гордон, Бардсли (Хили, 85), Тернер, Да Силва, Ричардсон, Хендерсон, Цана, Мейлер (Рид, 72), Зенден, Бент, Джонс (Кэмпбелл, 80)

Матч начался с протестов поклонников клуба, которые не могут спокойно смотреть за медленной смертью своего клуба. Около тысячи поклонников совершили акцию протеста перед офисом клуба, требуя объяснений от руководства и отставки исполнительного директора Питера Сторри.

Начало матча ничего хорошего не предвещало, когда Даррен Бент забил свой очередной мяч в сезоне, прекрасно сыграв в штрафной площади.

Впрочем, в этотм вечер у Портсмута нашелся настоящий герой. Джон Утака сперва подкарраулил ошибку Крэйга Гордона, а потом и защитников. Помпея на коне, а вот у Сандерленда продолжается черная полоса.

Ноттс Каунти - Уиган 2:2
Голы: Хьюз, 26, Дэвис, 41 - Скотланд, 52, Уотсон, 83

Уиган: Стойкович, Бойс, Амайя (Гохури, 46), Брамбл, Фигероа, Дьяме, Гомес (Уотсон, 70), Маккарти, Синклейр (Н'Зогбия, 70), Родальега, Скотланд

Отличный камбэк вышел у Уигана. Команда Роберто Мартинеса также играла без нескольких ключевых игроков, и после первого тайма проигрывала 0:2 на поле одного из самых странных клубов Англии Ноттс Каунти.

Ли Хьюз и Бен Дэвис в первом тайме материально укрепили большой перевес Сорок. Игроки Уигана только в перерыве услышали своего тренера, который предупреждал о силе соперника еще перед матчем.

Во втором тайме на поле уже был совсем другой Уиган. Джейсон Скотланд наконец забил после передачи Родальеги, а глубокий резервист Уотсон удачно сыграл после стандарта в концовке встречи.

Вулвз - Кристал Пэлас 2:2
Голы: Джонс, 37, Зюбар, 84 - Ли, 3, Эмброуз, 49

Вулверхэмтон также играл далеко не основой, и сумел только дважды отыграться на своем поле в игре против Кристал Пэлас.

Болтон - Шеффилд Юнайтед 2:0
Голы: Стейнссон, 48, Элмандер, 84

Болтон: Яаскелайнен, Стейнссон, Кахилл, Найт, Сэмюэл (Башам, 85), Риккеттс, Муамба, Коэн, Ли, Кевин Дэвис (Рига, 88), Класнич (Элмандер, 76)

Болтон дожал Шеффилд Юнайтед только после перерыва. Стейнссон забил после очередной хорошей работы Кевина Дэвиса в штрафной площади, а Элмандер удачно сыграл на острие за несколько минут до финального свистка. Первая победа Оуэна Койла у руля Болтона, в первом же матче, когда соперником был не Арсенал.

Вест Бромвич - Ньюкасл 4:2
Голы: Ольссон, 17, Дорранс, 31, 72 (оба - с пенальти), Томас, 76 - Кэрролл, 62, 90+1

Вест Бромвич: Карсон, Чех, Тамаш, Ольссон, Хара, Томас Корен, Мулумбу, Дорранс, Брант (Зюйверлоон, 67), Томас (Миллер, 77), Беднарж (Матток, 77)

Ньюкасл: Крул, Райан Тейлор, Колоччини, Кадар, Хосе Энрике, Хонас Гутьеррес, Гатри (Дональдсон, 81), Нолан, Смит, Панкрат (Амеоби, 46; Рейнджер, 79), Кэрролл

Удаление: Райан Тейлор, 71

В битве лидеров Чемпионшипа сильнее оказался Вест Бром. Ольссон забил после подачи углового, потом дубль ударами с пенальти сделал лучший игрок команды в нынешнем сезоне Дорранс. Кэрролл подарил интригу Сорокам, но третий мяч и удаление все в этом матче поставили на места.

Кардифф - Лестер 4:2
Голы: Ботройд, 17, Уиттингем, 71, Берк, 90+2, Маккормак, 90+4 - Моррисон, 34, Н'Гессан, 39

Один из самых увлекательных поединков дня прошел в Кардиффе. Претенденты на выход в Премьер-лигу создали настоящую драму, кульминация которой наступила только в добавленное арбитром время.

Рэдинг - Бернли 1:0
Гол: Сигурдссон, 87

После неожиданной победы на Анфилде Рэдинг продолжил снимать скальпы клубов Премьер-лиги. Снова Роялисты здорово провели концовку встречи, когда и забили: Гриффин выполнил подачу, а один из многочисленных исландцев на поле Гилфи Сигурдссон отправил мяч в ворота.

Впрочем, для поклонников Бернли был и приятный момент в этом поединке. Впервые с сентября месяца на поле появились ключевые игроки команды в прошлом сезоне Крис Макканн и Мартин Патерсон.

Саутгемптон - Ипсвич 2:1
Голы: Томас, 31, Антонио, 74 - Куньяго, 90+1

Дерби - Донкастер 1:0
Гол: Макэвели, 88

Категория: Англия | Просмотров: 538 | Добавил: ADMIN | Рейтинг: 0.0/0