Вход

Регистрация
Главная
 
Все о Футбольных симуляторах и футболе 
Меню сайта
Категории раздела
УКРАЇНА [395]
Россия [274]
Англия [275]
Первая Лига [38]
Италия [114]
Испания [123]
Франция [43]
Нидерланды [22]
Другие [82]
ЧМ-2010 [178]
Евро-2012 [35]
Молодёжь [55]
Фифа [18]
Остальные игры [1]
Лига Чемпионов [82]
Лига Европы [45]
Германия [117]
Биатлон [75]
Ретро-матчи [5]
Здесь будут выводится ретро-матчи ЛЧ,Кубка УЕФА,КОК,ЧЕ,ЧМ и др.
Опросы [4]
Хокей [8]
Латинская Америка и Португалия [45]
Баскетбол [15]
Формула1 [10]
Футзал [9]
Пляжный футбол [7]
Америка [8]
Азия [7]
Африка [18]
Кубок Конфедераций [8]
Суперкубок УЕФА [2]
ПЭС [9]
Элитная сауна
Часто посещая сауны, вы укрепляеет имуннитет. Особенно это важно при парении в элитных саунах. Ведь всем известно, что элитные сауны предоставляют больший набор услуг.
Наш опрос
Событие года
Всего ответов: 27
Статистика

Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Декабрь » 11 » Официально: Спаллетти стал главным тренером "Зенита"!
18:33
Официально: Спаллетти стал главным тренером "Зенита"!

Официально: Спаллетти стал главным тренером "Зенита"!

Лучано Спаллетти возглавил "Зенит" (фото - ИТАР-ТАСС/EPA/ФК "Зенит" (www.fc-zenit.ru)
Лучано Спаллетти возглавил "Зенит" (фото - ИТАР-ТАСС/EPA/ФК "Зенит" (www.fc-zenit.ru)

Итальянский специалист Лучано Спаллетти стал новым главном тренером "Зенита". Об этом сообщает официальный сайт питерского клуба.

Вчера состоялось заседание Совета директоров клуба, который единогласно утвердил кандидатуру итальянца.

Контракт со Спаллетти будет заключен на 3 года.

Анатолию Давыдову, который возглавлял "Зенит" во второй половине сезона-2009, сделано предложение продолжить работу в структуре клуба.

Перед Спаллетти поставлены задачи завоевать чемпионский титул в премьер-лиге, стабильно успешно выступать в еврокубках и наладить взаимодействие с молодежным департаментом клуба.

Лучано Спаллетти родился 7-го марта 1959-го года в маленьком городе Чертальдо, расположенном в самом центре итальянской провинции Флоренция. Начав тренироваться в 12 лет в местном футбольном клубе, достаточно быстро попал "на карандаш" к селекционерам, и был приглашён в детскую академию Флоренции. Профессиональную футбольную карьеру начал в местном клубе низшей лиги на позиции нападающего, но к моменту начала профессиональной карьеры футболиста переместился в полузащиту. Тем не менее, пробиться в клубы высших лиг не удалось – всю карьеру игрока Спаллетти провёл в клубах третьей по силе итальянской лиги, серии "С": "Энтелла", "Специя", "Виареджио" и "Эмполи".

В "Эмполи", завершив игровую карьеру, в 1994-м году Спаллетти начал тренерскую – на должности помощника тренера. Следующие полтора года Лучано провёл в качестве наставника молодёжной команды "Эмполи", а уже в 1995-м году возглавил главную команду. Из скромного клуба серии "С" за два сезона Спаллетти превратил "Эмполи" в команду, на полном ходу ворвавшуюся в элиту итальянского футбола, в течение двух лет выиграв сначала серию "С", а затем и серию "В". Успехи тренера не остались незамеченными, и он был приглашён в "Сампдорию", которая в сезоне 1998/99 отмечала десятилетний юбилей своего первого выхода в финал еврокубка и мечтала повторить успех. Однако необходимой базы для подобных достижений в Генуе не создали, и уже через год Спаллетти принял руководство скромной "Венецией", в свою очередь пытавшейся решить собственные скромные задачи. Однако у наставника были свои цели и, решив, что способен добиться гораздо большего, чем нахождение в середине турнирной таблицы, в первый раз принял "Удинезе". Не добившись желаемого, на год отправился в командировку в "Анкону", откуда в 2002-м году вернулся в Удине, где и заключил с клубом долгосрочный контракт. Уже через 2 года скромный клуб превзошёл все ожидания спортивных специалистов – в сезоне 2004/05 команда уверенно финишировала в четвёрке серии "А", добившись права на участие в Лиге чемпионов.

