Главная » 2009 » Декабрь » 5 » Потеря Байера, красивая победа Дортмунда
Потеря Байера, красивая победа Дортмунда

фото AP
фото AP

Результаты еще четырех матчей субботней программы Бундеслиги.

Действующие чемпионы Германии, Волки из Вольфсбурга, принимали на своем поле амбициозный и интересный Фрайбург, который усилиями Идриссу уже на девятнадцатой минуте открыл счет. Правда, после навеса от Хасебе, Бастианс срезал мяч головой в ворота своего же кипера Пуплена, благодаря чему паритет в счете и восстановился. В начале второго тайма Фрайбург заработал пенальти, который реализовал Банович, и лишь на 81-й минуте молодой и очень талантливый Фабиан Йонсон, один из героев победного для сборной Германии Чемпионата Европы в категории U21, смог вырвать для Вольфсбурга ничью.

Ганновер сегодня играл против Байера, и владел солидным преимуществом во время данной встречи. Ганновер больше атаковал, больше создавал моментов, поэтому истинным героем поединка можно назвать Рене Адлера, который потянул множество ударов и спас для своей команды одно очко в турнирную таблицу. Такое тоже бывает: Байер чуточку забуксовал, но не всегда же у команды все должно получаться.

Штутгарт сыграл очередную трагикомедию, на этот раз проведя совершенно неоднозначную встречу с Бохумом. Игры, конечно, у подопечных Маркуса Баббеля не было, зато последнюю десятиминутку швабские ребята играли в большинстве и имели ве шансы на то, чтобы сохранить победу (все для этого сделал Сердар Таски, головой отправивши мяч в ворота Хеервагена на 63-й минуте), но Фухс на 89-й минуте вырвал ничью для подопечных Хайко Херрлиха.

Что касается победы дортмундской Боруссии над Нюрнбергом, то получилось очень даже красиво. Все начал Гросскройц, появившись наконец в стартовом составе (весьма талантливый парень), а закончил Маттиас Хуммельс на отметке в 4:0. Класс!

Денис Трубецкой

Вольфсбург - Фрайбург 2:2
Голы: Бастианс, 27 (в свои ворота), Йонсон, 81 - Идриссу, 19, Банович, 51 (с пенальти)

Вольфсбург: Бенальо, Ритер, Рикардо Кошта, Барцальи, Шефер (Йонсон, 60), Жосуэ (Дежага, 78), Хасебе (Зиани, 55), Гентнер, Мисимович, Графите, Дзеко

Фрайбург: Пуплен, Ча, Барт, Бастианс, Менди, Калигури, Банович, Макиади (Бехманн, 73), Шустер (Флум, 46), Райзингер (Узома, 67), Идриссу

Предупреждения: Дзеко, Барцальи, Мисимович - Калигури, Барт, Менди

Ганновер - Байер 0:0

Ганновер: Фромловитц, Черундоло, Хагги, Шульц, Рауш, Балич, Пинто, Розенталь (Дьякпа, 89), Бруггинк, Штайнер (Шлаудрафф, 77), Конан Я (Ханке, 77)

Байер: Адлер, Швааб, Синкевиц, Хююпя, Кастро (Шарпей, 72), Видаль, Райнартц, Барнетта (Кадлец), Кроос (Ларс Бендер, 72), Кисслинг, Дердийок

Предупреждения: Бруггинк, Черундоло - Барнетта, Синкевиц

Штутгарт - Бохум 1:1
Голы: Таски, 63 - Фухс, 89

Штутгарт: Леманн, Треш, Таски, Дельпьер, Маньин, Кузманович (Элсон, 27), Хитцльшпергер (Челоцци, 39), Руди, Глеб, Какау, Шибер (Марика, 64)

Бохум: Хеерваген, Пфертцель, Мальтритц, Маврай, Фухс, Оно, Дабровски, Прокоф, Эпалле (Климович, 69), Дедич (Фрайер, 58), Шестак