Прогресс тренерского мастерства Спаллетти, уверенно приведшего команду с ограниченными ресурсами в Лигу чемпионов, привлёк внимание одного из грандов европейского и итальянского футбола – "Ромы", которая в 2004-05 годах провела один из худших сезонов в своей новейшей истории. Официальное представление Спаллетти в "Роме" преподносилось как "появление человека, способного внести порядок в хаос", и тренер не подвёл – в первый год римляне стали вице-чемпионами страны. В следующем году команда обновила рекорд лиги по количеству побед подряд (11), причём сделано это было в матче с принципиальнейшим соперником – "Лацио". Розыгрыш Лиги чемпионов, в весеннюю стадию которого "Рому" вывел Спаллетти, получивший титул лучшего тренера Италии 2006-го года, и вовсе принёс Лучано невиданный ранее опыт – четвертьфинал главного клубного турнира Европы. Регулярно становясь вице-чемпионом Италии, "Рома" под руководством Спаллетти параллельно успешно играет в кубковых соревнованиях – вслед за финалами Кубка Италии 2005 и 2006 команда выигрывает Кубки 2007 и 2008 годов, Суперкубок Италии 2007-го года. В 2007-м году Спаллетти вновь признаётся лучшим итальянским тренером, а в сезоне 2007/08 становится первой европейской командой, дважды обыгравшей мадридский "Реал" на "Сантьяго Бернабеу".

По ходу итальянской карьеры Спаллетти открыл для итальянского футбола трёх чемпионов мира-2006: Даниэле Де Росси, Альберто Аквилани, Симоне Перротту; при участии Лучано известность обрели такие игроки, как Дони и Амантино Мансини.

Сергей Овчинников, экс-наставник "Кубани", высказал своё мнение о Спаллетти:

"Для такой команды, как "Зенит", нужен тренер экстра-класса. Ни в коем случае это не говорит о том, что Давыдов не подходит по тем или иным критериям. Просто есть много нюансов. Например, некоторые футболисты высочайшего уровня могут поехать в "Зенит" только к Спаллетти. Поэтому решение пригласить итальянца родилось не на пустом месте" ("Российская газета").

Игорь Колыванов, старший тренер российской "молодёжки", отметил:

"За Лучано говорят его результаты – он долгие годы успешно работал с "Ромой". Притом команда показывала добротный, атакующий, красивый футбол. То есть, думала еще и о зрелищности игры. В результате клуб постоянно выступал в Лиге чемпионов. А ведь в Италии конкуренция что надо – так что это серьезный показатель работы Спаллетти. Я, кстати, сам играл против "Ромы" Лучано – было тяжело. Впрочем, в Италии в каждом матче тяжело".

"Знаете, принято считать, что в Италии все играют в "каттеначо", от обороны, с главной мыслью: "Только бы не пропустить". Однако это не так. Вспомните "Милан" Сакки или Капелло. Также можно вспомнить и "Рому" Спаллетти. Все эти команды играли от себя, а не от соперника. В общем, закрытый футбол "Зениту" не грозит – питерские болельщики могут не беспокоиться".

"Зенит", по сути, уже построен. Команда 2-3 сезона играет одним составом. Разумеется, изменения есть, но они небольшие. Тем более в "Зенит" переходят опытные футболисты, у которых почти не бывает проблем с адаптацией. Соответственно, сейчас у команды есть набор классных игроков. И я сомневаюсь, что Спаллетти будет вносить кардинальные изменения – в них просто нет смысла. Хотя, естественно, какие-то трансферы состоятся. Главное, как Спаллетти оценит новую команду, он едва ли активно за ней следил раньше" ("Совеский спорт").
Категория: Россия | Просмотров: 402 | Добавил: ADMIN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Профиль
Привет: Гость

Сообщения:
Поиск
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz